Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Кратко. Народ: страна и общество. Страна: право и строй. Народ - понятие образующее страну. Само то, что народ - понятие образующее, говорит о праве народа властвовать, а где есть власть, там - управление. Управление в стране может быть разным по своему строению, по устройству. Устройство управления в стране и есть - строй.
Устройство управления в стране определяется не по составу управления, не по ветвям старшинств, а по целям управления.
Строй - устройство управления в стране.
Устройство управления на обособлении верховенства - государство.
Устройство управления на влиянии - ?????
Государство: самодержавие и междувластие.
Устройство управления на обособлении правителя - самодержавие.
Устройство управления на обособлении верховенства кругов - междувластие.
Слышишь, дурень, перестань есть хозяйскую герань.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Государство: самодержавие и междувластие.
Самодержавие:
Устройство управления на обособлении правителя из-за безграничности его власти - самовластие.
Устройство управления на обособлении правителя через ставленника - единоначалие.
Государство: самодержавие и междувластие.
Самодержавие: самовластие и единоначалие.
Я умышленно пишу всё это кратко, потому что... сами понимаете, сколько уйдёт времени на объяснение всего этого.
Слышишь, дурень, перестань есть хозяйскую герань.
там кое-что другое следует - "обособление" не является "компонентой управления" вообще. Есть ведь процедуры "помазание на царствие" , "венчание дожа с морем" и т.д. ( это ведь заключение договора - ваш любимый "народ" или "представители интересов народа" приглашают "управителя" - если у "управителя" есть ещё и его собственное войско , то это только плюс в его пользу. Ритуал "помазания на царствие" означает подтверждения согласия с "типичным договором" , в котором установлены "обязанности правителя" и "обязанности народа". ). Это очень упрощённо. В Афганистане, например, короля выбирала джирга ( совет племён ). Очередной король ( уже по ходу соблюдения принципа престолонаследования ) подтверждал верность договору между джиргой и династией. У саудитов тоже всё похоже было.
Т.е. собственно "правитель" не "обособляется" , а "вовлекается" ( get involved )
ну а в средние века даже безработные короли ( короли без королевств ) существовали - это далеко не всегда "в изгнании". Просто так получалось из-за особенностей процедур престолонаследования и т.н. "династических связей". Они практически как на бирже труда "отмечались" ( на балах и прочих тусовках ) и ждали подходящего "контракта".
Last edited by crazy-mike; 12-19-2020 at 05:22 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Значит не зря я писал и писал тут вам о том, что такое власть народа и что такое неотъемлемое право народа... Вы опять всё мимо ушей.
Тогда дополню, только сегодня, недавно всё это написал, как раз для вас:
Власть за образующей, определяющей особой - народом. При созданных для этого условиях народ может управлять страной самостоятельно. Образующая особа сама должна знать о том, что она образующая, главная - властвующая. Образующая особа (народ) сама должна понимать каким образом она - власть. Образующее должно быть образовано. Народ должен быть образован. Образованный народ может властвовать сам, самостоятельно. Необразованный народ сам не властвует, не управляет. Необразованный народ используется отдельными корыстолюбивыми и властолюбивыми людьми.
Если народ образован, то сам может управлять страной. Если народ образован и сам настроен на то, чтобы самостоятельно властвовать в стране, то он это право воплотит. Весь народ образован? Нет, не обязательно весь народ, достаточно и малой его образованной части, деятельной и рвущейся воплотить в жизнь это самое народовластие. Но корыстолюбивому и властолюбивому верховенству, состоящему из отдельных, бессовестных людей, не хочется терять тёплое место, поэтому образованные люди всегда будут подавляться - это обычный способ преступного верховенства.
Образумить и привести народ к самостоятельному управлению страной может и один человек или один с достаточной поддержкой. Почему народ до сих пор не властвует? Первая причина - непонимание своего права на власть. Вторая причина - преступное верховенство отдельных личностей, точнее - бессовестность отдельных личностей. Необразованный народ используется отдельными корыстолюбивыми и властолюбивыми людьми.
Народ сам может управлять страной, для этого нужно создать определённые условия. Таких условий не создаётся из-за непонимания того, как оные возможны. Если народ сам пока не управляет страной, то у него есть возможность назначить на управление своего представителя. Но это две разные вещи - два разных управления, два разных строя.
Хорошо, когда сам народ выбирает своего представителя, но даже эта возможность тоже остаётся недоступной. Причина в том, что под видом народных выборов происходит обман, то есть выборы только на словах народные, а на самом деле - всё решает верховенство или заинтересованный круг людей. Вот уже и третье управление получается - подлог с выборами, и якобы представитель народа - ненародный вовсе. Есть ещё и четвёртое управление, при котором выборов вообще может не быть, там просто некий человек сам себя объявляет главой страны и этого достаточно.
Вон как права и власть народа затеряны: 1) из-за непонимания и прав нету; 2) есть понимание того, что можно назначить представителя от народа; 3) есть возможность, что представитель только на словах представитель; 4) есть возможность вообще ничего не объяснять и заявить о том, что права и власть у самозванной личности. Вон сколько разных управлений может быть. Это всё разные строи.
Но права народа - вечные. Все остальные: либо временные права представителя от народа или поддельного представителя от народа; либо вовсе не права, а насаждение самозванца.
Кратко. Народ: страна и общество. Страна: право и строй. Народ - понятие образующее страну. Само то, что народ - понятие образующее, говорит о праве народа властвовать, а где есть власть, там - управление. Управление в стране может быть разным по своему строению, по устройству. Устройство управления в стране и есть - строй.
Устройство управления в стране определяется не по составу управления, не по ветвям старшинств, а по целям управления.
Слышишь, дурень, перестань есть хозяйскую герань.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|