Они же потом стали милосердными.
А до этого, и в момент распятия, были жестокими язычниками.
Только тогда непонятно, почему пару столетий после принятия христианства в Римской империи продолжались гладиаторские бои, и сьедения рабов и преступников животными на потеху публике.
А запретили их не из милосердия, а чисто чтобы не отвлекать людей от молитвы (в это же время примерно в Риме были запрещены азартные игры, по той же причине).
Плюс, произошла полная деградация гладиаторских школ.
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|