Какая красота, ах какая красота
Падение экономики США связано с сокращением потребительских расходов и инвестиций в бизнес и недвижимость
Падение ВВП Соединенных Штатов составило 0,9% в годовом исчислении по итогам второго квартала. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные отчета Министерства торговли.
В первом квартале падение ВВП составило 1,6%, напоминают в агентстве.
До публикации отчета медианный прогноз в опросе экономистов предусматривал рост ВВП во втором квартале на 0,4%.
Падение экономики связано с сокращением потребительских расходов из-за самой высокой за последние десятилетие инфляции, с резким сокращением инвестиций в бизнес и недвижимость из-за повышения учетной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).
Еще одним негативным фактором, влияющим на динамику ВВП, стало сокращение государственных расходов.
Американцы сталкиваются с более высокими ценами практически на все – от бензина до еды и аренды жилья. Заработная плата растет, но недостаточно быстро, чтобы успевать за инфляцией, в результате чего потребительские настроения упали до многолетнего минимума
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
Зеленский клоун![]()
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
There are currently 19 users browsing this thread. (0 members and 19 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|