Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #37341
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    григорий - редкий кадр, который уехал в бухенвальд дойчелэнд за тарелкой супа

    к стати о птичках, с чего у евреев живущих в германии жеппа горит когда говорят о фашистском прошлом немцев?
    Они там живут.
    Не знаю, с чем сравнить.
    Как бы коллективная ответственность народа Германии за нацистское прошлое -- это концепция, которая является основополагающей со времён образования ФРГ, с обязательными экскурсиями в концлагеря у школьников, запретом употреблять определённые слова (например, Vaterland) итп.

    Естественно, иммигранту любого происхождения может быть диковато брать на себя подобную "коллективную ответственность": его предки не служили в вермахте или СС, не участвовали в выборах Гитлера, не состояли в NSDAP.

    Это примерно как бы нас подводили к мысли о нашей ответственности за рабство или сегрегацию. Лучше просто не думать о всех этих кошмарах.

    У них это тоже носит немного лицемерный характер: коллективная ответственность есть, а индивидуальной было не так уж много.
    По сути, безнаказанными остались тысячи сотрудников SS, SD и гестапо, которые непосредственно занимались разработкой уничтожения евреев, цыган итп.
    В берлинском музее об этом скромно говорится, что такова была цена демократии.

  2. #37342

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Они там живут.
    Не знаю, с чем сравнить.
    Как бы коллективная ответственность народа Германии за нацистское прошлое -- это концепция, которая является основополагающей со времён образования ФРГ, с обязательными экскурсиями в концлагеря у школьников, запретом употреблять определённые слова (например, Vaterland) итп.

    Естественно, иммигранту любого происхождения может быть диковато брать на себя подобную "коллективную ответственность": его предки не служили в вермахте или СС, не участвовали в выборах Гитлера, не состояли в NSDAP.

    Это примерно как бы нас подводили к мысли о нашей ответственности за рабство или сегрегацию. Лучше просто не думать о всех этих кошмарах.

    У них это тоже носит немного лицемерный характер: коллективная ответственность есть, а индивидуальной было не так уж много.
    По сути, безнаказанными остались тысячи сотрудников SS, SD и гестапо, которые непосредственно занимались разработкой уничтожения евреев, цыган итп.
    В берлинском музее об этом скромно говорится, что такова была цена демократии.
    Шикарно) Человек привыкает ко всему...
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  3. #37343
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Они там живут.
    Не знаю, с чем сравнить.
    Как бы коллективная ответственность народа Германии за нацистское прошлое -- это концепция, которая является основополагающей со времён образования ФРГ, с обязательными экскурсиями в концлагеря у школьников, запретом употреблять определённые слова (например, Ватерланд) итп.

    Естественно, иммигранту любого происхождения может быть диковато брать на себя подобную "коллективную ответственность": его предки не служили в вермахте или СС, не участвовали в выборах Гитлера, не состояли в НСДАП.

    Это примерно как бы нас подводили к мысли о нашей ответственности за рабство или сегрегацию. Лучше просто не думать о всех этих кошмарах.

    У них это тоже носит немного лицемерный характер: коллективная ответственность есть, а индивидуальной было не так уж много.
    По сути, безнаказанным остались тысячи сотрудников СС, СД и гестапо, которые непосредственно занимались разработкой уничтожения евреев, цыган итп.
    В берлинском музее об этом скромно говорится, что такова была цена демократии.
    ну да - с одной стороны как-бы пытаются интегрироваться в немецкую среду, с другогой стороны должны опускать голову за грехи не родных предков отцов основателей

    спасиб, вроде понятно
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  4. #37344

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    ну да - с одной стороны как-бы пытаются интегрироваться в немецкую среду, с другогой стороны должны опускать голову за грехи не родных предков отцов основателей

    спасиб, вроде понятно
    Может он им мстит, он же не рассказывает)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #37345
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Шикарно) Человек привыкает ко всему...
    Если вина была доказуема beyond reasonable doubt, то сажали, и смертные приговоры были.
    Верхушку так всю казнили (или дали совершить самоубийство).

    А так, начинается нудное: "наличие преступного умысла", "причинно-следственная связь службы с гибелью людей", непосредственная роль" и прочие юридические категории.
    Как обьясняет экспозиция музея, послевоенная юстиция Германии не хотела следовать пути нацистской юстиции.
    Прибавьте к этому холодную войну.

    И да: в ГДР было примерно так же с наказанием нацистов.

  6. #37346

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    это да объясняет его неожиданную активность на просторах интернета

    чай в термосе и бутерброд с котлетой (в городских условиях) - не моё, сори
    Помнишь как раньше было весело, все принимали участие?)...Эх, уже не смешит как раньше.(
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #37347
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ранее датское агентство по мореплаванию сообщило, что укладку газопровода в исключительной экономической зоне Дании с 15 января будут вести трубоукладчик «Фортуна» и суда снабжения «Балтийский исследователь» и «Мурман». Речь идет об укладке двух ниток газопровода протяженностью 50 км.
    Уже сбились с графика. Завтра явно тоже не начнут. И послезавтра. И в январе тоже. Ну, и пральна, спешить некуда
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  8. #37348
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Может он им мстит, он же не рассказывает)
    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Помнишь как раньше было весело, все принимали участие?)...Эх, уже не смешит как раньше.(
    мстит, но как-то скромно, может ему тротила фидексом выслать

    гриш, гриш, вот так взял всех русских и под одну гребенку причесал, и не пацан вроде, наверно в народ давно не выходил
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  9. #37349
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Уже сбились с графика. Завтра явно тоже не начнут. И послезавтра. И в январе тоже. Ну, и пральна, спешить некуда
    Кузька - ты родом из Украины?
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  10. #37350
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,762

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    Кузька - ты родом из Украины?
    Абсолютно нет. А ты?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

Page 3735 of 6476 FirstFirst ... 27353235363536853725372637273728372937303731373237333734373537363737373837393740374137423743374437453785383542354735 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru