Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #55571
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,516

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Смотрю Инстаграм

    В Питере очередь в пышечную

    Какие же там пышки 🍩🍩🍩

  2. #55572
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Так он в магазине в марте дешевле 100 рублей не стоит, а сейчас 65 на полке. Что-то надо объяснять ещё?
    я помню про март, когда он полностью исчез и ещё доллар к рублю был за сотку. Но я спрашиваю, почему сейчас дороже чем в январе (доллар под 80) к сегодняшнему дню (доллар за 57) ?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  3. #55573
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Кто нибудь тупому вовану объясните, что лучше когда есть инвестиции в расширение производства, чем их нет и не важно что и когда вырастет, главное что инвестиции прут, а когда будет урожай зависит от того сколько лет лозе при посадке, а не тупо через 4 года, как он прочел в интернете, тупой дивный знаток))
    Вован, не позорь себя своей тупизной
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #55574
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    я помню про март, когда он полностью исчез и ещё доллар к рублю был за сотку. Но я спрашиваю, почему сейчас дороже чем в январе (доллар под 80) к сегодняшнему дню (доллар за 57) ?
    Объясни какая связь сахара и доллара?
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  5. #55575
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Вот так описывают проблемы с пивом, к примеру. Куда не кинь, везде проблемы, начиная от стекла (тары, тары, Карл) заканчивая этикетками (кто-то тут про бумагу втюхивал )

    Пиво сливает лишнее

    Из-за чего возникли проблемы с сырьем для производства

    AB InBev Efes ожидает сокращения производства. В компании связывают это со снижением покупательной способности россиян, ростом издержек, а также с экспортными проблемами. В результате объемы производства пива в стране упадут на 5% к концу года. Все это приведет к росту цен.


    Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ




    При этом проблемы с сырьем для производства пива и упаковки возникли еще во время пандемии, отмечает исполняющий обязанности президента AB InBev Efes, которая владеет брендами Stella Artois, Hoegaarden и Velkopopovickу Kozel, Ораз Дурдыев: «Если смотреть на прошлый год, стоимость алюминия выросла на 25%, стекла — на 20%, пластика — на 50%. В 2022 году мы ожидаем такие же проценты эскалации по этим категориям, может быть, со стеклом чуть меньше — 10-15%. Конечно, все это сказывается, потому что доля упаковки в себестоимости одна из самых больших.


    На сколько снижаются доля и темпы продаж пива иностранных брендов


    С этикетками тоже возникают проблемы, их не хватает. Многие компании сейчас пытаются как-то решить эту проблему, отказываются от кольереток. Ты уже начинаешь думать, какое SCU ты выпускаешь на рынок, чтобы, по крайней мере, эту маржу как-то сохранить. Если выбирать между ПЭТ и стеклом, ПЭТ — это более низкий ценовой сегмент, заработаешь меньше, поэтому, наверное, сейчас будет небольшое перераспределение в пользу стекла и алюминия. Есть еще проблема с хмелем. Это всегда абсолютно определенный запатентованный хмель для определенного сорта пива. Мы пытаемся найти каналы поставок, сделать бизнес более устойчивым.




    Какие крупнейшие производители пива подняли цены


    Как сообщал в апреле “Ъ”, после начала спецоперации на Украине цены на пиво в России выросли в пределах от 5% до 20%. Вероятно, эта тенденция сохранится, считает член правления Национального союза производителей пива и напитков Алексей Небольсин. Он согласен, что компании начнут сокращать объемы выпуска продукции: «Действительно, солод очень сильно подорожал, возникли большие проблемы с хмелем. Мало того что выросла стоимость, его просто нет. Мы видим сокращение выпуска просто из-за того, что нет ингредиентов, поставки опаздывают. Например, по первому кварталу был даже прирост. По году, скорее всего, будет некий спад. Я бы не стал торопиться оценивать его в 5% — это многовато.

    Цены стопроцентно увеличатся, они уже растут, в первую очередь у транснационалов. Последние всегда активно демпингуют, участвуют в акциях. Это общая тенденция — с марта все очень круто поменялось. Мы не обеспечиваем себя солодом, он был импортный. Сейчас пока его нашли, пока начали завозить, логистика выстроилась, потребовалось время. Стоимость может возрасти на 5-20%, наверное, даже чуть больше. А крафтовый сегмент поднимется процентов на 25-30».
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  6. #55576
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Вован, самый гавняный сорт каберне савиньон уже давно делают качественно в России, но тебе доступно дёшево только местное калифорнийское пойло, потому что другое для тебя дорого и ты не ы состоянии тратить много денег на качественное вино из Европы, поэтому ужираешься только местным дешёвым гавном))
    Жри поменьше дешёвого пойла, а то уже мозгов не осталось, все в туалет спустил)) алкаш
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  7. #55577
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Инвестиции в производство винграда долгосрочные.
    Виноград дает первый урожай через четыре года после укоренения.
    Конечно жаль, что ты не разбираешься даже в том, чем занимаешься, но ожидаемо, потому что ты очень тупая, баба шура.
    Да, и винодел с него - тоже как то не очень... Я 4 года тому взад забацал немножко рядов - только сейчас кое-какие плоды. И то не фонтан...

  8. #55578
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Объясни какая связь сахара и доллара?



    Ты же сказал - сахар подешевел. Вот я и спрашиваю, почему сахар дороже январских цен? Как он мог подешеветь, если при долларе по 80 ты его покупал за 50, а сейчас при долларе за 57 ты покупаешь за 65 ?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  9. #55579
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Кто нибудь тупому вовану объясните, что лучше когда есть инвестиции в расширение производства, чем их нет и не важно что и когда вырастет, главное что инвестиции прут, а когда будет урожай зависит от того сколько лет лозе при посадке, а не тупо через 4 года, как он прочел в интернете, тупой дивный знаток))
    Вован, не позорь себя своей тупизной
    Этот идиот одно предложение не может усвоить.
    Прочитай 4 года после чего. Я там написал, дебила кусок.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #55580
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Так ты своим быдло родственникам денег отправь, может хороший алкоголь купят, а не боярышник, если у них постоянно горе, там вон татары выпускают водяру, ханская не плохая, так и передай, в саранске делают
    А что она отправит, когда у неё только никому ненужные по твоим словам в раисси доллары США?! Где взять в Америке рубли - я хз...

Page 5558 of 21663 FirstFirst ... 45585058545855085548554955505551555255535554555555565557555855595560556155625563556455655566556755685608565860586558 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 34 users browsing this thread. (0 members and 34 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru