1 - O Норвегии для тех, кто читает.
Норвежская Equinor (бывшая Statoil) приобрела 33,3% акций в дочернем предприятии «Роснефти» – «Севкомнефтегаз». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя «Роснефти».
https://glavportal.com/materials/equ...evkomneftegaze
2 - О курсе рубль доллар/евро.
...К этой инициативе сразу было много вопросов, причем как у экономистов, так и у европейских политиков и бизнесменов. Не ясно было, каким образом европейцы должны были покупать рубли, как это согласуется с условиями контрактов на поставку газа, в которых не был прописан такой способ оплаты и кто вообще из стран ЕС готов был пойти на эту схему...
https://www.bbc.com/russian/news-60946834




Reply With Quote


