Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #49141
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    28.08.2021 20:48


    Первую в России миссию на Луну с высокой вероятностью отложат на 2022 год



    Запуск первой в современной истории России миссии на Луну с высокой вероятностью откладывается с 2021 года на 2022 год, сообщил РИА Новости вице-президент Российской академии наук Юрий Балега.

    "Луна-25" должна стать первой в истории современной России станцией, запущенной к Луне. Предыдущий аппарат "Луна-24" Советский Союз запустил в 1976 году. Первоначально, согласно открытым данным, "Луну-25" планировалось запустить в космос в 2014 году, но переносили из-за неготовности космического аппарата. "Луне-25" предстоит стать первым рукотворным объектом на южном полюсе Луны.

    "На 100% я говорить (о переносе) не могу. Но это весьма возможно. Скорее, да", - сказал Балега.

    Ранее генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал РИА Новости, что запуск "Луны-25" с Восточного может быть отложен с октября 2021 года из-за задержек с поставкой приборов и испытаниями станции. Позже он уточнил, что старт могут перенести на начало 2022-го.

    Главная задача миссии "Луна-25" - отработка базовых технологий мягкой посадки в околополярной области и проведение контактных исследований заданного района Южного полюса Луны.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  2. #49142
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,277

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Ебанутенькая прибежала.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #49143
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    28.08.2021 21:34

    Рогозин заявил, что самарские специалисты готовы бросить вызов компании Илона Маска

    Специалисты из Самары в наибольшей степени готовы бросить вызов команде Илона Маска SpaceX. Такое мнение высказал гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время рабочей поездки на РКЦ "Прогресс" и встречи с главой Самарской области Дмитрием Азаровым, передает пресс-служба регионального правительства, передает ТАСС.

    "Благодаря новым кадрам, которые готовят здесь, в том числе в Самарском университете, мы сейчас имеем конструкторское бюро, поколение молодых ученых, конструкторов, инженеров. Они не останавливаются на достигнутом. Им нужны новые задачи. И если говорить о том, кто из российских космических фирм в наибольшей степени готов бросить вызов команде SpaceX, я считаю, - это Самара", - сообщил Рогозин.

    Во время встречи стороны также обсудили перспективы развития РКЦ "Прогресс", подготовку кадров для космической сферы и сотрудничество в рамках работы Научно-образовательного центра "Инженерия будущего". Соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и ГК "Роскосмос" в рамках НОЦ было подписано на XV Международном авиационно-космическом салоне, отметили в региональном правительстве.

    "Все планы, которые мы с вами наметили, в том числе подписывая дополнительное соглашение, будут реализованы. Есть интерес у университетов не только Самарской области, но и вузов других территорий Российской Федерации. Уверен, что они получат подпитку и с точки зрения подготовки кадров, и с точки зрения идей, которые позволят решать абсолютно прикладные задачи", - сообщил Азаров.

    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  4. #49144
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    ну шо тут? дурдомовские опять в полном составе? хотя нет, не хватает Сержа.

  5. #49145
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Птиц, а ты как относишься к тому, что такой важный человек в расеи как глава космоса несёт пургу? Неужели тебе не стыдно за державу?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  6. #49146
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    кузька у нас в америчке каждий "важный" политик несет еще большую пургу, мне за них ни грама не стыдно, так как политики это задниза державы - ты должна была это в школе проходить
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  7. #49147
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Птиц, а ты как относишься к тому, что такой важный человек в расеи как глава космоса несёт пургу?
    это тот штоли с овальным летсом в форме дыни? серемя забываю фамилие?

    Кузьма, ты как будто вчера родилась. нести хуйню - это профессиональная обязанность юристов, врачей, политиков, чиновников, идеологов всякого пошиба. причем такую, штобы слушающий/читающий подумал: "Дафротоноебись это всё" и пошел смотреть сериалы.
    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Неужели тебе не стыдно за державу?
    за которую из них? у меня их три.

  8. #49148
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    кузька у нас в америчке каждий "важный" политик несет еще большую пургу, мне за них ни грама не стыдно, так как политики это задниза державы - ты должна была это в школе проходить
    OlfFart, не верю. Я верю, что как и во Франции некоторые несут всякие популистские идеи, плохие проекты и тп. Но не заведомо незатейливо-фантастическую пургу типа этого космоса или Шойгу с 5 новыми городами в Сибири и тп. Французы бы уже такой хай подняли в прессе и всех теле-обозрениях. А в расеи уже просто каждый день соревнование, кто самую лучшую чушь скажет. Народ считают за быдло. Впрочем, так и есть, судя по отсутствию реакции. Или только такая реакция, как у Птица или стульчака.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  9. #49149
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Птиц View Post

    за которую из них? у меня их три.
    Ты в трёх живешь?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  10. #49150
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,277

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    OlfFart, не верю. Я верю, что как и во Франции некоторые несут всякие популистские идеи, плохие проекты и тп. Но не заведомо незатейливо-фантастическую пургу типа этого космоса или Шойгу с 5 новыми городами в Сибири и тп. Французы бы уже такой хай подняли в прессе и всех теле-обозрениях. А в расеи уже просто каждый день соревнование, кто самую лучшую чушь скажет. Народ считают за быдло. Впрочем, так и есть, судя по отсутствию реакции. Или только такая реакция, как у Птица или стульчака.
    Ох, и ебанутая.
    Еще и подленькая крысенка.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 4915 of 6475 FirstFirst ... 39154415481548654905490649074908490949104911491249134914491549164917491849194920492149224923492449254965501554155915 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 19 users browsing this thread. (0 members and 19 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru