Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #28561
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    15,024

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    какие..интересные украинцы.
    Нет, ну а что. Украина же не моноэтническое государство как Польша, в которую они бегут. Разные есть.

  2. #28562
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://verola.livejournal.com/1763663.html

    Три абсолютно улетных факта про нефть
    Они полностью меняют тему Нефтяного Эмбарго.

    Почему здесь всё совсем по-другому, чем в Иране или Ираке. Один из них знала давно - хотя он вообще в мозг не вмещается. А два совершенно для меня новых.

    Начну с новых:

    1. Нет способа отгрузить намного больше нефти в Китай, чем отгружается сейчас. Все возможные транспортные конвейеры на КНР: нефтепроводы, танкеры, железные дороги уже работают с предельной нагрузкой. Может быть какие-то танкеры, которые раньше шли в Северную Америку, можно перенаправить, но это маленькая добавка. Нефтепровод Дружба заместить нечем. Китай и Индия может и хотели бы взять больше российской нефти, но это невозможно осуществить;

    2. Нефть в Китай идет бесплатно. И в обозримой перспективе будет идти туда бесплатно. Китайские контракты другие - платят огромные суммы вперед по предоплате и устанавливают многолетний план получения нефти в счет этих сумм. Суммы были получены астрономические, некоторые давно, некоторые недавно. Но не оплачены еще и те, что получены в районе 2003. Китай получает нефть бесплатно, и в дальнейшем будет получать ее так же;

    А вот известное мне давно, но теперь ставшее актуальным:

    3. Уходят те, кто реально добывал нефть россии, уходят работники. Эти три компании совершенно не афишируют себя. Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes. Слышали вы хоть одно из этих имен раньше? В россии >70% нефти технически трудной, и всю высокотехнологичную разведку, бурение, поддержание скважин делали эти три компании. И другие поменьше, но тоже американские. Конечно, у них 50,000+ российских сотрудников, они здесь много кого много чему научили за 30 лет. У них ремонтные и производственные мощности здесь. Но главные мозги, в основном, там.

    В 2014 году Администрация Обамы была под чудовищным давлением, чтобы не запрещать этой Большой Тройке работу в рф - потому что добыча российской нефти давала им огромные деньги. Администрация прогнулась, и не запретила. А теперь они сами уходят. Может и получится делать без них, a может и нет)

    К концу года свернутся. Пока работают. Только с января 2023 пойдет серьезная проверка, как добывать без добытчиков. И мучает дурацкий вопрос - если почти все скважины обслуживали американцы - то что же делали всё это время Лукойл, Сургутнефтегаз, Роснефть, Газпромнефть и прочие сечины? Вопрос, понятно, риторический. Мы же всегда подсознательно знали на него ответ, не правда ли.

    * * * *

    А в целом, этот сюжет посильнее Фауста Гёте.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #28563
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,136

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    какие..интересные украинцы.
    Это цыгане бегут с Украины. они такие же граждане,как и этнические украинцы.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  4. #28564
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,136

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Нет,ну я понимаю:ВВП взбесился и решил "отмстить неразумным хазарам".В общем,"обрёк он мечам и пожарам".
    Это понятно.

    Ну,а нефть-то,нефть-то тут каким боком? От санкций?А зачем их наложили - как руки на себя наложили?С целью самоубийства?Ну,это очень хорошо получается.А про пшеницу я вообще молчу.

    И у меня лично от визита Байдена в Европу были большие ожидания:что что-то подвинется,сработает какая-то дипломатия..и что?
    Да ничего.
    Приехал, Путина обругал и уехал.
    Зачем приезжал-то?

    Кто-то очень хочет разрушить этот мир - и это не Байден,не Путин и даже не Ким корейский со своими ракетами.
    Кто?!
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #28565
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,424

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Это цыгане бегут с Украины. они такие же граждане,как и этнические украинцы.
    У нас в чекаго живут польские цыгане. Такие красивые холеные ух

  6. #28566
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,136

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    У нас в чекаго живут польские цыгане. Такие красивые холеные ух
    А чем они промышляют, за счёт чего живут?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  7. #28567
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Кто-то очень хочет разрушить этот мир - и это не Байден,не Путин и даже не Ким корейский со своими ракетами.
    Кто?!
    yep.
    Они рушат мировую экономику, это очевидно. ()
    Мое.

  8. #28568
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    А чем они промышляют, за счёт чего живут?
    рушат мировую экономику ()
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  9. #28569
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,086

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......



    СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе простились с заместителем командующего Черноморского флота по военно-политической работе, капитаном 1 ранга Андреем Палием, погибшим в ходе спецоперации на Украине при освобождении Мариуполя.
    Панихида прошла в драмтеатре им. Б. Лавренева Черноморского флота (Матросский клуб). Среди тех, кто пришел проститься с офицером – замкомандующего ЧФ Аркадий Романов, глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Заксобрания города Владимир Немцев, сотни военных и простых жителе города. По желанию близких на церемонию прощания не допустили прессу.


    Прочитал я про этого замкомандующего Черноморским флотом по военно-политической работе, капитаном 1 ранга (уже бывшим)

    Политручок и подонок:

    В августе-сентябре 2008 года участвовал в войне в Грузии. В апреле-июле 2010 года возглавил морально-психологическое обеспечение межфлотового перехода крейсера «Москва» проекта 1164 с Чёрного моря на Тихоокеанский флот через Индийский и Тихий океаны.

    С 2011 года — начальник отдела по работе с личным составом Черноморского флота Российской Федерации[10].

    В 2014—2019 годах — заместитель начальника Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П. С. Нахимова по военно-политической работе.

    В ходе присоединения Крыма к России в 2014 году выступал как связной штаба Черноморского флота с самообороной Севастополя, выступал переговорщиком в склонении украинских военных к нарушению присяги.

    Принимал участие в создании музея 14-й береговой батареи в Севастополе.

    На конец 2020 года — заместитель командующего войсками ВС РФ в Сирии

    Погиб 19 марта 2022 года в боях под Мариуполем
    Молодцы азовцы, знищили. Героям Слава!

  10. #28570
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,136

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    yep.
    Они рушат мировую экономику, это очевидно. ()
    Мое.
    Если рушат мировую экономику,то,значит, и рушат чьи-то жизни.
    Я вот,например,на всё это глядя, от горя помру.
    Кто-то заработка лишится,станет нищим.
    Кто-то не родится,его абортируют - самим жить не на что,не до детей.
    А кто-то с голоду сдохнет.
    Кто всё это делает? И,самое,главное,как им это удаётся?
    НЕТ ВОЙНЕ!

Page 2857 of 21648 FirstFirst ... 18572357275728072847284828492850285128522853285428552856285728582859286028612862286328642865286628672907295733573857 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 53 users browsing this thread. (7 members and 46 guests)

  1. Whoever,
  2. O_You

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru