Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #14621

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Щас Стайл с ним поспорит и это сбудется
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  2. #14622
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Хстати никольсон, ты вроде с зеленского стебался, а он смотри с яйцами оказался, я даже и не думал
    Гляди, он будет у власти до самого газенваген, потом сам понимаеш, его бюст увековечат рядoм с памятником богдану
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #14623
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    А что будет? Парад победы в Киеве, с путиным не белом коне?...
    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Щас Стайл с ним поспорит и это сбудется
    Не готов давать прогнозы, но что-то мне подсказывает, что все это надолго затянется.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #14624
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    «Несколько дней назад я говорил, что действия наших финансовых органов тянут на три с минусом, так как принятые меры не затрагивают кредитов и оставляют много дыр. По ходу принятия новых решений, я сказал — политика меняется на глазах, дыры затыкаются, нет даже намека на монетарный характер и признаков шаловливых рук «торнадо Эльвира».

    Теперь могу сказать смело, финансовые органы отработали на твердую 4, для оценки 5 нужно вернуть ставку рефинансирования на нормальный уровень и запустить рублевую эмиссию.

    Спросите, что такого произошло? В.В. Путин подписал новый указ (Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»), как будто подарок в детстве разворачивал, когда читал, не мог поверить.

    Суть — если у вас есть кредит в западном банке/компании из страны введшей санкции (привет Швейцарии, не дотерпела с нейтралитетом), платеж в месяц больше 10 млн руб. в эквиваленте, то валюту перечислять не нужно. Вы, будучи должником, обращаетесь в российский банк и сами просите его открыть корреспондентский рублевый (!!!) счет на имя кредитора — согласие последнего не требуется вообще. Далее, вы перечисляете на этот счет рубли по текущему курсу и считается, что вы исполнили обязательства.

    Разрешение выплат в валюте только через ЦБ РФ/Минфин в индивидуальном порядке (за хорошее поведение…). Передача долга ничего не меняет — корреспондентский счет в рублях.

    По итогам, около $ 460 млрд. (за минусом кредитов Китая) исчезают с баланса западных банков, запуская каскад обрушений. Эквивалент в рублях лежит не понять где, без нарушения законов своей страны/согласия на конвертацию, западные банки ничего сделать с этими рублями не могут. С интересом жду открытия европейских рынков, это ответная ядерная финансовая бомба, вплоть до обвала Долины пирамид.

    Мое искреннее уважение управленцам, финансистам, экономистам и Человеку принявшему это решение, что за столь короткий срок (понимаю, о чем говорю…) смогла разобраться и сделать такое «с нуля». Молодцы! Браво!" (c)

  5. #14625
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    Хстати никольсон, ты вроде с зеленского стебался, а он смотри с яйцами оказался, я даже и не думал
    Гляди, он будет у власти до самого газенваген, потом сам понимаеш, его бюст увековечат рядoм с памятником богдану
    Лучше-бы он мозги имел, а не яйца. То что он до сих пор пиляет видосики, не делает его героем. Если уж на то пошло, зеля ещё ответит за всё.

  6. #14626

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Не готов давать прогнозы, но что-то мне подсказывает, что все это надолго затянется.
    9 Мая достаточно долго, спорь.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #14627
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Не готов давать прогнозы, но что-то мне подсказывает, что все это надолго затянется.
    ......и в конце-концов закончится бунтом голодного, ещё и опозоренного быдла.

  8. #14628

  9. #14629
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Не готов давать прогнозы, но что-то мне подсказывает, что все это надолго затянется.
    Слишком много нестабильности, она бувально зашкаливает для того,чтобы всё не решилось в течение ближайшего времени - от дней до недель.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  10. #14630

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    «Несколько дней назад я говорил, что действия наших финансовых органов тянут на три с минусом, так как принятые меры не затрагивают кредитов и оставляют много дыр. По ходу принятия новых решений, я сказал — политика меняется на глазах, дыры затыкаются, нет даже намека на монетарный характер и признаков шаловливых рук «торнадо Эльвира».

    Теперь могу сказать смело, финансовые органы отработали на твердую 4, для оценки 5 нужно вернуть ставку рефинансирования на нормальный уровень и запустить рублевую эмиссию.

    Спросите, что такого произошло? В.В. Путин подписал новый указ (Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»), как будто подарок в детстве разворачивал, когда читал, не мог поверить.

    Суть — если у вас есть кредит в западном банке/компании из страны введшей санкции (привет Швейцарии, не дотерпела с нейтралитетом), платеж в месяц больше 10 млн руб. в эквиваленте, то валюту перечислять не нужно. Вы, будучи должником, обращаетесь в российский банк и сами просите его открыть корреспондентский рублевый (!!!) счет на имя кредитора — согласие последнего не требуется вообще. Далее, вы перечисляете на этот счет рубли по текущему курсу и считается, что вы исполнили обязательства.

    Разрешение выплат в валюте только через ЦБ РФ/Минфин в индивидуальном порядке (за хорошее поведение…). Передача долга ничего не меняет — корреспондентский счет в рублях.

    По итогам, около $ 460 млрд. (за минусом кредитов Китая) исчезают с баланса западных банков, запуская каскад обрушений. Эквивалент в рублях лежит не понять где, без нарушения законов своей страны/согласия на конвертацию, западные банки ничего сделать с этими рублями не могут. С интересом жду открытия европейских рынков, это ответная ядерная финансовая бомба, вплоть до обвала Долины пирамид.

    Мое искреннее уважение управленцам, финансистам, экономистам и Человеку принявшему это решение, что за столь короткий срок (понимаю, о чем говорю…) смогла разобраться и сделать такое «с нуля». Молодцы! Браво!" (c)
    Ну да, национализация. Биг дил, глобализация, чё.

    Вы забыли написать кто сказал этот длинный хвалебный текст.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

Page 1463 of 21663 FirstFirst ... 463963136314131453145414551456145714581459146014611462146314641465146614671468146914701471147214731513156319632463 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 49 users browsing this thread. (0 members and 49 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru