формально для т.н. "роста экономики" желательно (по)иметь т.н. "управляемую инфляцию". ( всё бы хорошо - но там есть кое-какие критерии "активного внешнеторгового баланса" в контексте "превышения экспорта над импортом". Ну есть ещё нюансы с краткосрочным и долгосрочным кредитованием - в т.ч. и с "потребительским" ). При кое-каких "constraints" такая инфляция является косвенным кредитованием "реального сектора экономики" - но там столько всего напутано ( валдайский форум и питерский экономический форум - от такого "окна возможностей" там не только у Кудрина поехала крыша ( крыша больше на крышку гроба похожа , но тем не менее )....![]()






Reply With Quote

