
Originally Posted by
alexsmir
На самом деле, то что произошло с этими санкциями, заморозками и тд.
Это настолько оказажется позитивно для России в среднесрочном и долгосрочном плане, что аж прям прыгать хочется от радости и я не шучу. Краткосрочно да, созданы проблемы, но не такие, чтобы от них страдать.
Итак, смотрите.
1. Мы так все хотели, чтобы бабло сворованное в России и вывезенное за рубеж, было конфисковано, этого не смог сделать Путин, это сделал запад и тем самым закрыв полностью дорогу по выводу сворованных денег за рубеж уже в будущем. Это прям ах как круто.
2. Произошло очищение от либерального правительства и потребность в принятии быстрых и правильных решений на верху, просто очистило и оголило проблемы в верхушке, но справились же, многих выгнали.
3.произошли и происходят фундаментальным измерения в отношении малого бизнеса в России, наверное спасибо Белоусову и его команде, наконец то, так долго это ждали.
4.Что-то изменилось в ЦБ, первых шаги крайне правильные, если ставки вернут обратно и достаточно быстро, тут все очень круто зашевелится.
5. Открыта дорога в Крым, можно туда вкладывать деньги и развивать сельское хозяйство, это плюс один регион бурных инвестиций и потом отдача.
6. Фундаментально произошли сдвиги в сторону финансовой независимости от доллара, это процесс долгий, но он фактически уже начал происходить. Расчёты с китаем начали в рубль/юань, минуя доллар.это круто.
Вообщем перечислять можно бесконечно.позитива столько, что аж дух захватывает.