Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #33161
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Или Мосфильм работает или это они на разнице курсов так разгулялись: https://www.youtube.com/user/45baur/videos БГГГ
    Ты Whoever действительно не понимаешь кто и зачем опускает рубль? Вроде капиталист со стажем?
    формально для т.н. "роста экономики" желательно (по)иметь т.н. "управляемую инфляцию". ( всё бы хорошо - но там есть кое-какие критерии "активного внешнеторгового баланса" в контексте "превышения экспорта над импортом". Ну есть ещё нюансы с краткосрочным и долгосрочным кредитованием - в т.ч. и с "потребительским" ). При кое-каких "constraints" такая инфляция является косвенным кредитованием "реального сектора экономики" - но там столько всего напутано ( валдайский форум и питерский экономический форум - от такого "окна возможностей" там не только у Кудрина поехала крыша ( крыша больше на крышку гроба похожа , но тем не менее )....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #33162
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Российские экспортёры!
    Ведь они покупают сырьё на внутреннем рынке в дешёвых рублях, и ими же оплачивают дешевую рабочую силу.
    А нефть всякую продают на внешнем рынке за более дорогую валюту.

    Так Роисся и процветает!
    И тем самым наполняют РУБЛЁВЫЙ бюджет, который остаётся почти бездефицитным.
    В 2019 году доход от экспорта сельхозпродукции превысили доходы от экспорта газа. (зачем нам северный поток2)
    В 2020 ом ожидается урожай ещё больше https://www.bloomberg.com/news/artic...-keeps-growing
    Контр санкции против Европы надо поддерживать вливаниями в своё сельхозпроизводство. Откуда деньги? Так вот отсюда. Цена зерна ниже чем у конкурентов.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  3. #33163
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    формально для т.н. "роста экономики" желательно (по)иметь т.н. "управляемую инфляцию". ( всё бы хорошо - но там есть кое-какие критерии "активного внешнеторгового баланса" в контексте "превышения экспорта над импортом". Ну есть ещё нюансы с краткосрочным и долгосрочным кредитованием - в т.ч. и с "потребительским" )
    Рубль будет 100. К новому году. Или сразу после.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  4. #33164
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Рубль будет 100. К новому году. Или сразу после.
    да хоть 1000 - лишь бы свободно в юань конвертировался без ограничений.


    На полном серьёзе - есть т.н. трабл стагфляции ( когда банки переполнены собственно рублями , которые просто девать некуда. Расчитывали всерьёз на то , чтобы выплеснуть этот рублёвый флуд в единое экономическое пространство от Лиссабонна до Токио , но как-то не срослось ).

    вопрос ведь очень сложный - на этом святом деле ведь сам Улюкаев "погорел". ( с БРИКС не получилось , с ЕЭП не получилось , с ЕврАзЭс не получилось .... )

    P.S. тут ведь почти не с кем разговаривать о "независимой от США экономике". - проблема в том , что такая радость даже "российским олигархам-патриотам" ( ??? - даже херра Дерипаска к этому кругу не относится ) даром не нужна.
    Last edited by crazy-mike; 09-29-2020 at 03:22 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #33165
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    И тем самым наполняют РУБЛЁВЫЙ бюджет, который остаётся почти бездефицитным.
    В 2019 году доход от экспорта сельхозпродукции превысили доходы от экспорта газа. (зачем нам северный поток2)
    В 2020 ом ожидается урожай ещё больше https://www.bloomberg.com/news/artic...-keeps-growing
    Контр санкции против Европы надо поддерживать вливаниями в своё сельхозпроизводство. Откуда деньги? Так вот отсюда. Цена зерна ниже чем у конкурентов.
    Аааа, знаю.
    На Рублёвском шоссе.

  6. #33166
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Аааа, знаю.
    На Рублёвском шоссе.
    переименуют в Юаньское шоссе ( или хотя бы в Дорогу в 1000 ли )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #33167
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Россия предрекла результаты проб Навального

    По мнению МИД, биопробы, отобранные техсекретариатом ОЗХО, будут содержать следы вещества из группы «Новичок».

    «Принимая во внимание не раз продемонстрированную политическую ангажированность и предвзятость руководства техсекретариата ОЗХО, не сомневаемся, что в готовящемся докладе об оказании по просьбе ФРГ “технического содействия” будет зафиксировано наличие следов так называемого “Новичка” в биопробах Навального, отобранных техсекретариатом в ходе секретной операции, тщательно скрывавшейся от нас всеми ее участниками», — отметили в ведомстве.

    вобщем понятно это заговор русофобию затевают

  8. #33168
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    всех переиграли
    Многоходовочка! (c)

  9. #33169
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ну так доллар в начале августа 1998 стоил и вовсе 6 рублей за доллар.

    Развивается страна!
    А вот я помню в моём счастливом детстве в СССР, один рваный, зелёный, штатовский бак стоил аж 67 копеек! ))

    Развивается страна!

  10. #33170
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А вот я помню в моём счастливом детстве в СССР, один рваный, зелёный, штатовский бак стоил аж 67 копеек! ))
    Это он разве что в "Экономической газете" столько стоил

Page 3317 of 6475 FirstFirst ... 23172817321732673307330833093310331133123313331433153316331733183319332033213322332333243325332633273367341738174317 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 19 users browsing this thread. (0 members and 19 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru