Results 1 to 7 of 7

Thread: Депутат Геннадий Гудков: «Коррупция для России страшнее НАТО!»

  1. #1
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Депутат Геннадий Гудков: «Коррупция для России страшнее НАТО!»

    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  2. #2
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Депутат Геннадий Гудков: «Коррупция для России страшнее НАТО!»

    - Это называется откат. Бизнесменов по-прежнему кошмарят. Хотя все говорят - да, да, конечно, у нас замечательные условия для бизнеса. А живем намного хуже, чем любой среднестатистический европеец. Ну как мы, Великая Россия, можем в XXI веке ставить национальной задачей догнать Португалию?! До 1965 года она была под Салазаром. Диктатор развалил ее до основания, превратил в самую нищую страну Европы.



    - Эта задача и сейчас стоит?

    - Да, уважаемые сограждане. Не Америку, Швецию, Норвегию, не разгромленную нами Германию - Португалию догнать, относительно бедную страну Старой Европы. Вот наш сегодняшний уровень. А может быть еще ниже, если не остановим вакханалию коррупционную. Она не только материальных богатств лишает, но и души людские разрушает. Очень тяжело сегодня быть честным следователем, прокурором, милиционером. Они уже не знают, с кем сражаться - то ли с чужими преступниками, то ли со «своими», которые в долях у тех, против кого он работает. Самое страшное, когда изнутри начинают честного человека давить. Я таких примеров знаю массу. Перевернулось с ног на голову представление о честности, добродетели, морально-нравственных критериях. Если ты сумел наворовать - молодец! Классный парень! А этот голодранец не умеет жить. Хотя «голодранец» - сыщик от Бога, а «классный парень», кроме как хапать, ничего не умеет.


    Голову мздоимца меч не сечет?




    - Глава МВД Рашид Нургалиев месяц дал на искоренение коррупции в милиции. Срок давно прошел. Как вы, замглавы Комитета Госдумы по безопасности, оцениваете итоги?



    - Наверное, Рашид Гумарович имел в виду начало серьезной кампании по искоренению этого зла, подготовку предложений, планов грядущей серьезной работы. Сам министр на меня произвел положительное впечатление. Он действительно хочет покончить с коррупцией в МВД, проводит реорганизацию управления собственной безопасности. Воспринял правильно нашу критику. Все ж все знают - кто ворует и сколько. Но пока, к сожалению, то ли система настолько сильна, то ли каких-то акцентов не хватает, но воз и ныне там. Хотя некоторые подвижки есть, но они не носят системного, переломного характера.




    - Как и в целом по России. Президент в Послании Федеральному собранию отметил, что за первую половину 2009 года в стране рассмотрено 4,5 тыс. коррупционных дел. Вроде много. Но глава Следственного комитета Бастрыкин признался: «Сажаем, сажаем, но особого профилактического результата нет, потому что в том же районе, учреждении коррупция продолжается. Даже страх уголовного наказания не останавливает». Почему?



    - Когда акула выхватывает из стаи в 10 млн. рыб одну-другую на ужин, остальных это пугает? Сегодня взяточников столько, что выхватывание отдельных особей из огромной кучи никого не страшит. Считают - дурак, что попался, либо не повезло.



    - Не поделился. Тот же Бастрыкин предлагает что-то менять в головах. Только что? Чипы вставлять? Кашпировского позвать, чтобы дал по ТВ установку нетерпимости к мздоимству? Не проще ли сечь эти коррупционные головы? В рейтинге коррумпированности у России неприличное 146-е место. Рядом с Зимбабве, Камеруном, Кенией. Самые чистые в этом плане - Новая Зеландия, Дания и Сингапур, еще недавно бывший гнездом махинаторов. Секрет премьера Ли Куан Ю прост: «Расстрелял двух друзей, остальные перестали воровать». Может, и в России объявить «конкурс на двух друзей»?



