Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #34391
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    чувство тоски по родине улетучилось за считанные мгновенья
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  2. #34392
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В этом городе живут люди, которые любят свою родину, а не уезжают из неё за колбасой!
    Столица всего русского Севера г. Архангельск, приблизительно в таком же состоянии как и г. Воркута...

  3. #34393
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В этом городе живут люди, которые любят свою родину, а не уезжают из неё за колбасой!
    Воркута умирающий город. В США 6 тыс. умирающих городов, городов-призраков. Часто ты смотришь фотки этих городов?

  4. #34394
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В этом городе живут люди, которые любят свою родину, а не уезжают из неё за колбасой!
    подожди они же вроде в Норильске жили бггггг

  5. #34395
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,084

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Воркута умирающий город. В США 6 тыс. умирающих городов, городов-призраков. Часто ты смотришь фотки этих городов?
    Мне в любимом тобою Детройте даже приходилось бывать - там такие богатые пригороды есть, что Роисси не снились.

  6. #34396
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,084

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    подожди они же вроде в Норильске жили бггггг
    Это одно и то же!

  7. #34397
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Мне в любимом тобою Детройте даже приходилось бывать - там такие богатые пригороды есть, что Роисси не снились.
    Детройт крупный и некогда богатый американский город. Да, у него в последние десятилетия были большие проблемы, но он точно не город-призрак. Есть отдельные районы, которые производят удручающее впечатление, но центр города вполне благополучен.

  8. #34398
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,084

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Детройт крупный и некогда богатый американский город. Да, у него в последние десятилетия были большие проблемы, но он точно не город-призрак. Есть отдельные районы, которые производят удручающее впечатление, но центр города вполне благополучен.
    Далеко не только центр.

  9. #34399
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Далеко не только центр.
    Разумеется, не только центр - это же был город миллионник.

  10. #34400
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,260

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Интересный эксперимент "Столовая на доверии".

    В середине 1970—х проводили эксперимент. В заводской столовой убрали кассиршу, а поставили поднос для денег. Каждый, кто приходил питаться, брал, что ему надо, а деньги клал на поднос. Если нужно, с подноса брал сдачу. Никто ничего не записывал.

    Целый месяц шел эксперимент. Все грустнее с каждым днем становились экспериментаторы, потому что выручка день ото дня все уменьшалась и уменьшалась, подрывая веру экспериментаторов в честность советских людей. Не сворачивали эксперимент, только из—за того, что по плану он должен был длится 30 дней.
    Неожиданно, в конце одного рабочего дня на подносе появилась сумма, которая превысила не только дневную выручку, но и весь долг, который накопился за месяц. Экспериментаторы не могли поверить своим глазам! Стали разбираться, оказалось, что это был день зарплаты на заводе. Получив её люди вернули все, что были должны с лихвой.
    Я тоже про это слышал.
    Только на другом заводе наверное.
    Но там парень потерял деньги и ему нечем было кормить семью, поэтому он не только ел бесплатно, но и брал немножко денег домой.
    Дома все аккуратно записывал в тетрадь и с получки (благо советские рабочие хорошо зарабатывали) все вернул до копейки.
    Вот какие честные люди жили в СССР.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 3440 of 6470 FirstFirst ... 24402940334033903430343134323433343434353436343734383439344034413442344334443445344634473448344934503490354039404440 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 19 users browsing this thread. (0 members and 19 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru