"Репин и евреи" а не "Репин - еврей"![]()
"Репин и евреи" а не "Репин - еврей"![]()
Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain
Можит у Изольды еврейский муж был физиком-ядерщиком?
Академик Ландау жутко издевался над женой, что она и описали в «Академик Ландау. Воспоминания»
https://femunity.dreamwidth.org/17088.html?style=light
История брака Коры Дробанцевой и академика Льва Ландау, которую Кора подробно описала в своей книге «Академик Ландау. Воспоминания», – это история абьюза. Особенность заключается в том, что абьюзер в этой истории – человек возвышенных и широких взглядов, вдохновенный и бескорыстный ученый, воспаривший над мелочным бытом и материальной суетой. Деньги, которые он получал, он делил на две части: 40 % жене («жене, в том числе и на мужа» как он говорил) 60% - на других женщин и помощь «хорошим людям». Особенно любил академик Ландау помогать мужьям, у которых не хватало денег на встречи с любовницами. Пустить тайных влюбленных в свою квартиру или дачу, дать денег на поездку, на ресторан, на другую романтику и эротику – Ландау считал тратами первейшей важности, почти такими же значительнымы, как помочь деньгами голодающему работнику науки. Копить деньги на черный день Ландау считал малодушным. Именно поэтому, попав в реанимацию после серьезной аварии, он целиком лег на плечи своей жене Коре. Никто не поверил в отсутствие у Коры денег на счету, ведь академик зарабатывал очень неплохо. Добывая денги на лечение попрошайничеством у друзей и продажей имущества, она постоянно подвергалась осуждениям «за жадность». Но абьюз заключался совсем не в этом. Главное, что делал со своей женой всю супружескую жизнь этот гениальный ученый, являет собой образец тончайшего и при этом жесточайшего абьюза.Кора не учла, например, что будет стареть, и этот факт сделает конкуренцию с молодыми любовницами невыносимой. Те пять лет, в течение которых Ландау всего лишь говорил о любовницах, Кора была молода и настолько красива, что постоянно ловила со всех сторон восхищенные мужские взгляды. Как ни настаивал Ландау, чтобы она «тоже имела любовников», отдаться кому-то без любви представлялось Коре гадким, ее тело не существовало отдельно от эмоций, а ее любовь была посвящена одному. Не исключено, что именно эта черта Коры, ее абсолютная преданность, и являлась тем самым лакомым кусочком, за который Ландау так ее любил. Как приятно чувствовать верность человека, постоянно сообщая ему, что он может быть неверен, чувствовать невидимый ошейник на его шее и тем самым ощущать силу своего магнетизма. Несмотря на все кокетство, Ландау не врал в одном: он действительно не желал терпеть ее мук ревности. Он требовал, чтобы женщина, будучи с ним была счастлива, ведь страдания женщины констатировали его недостатки, а счастье женщины доказывало его грандиозность. Спустя время, когда у Ландау появились реальные любовницы, за любую эмоцию Коры, выдающую ее грусть или недовольство по поводу измен Ландау, он ее «штрафовал», отбирая крупные суммы денег, ведь она «нарушала пакт о ненападении». Именно в этом заключался один из рычагов того тончайшего и жесточайшего абьюза. Кора обязана была встречать любовниц Ландау не просто смиренно, но и с радостью, и с готовностью. «Я не могу выносить твою боль!» - объявлял гениальный ученый и талантливый абьюзер, и это означало не «я перестану тебе ее доставлять», а «ты перестанешь мне ее показывать» и даже «ты научишься ее не испытывать, чтобы не причинять мне неудобств». Мучить человека – не верх абьюза, верх – заставлять его наслаждаться мучением. Тончайший и жесточайший абьюз – это пси-садизм, в котором от жертвы требуется добровольность и наслаждение. Не просто терпеть, стиснув зубы, а научиться любить боль. То есть отдать абьюзеру во власть не только тело, подчинить ему разум.Однажды чувственность Коры, которые она предоставляла своему мужу вместе с красотой и одобрением, идеально натертыми полами и прекрасными ужинами (конечно, она сразу ушла с работы, когда вышла замуж, а как же, мужу ведь нужен уход) дали сбой из-за ревности, которую Кора хотя и скрывала тщательно, чтобы не нарушать брачный договор, но победить окончательно так и не смогла. Ландау случайно завел себе любовницу, которая, приходя в дом к Коре, не только вела себя по-хамски, но и оставляла везде грязь, которую Кора убирала. Кроме того, она была некрасива, глупа и очень плохо воспитана, что Ландау и сам с удовольствием отмечал. Дескать, да, она ужасна, но таких я тоже могу себе позволить, поскольку никто кроме меня не должен определять, с кем я занимаюсь сексом. Такой жесткой фиксации и таких болезненных ударов по самым уязвимым местам Кора не выдержала, несмотря на уже неплохо развитую к тому времени диссоциацию. Нет, она не бросила Ландау и не плюнула ему в лицо, ей и в голову не пришло, что он в чем-то виноват, она во всем как и всегда винила свою мелочность, ущербность и ревнивость. Она просто почувствовала, что в ней что-то сломалось физически, и она брезгует заниматься с Ландау сексом. Однако, признаться ему, что это из-за ревности, она никак не могла. Самым страшным преступлением было намекнуть на то, что ей доставляют страдания. Ландау мог бы даже заболеть, как ей казалось, если бы вдруг узнал о таком. Кора была искренне уверена, что его чистая и добрая душа не вынесла бы этого факта. Поэтому она не нашла ничего лучше, как изобразить, что влюблена в другого, и не может заниматься с мужем сексом. Ландау принял этот факт покорно, а скорее всего даже сладострастно, поскольку «измена» Коры не только еще больше развязала ему и так развязанные руки (в чем Кора быстро убедилась), но и доставила извращенный кайф. Для развратников есть особое удовольствие в том, чтобы представить свою вещь в чужих руках или даже увидеть ее. Овеществление в таком случае становится еще больше, просыпается азарт соперничества за вещь. Поэтому большинство абьюзеров, достигнув определенной фазы абьюзерского искусства, обязательно мучают свою жертву тем, что принуждают ее к изменам. Для любящей женщины, однако, это бывает самой страшной пыткой. В этом случае щупальца абьюза проникают в самую глубину ее тела и души, заставляют почувствовать себя грязной и отнимают последний шанс на восстановление. Не просто использовать женщину как вещь, но и отдать эту вещь другим – классика пси-садизма, в чем можно убедиться на примере знаменитых садомазохистских историй, например «Истории О». Никогда любящая женщина не чувствует себя более незначительной, как в ситуации, когда ее хозяин делится ею с другими как сигарой. Впрочем, вряд ли мужчина легко позволит абы кому облизать свою сигару.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Дети русских солдат с рождения были кантонистами.
Евреи и Капицу с Высоким в евреи записали.
А пропо:
Илья Ефимович Репин родился в городе Чугуеве, Харьковской губернии. Его дед по отцовской линии — неслуживый казак Василий Ефимович Репин — вёл торговлю и владел постоялым двором. Согласно метрическим книгам, он умер в 1830-х годах, после чего все хозяйственные заботы легли на плечи его жены Натальи Титовны Репиной. Отец художника Ефим Васильевич (1804—1894) был в семье старшим из детей. В мемуарных очерках, посвящённых детству, Илья Ефимович упоминал об отце как о «билетном солдате», который вместе с братом ежегодно ездил на Донщину и, преодолевая расстояние в триста вёрст, пригонял оттуда табуны лошадей на продажу. За время службы в Чугуевском уланском полку Ефим Васильевич успел поучаствовать в трёх военных кампаниях, имел награды.
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
К слову, еврейских детей (как и польских, и цыганский) стали рекрутировать в кантонисты с 1827- го года.
А дед Репина умер в 1830-м году.
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|