Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #60931
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Не хватило денег на авиабилет
    пришлось брать кредит!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #60932
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,055

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Взрывы в Крыму вывели из строя большую часть авиации ЧФ РФ – западный чиновник
    "ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРАВДА" — ПЯТНИЦА, 19 АВГУСТА 2022, 16:55

    Взрывы на аэродроме Саки в оккупированном Крыму привели к тому, что более половины боевых самолетов морской авиации российского Черноморского флота вышли из строя.

    Об этом заявил в пятницу западный чиновник на условиях анонимности, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

    Чиновник сказал, что Украина сейчас последовательно достигает "кинетических эффектов" глубоко в тылу российской армии, что оказывает существенное влияние на материально-техническую поддержку России и "значительное психологическое воздействие на российское руководство".

    "Сейчас мы оцениваем, что события на аэродроме Саки 9 августа вывели из строя более половины боевых самолетов морской авиации Черноморского флота", - сказал чиновник.

    Чиновник сказал, что Черноморскому флоту гораздо труднее функционировать, чем "флотилии береговой обороны", которая лишь время от времени наносила ракетные удары, и что его попытка угрожать десантным нападением на Одессу была провалена.

    Чиновник добавил, что вообще война находится в "моменте почти оперативного застоя".

    "Сухопутные силы ни одной из сторон не обладают достаточной сосредоточенной наземной боевой мощью для проведения эффективных наступательных действий, которые каким бы образом существенно повлияли на ход войны", — сказал он.

    Ранее британская разведка заявляла, что в результате взрывов на военном аэродроме Саки Россия потеряла минимум восемь боевых самолетов, хотя сам аэродром остался пригодным для использования.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  3. #60933
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://tsn.ua/ru/exclusive/tatarsta...a-2109445.html

    Буквально на днях экс-президент Польши Лех Валенса обратил внимание, что вряд ли можно будет поменять политическую систему в России. Но путем поддержки малых, коренных народов, ныне колонизированных Россией, эту страну можно уменьшить со 144 миллионов до 50-ти. Раздробив ее на меньшие государства. Валенса говорит, что не сделав этого в 1990-е мир допустил ошибку: тогда Горбачев казался "хорошим".

    И что мы имеем сейчас – русский империализм. И даже после победы Украины в войне – через некоторое время – Россия будет делать то же, что сейчас. Поэтому полная реконструкция этой недоимперии – важный вопрос безопасности для всего мира.

    Настоящая Россия – не больше других среднестатистических государств мира. Остальные национальные республики – это ее колонии, которые так или иначе станут свободными.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #60934
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,093

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Этот ва-банк до добра вообще никого не доведёт.
    Там всё равно выхода не было.
    Ты же не хотел бы, наверное, жить в условиях оккупации.

  5. #60935
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://tsn.ua/ru/exclusive/tatarsta...a-2109445.html

    Ну и последний удар по единой России имеет научное название – пан-финоугризм. Речь о том, что весь этот гигантский северный участок Российской Федерации – республики Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Ханты-Мансийский автономный округ – это вовсе не "русский мир", а скорее языческая территория, где Русская православная церковь до сих пор ведет настоящую войну с местными культами природы, которым тысячи лет. И обострение противоречий из-за окончания денег может направить эти народы подальше от "русского военного корабля" – в сторону этнически родного Хельсинки.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #60936
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    [QUOTE=Whoever;8651026]
    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Этот ва-банк до добра вообще никого не доведёт./ЭУОТЕ]

    Там всё равно выхода не было.
    Ты же не хотел бы, наверное, жить в условиях оккупации.
    эта "оккупация" закончилась бы за неделю. Но в Киеве было бы очень странное "правительство" - Медведчук на пару с Януковичем и Рабиновичем. Януковичу бы всё равно захотелось "вернуть Донецк" ....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #60937
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину...... ( не счесть алмазов в каменных пещерах )

    https://tsn.ua/ru/exclusive/tatarsta...a-2109445.html

    А вот у якутов с деньгами – еще лучше. То есть в гигантской Республике Саха, которая по размерам похожа на Индию, деньги зарыты в землю. Алмазы, золото, нефть, газ – на два триллиона долларов. Сто лет назад Якутия восставала против власти большевиков более десяти раз. Чтобы избавиться от якутского национализма, республику буквально насильственно заселяли русскими. Но даже доведение количества этнических россиян до трети жителей республики не решило проблему – коренные якуты не пускают их к участию в местной власти. О правах русскоязычного населения здесь вообще речь не идет – россиян в Якутии любят разве что бить, в магазинах русский язык делают вид, что не понимают.

    Среди себя исповедуя лозунг "достаточно кормить Москву", Якутия живет с Москвой в зыбком мире – получая из федерального бюджета дотации, больше Чечни и Крыма. Пока из Москвы поступают деньги, Якутск развивает собственные экономические проекты. Которые в большинстве своем настроены не на очень далекий отсюда Запад, а на близкие Китай и Японию. Но санкции действуют все сильнее, и в федеральном бюджете сейчас засуха.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #60938
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,093

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post

    эта "оккупация" закончилась бы за неделю. Но в Киеве было бы очень странное "правительство" - Медведчук на пару с Януковичем. Януковичу бы всё равно захотелось "вернуть Донецк" ....
    Ну их в задницу.
    Зеленский всё чётко обозначил речью в сейме: "нас 90 миллионов, нас больше не разлучить".
    Причём в отличие от тупорылых московских фантазий в стиле "на Львов Польша претендует" - этого в условиях единой Европы произойти не может.

    Останутся независимые страны с общим пониманием негативной разрушительной роли москалей (не знаю, есть ли слово "кацап" в польском языке").

  9. #60939
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ну их в задницу.
    Зеленский всё чётко обозначил речью в сейме: "нас 90 миллионов, нас больше не разлучить".
    Причём в отличие от тупорылых московских фантазий в стиле "на Львов Польша претендует" - этого в условиях единой Европы произойти не может.

    Останутся независимые страны с общим пониманием негативной разрушительной роли москалей (не знаю, есть ли слово "кацап" в польском языке").
    Ну там ещё в Польше конца 1990х мелькала идея Черноморско-Балтийского Союза. Потом её сравнительно недавно в Англии реанимировали в качестве противовеса этой диктатуре бюрократов в континентальном ЕвроСоюзе. Ну как бы энергичная Новая Европа под "британским покровительством" , которая может даже эффективно защитить "духовные ценности Старой Европы".

    Хотя ещё партайгеноссе Геббельс ( очень любил русскую литературу , угорал от прозы А.С. Пушкина ) гнал о восточном вале для защиты от восточно-азиатско-большевитских орд.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #60940
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,429

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    ну зачем стайл хуёбыша сюда позвал

Page 6094 of 21652 FirstFirst ... 50945594599460446084608560866087608860896090609160926093609460956096609760986099610061016102610361046144619465947094 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 40 users browsing this thread. (1 members and 39 guests)

  1. Старожил

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru