Quote Originally Posted by YUM View Post
14 лет отработал на углу Среднего и 14-й линии.
Топ-топ от Василеостровской.
Вспоминая анекдот, что на Ваське люди могут ходить не только по-большому и по-малому
За станцией была замечательная "Блинная". После работы - шасть туда. Пивка с чебуреком.
А потом её снесли, вроде бы станцию расширять собирались.
Пришлось искать другое местечко для послеработного заряда. Во дворе между 6-й и 5-й такой уютный полу- подвальчик...
Магазинчик. А у входа, интеллигентная тусовочка, явно с ЛГУ и соседних "почтовых ящиков".
А вот построенную тут же "стекляшку" народ как-то не жаловал.
Да. И магазин сладостей, при выходе налево. Белочка, вроде. 2 пивных бара были на среднем. Один при выходе с Василеостровской направо. Буквально полквартала, или чуть больше. А другой влево в сторону увеличения линий. Как же он назывался? Мы его очень любили и студентами там часто сиживали. Пиво не сильно бодяжили и закусон был сильный. Вобла супер и другая закуска. Ооо, вспомнил. "Бочонок" на 16 линии.
А на 15 у меня жила герл-френд. Очень удобно было! )
Вот он, вроде, родной!
https://pastvu.com/p/135742