    - Я не уверен, что кто-то на это пойдет. Да и сам по себе факт жестокости не сработает. Ну двух-трех расстреляешь, скажут - мужикам не повезло, надо быть осторожнее. И воровать будут по-прежнему. В России это никого не остановит. Россия вообще страна предельной жестокости по отношению к своим гражданам. Вспомните, наши жертвы в войне были самые большие. Эта жестокость и презрение к чужой жизни никого особо не пугает.



    - Так чем же тогда можно напугать мздоимцев?



    - Коррупцию можно за два-три года изжить. Это несложно. Нужна лишь политическая воля. Собирается элита, ей говорят: ребята, завтра вы не сможете перестать брать на лапу. Даем полгода привести в порядок дела. После этого все, кто продолжит воровать, будут наказаны.



    - Так все просто?



    - Да. Но для этого надо создать механизм жесткого и независимого контроля. Парламентский контроль, прокурорский, судебный, СМИ. Провести реформу правоохранительных блоков, изгнать оттуда коррупционеров, поставить под контроль оставшихся и дать им другие условия труда. Сегодня нам не нужно столько правоохранителей. В два раза можем смело снизить их число, а за счет этого повысить денежное содержание оставшихся. И принять всего ДВА закона. Закон ВСЕОБЩЕЙ декларации имущества и закон, позволяющий задать ЛЮБОМУ гражданину России вопрос: где и как вы все это нажили, объясните, пожалуйста. Декларации нужно сделать в открытом электронном доступе, пусть народ контролирует своих слуг. И все очень быстро кончится. Через два-три года, я вас уверяю, массовая коррупция, о которой мы с вами сегодня говорим, исчезнет. И Россия начнет процветать. Вся Россия, а не отдельные чиновники.



    ИЗ ДОСЬЕ «КП»



    ГУДКОВ Геннадий Владимирович родился в 1956 г. в Коломне. Окончил Академию внешней разведки. До 1993 г. работал в органах госбезопасности. Полковник запаса. Создал и возглавлял объединение структур безопасности «Оскордъ». С 2001 г. - депутат Государственной Думы Федерального собрания. Ныне зам. руководителя фракции Справедливая Россия в Госдуме, зам. председателя Комитета по безопасности, член Координационной рабочей группы Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере безопасности РФ.


    (c) Александр Коц, Евгений Черных

    Комсомольская правда
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #3

    Default Re: Депутат Геннадий Гудков: «Коррупция для России страшнее НАТО!»

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    И принять всего ДВА закона. Закон ВСЕОБЩЕЙ декларации имущества и закон, позволяющий задать ЛЮБОМУ гражданину России вопрос: где и как вы все это нажили, объясните, пожалуйста. Декларации нужно сделать в открытом электронном доступе, пусть народ контролирует своих слуг. И все очень быстро кончится. Через два-три года, я вас уверяю, массовая коррупция, о которой мы с вами сегодня говорим, исчезнет.
    Гудков не понимает что такое коррупция.

  4. #4
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Депутат Геннадий Гудков: «Коррупция для России страшнее НАТО!»

    Last edited by -Helena-; 12-08-2020 at 01:24 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #5
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Депутат Геннадий Гудков: «Коррупция для России страшнее НАТО!»

    слушайте эта ебанутая из Бишкека реально отвечает на пост 10 летней бгггггг

  6. #6

    Default Re: Депутат Геннадий Гудков: «Коррупция для России страшнее НАТО!»

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    слушайте эта ебанутая из Бишкека реально отвечает на пост 10 летней бгггггг
    А вы понимаете, что такое коррупция?

  7. #7
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Депутат Геннадий Гудков: «Коррупция для России страшнее НАТО!»

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    слушайте эта ебанутая из Бишкека реально отвечает на пост 10 летней бгггггг
    ваньюшька, а ты чей клон?

    признавайсо, овчарка нэмэцкая

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru