Page 77 of 292 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... LastLast
Results 761 to 770 of 2915

Thread: Одеть намордник на тупую песду

  1. #761
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Он был раввином, если ты не в курсе.
    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    И в каком Евангелии это сказано?
    По уровню глупости точно такое же утверждение как "Якутия = якутская земля" просто на основании совпадения корней слов "Якутия" и "якуты". Даже не взирая на то, что 180-200 тысячный народ по определению был не в силах заселять столь масштабные земли, т.е. обычное словообразование обмануло подсознание масс. Назови царь эту землю "Северная область" и тогда наоборот точно таких же как русские коренных якутов нужно было бы выгнать из "Северной области" (Якутии)?

    Здесь ровно та же самая ситуация, загвоздка всего лишь в словах и причинах их употребления.

    Ясен пень, что ученикам было удобно называть Иисуса так, как они привыкли. Свидетели Иеговы почему-то делают сильный акцент на том, что Иисуса много раз назвали Иегова... ну и что? Мало ли кто как и по каким причинам в те времена выражался. Есть свидетельства, что Иисус лично прямо-таки просил и настаивал называть его раввином или Иегова? Теоретически (!) могу допустить, что несколько раз он сам употребил эти слова в присутствии тех, кому они были понятны. Если такое было, дело всего лишь в коммуникабельности, а не в его настойчивом желании называцца раввином или Иеговой.

    https://www.youtube.com/watch?v=0tRV6uI4EA0&t=214s

    Last edited by Chatsky; 08-08-2020 at 06:34 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  2. #762
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    По уровню глупости точно такое же утверждение как "Якутия = якутская земля" просто на основании совпадения корней слов "Якутия" и "якуты". Даже не взирая на то, что 180-200 тысячный народ по определению был не в силах заселять столь масштабные земли, т.е. обычное словообразование обмануло подсознание масс. Назови царь эту землю "Северная область" и тогда наоборот точно таких же как русские коренных якутов нужно было бы выгнать из "Северной области" (Якутии)?

    Здесь ровно та же самая ситуация, загвоздка всего лишь в словах и причинах их употребления.

    Ясен пень, что ученикам было удобно называть Иисуса так, как они привыкли. Свидетели Иеговы почему-то делают сильный акцент на том, что Иисуса много раз назвали Иегова... ну и что? Мало ли кто как и по каким причинам в те времена выражался. Есть свидетельства, что Иисус лично прямо-таки просил и настаивал называть его раввином или Иегова? Теоретически (!) могу допустить, что несколько раз он сам употребил эти слова в присутствии тех, кому они были понятны. Если такое было, дело всего лишь в коммуникабельности, а не в его настойчивом желании называцца раввином или Иеговой.


    ]
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #763
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    "надеть".

    "одеть" - кого-то во что то.

  4. #764
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    надевают одежду,
    одевают Надежду
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  5. #765
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    флаг развевается, девушка развивается...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  6. #766
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    уж замуж невтерпеж - пишется бес мягкага знака
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  7. #767
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    И в каком Евангелии это сказано?
    А ты поезжай в Израиль и посети все места в которых он учил. Это, в основном, синагоги. Раввин, учитель - это одно и то же. Я не помню как в русском переводе, а в английском - часто rabbi. Тем более, что только раввин мог быть религиозным и духовным наставником в Иудее. Не говоря уже о том, что в Библии сказано, что Иисус исповедовал иудаизм, и говорил, что он не пришёл изменить закон.
    И тайная вечеря - это иудейская Пасха.

  8. #768
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    А ты поезжай в Израиль и посети все места в которых он учил. Это, в основном, синагоги. Раввин, учитель - это одно и то же. Я не помню как в русском переводе, а в английском - часто rabbi. Тем более, что только раввин мог быть религиозным и духовным наставником в Иудее. Не говоря уже о том, что в Библии сказано, что Иисус исповедовал иудаизм, и говорил, что он не пришёл изменить закон.
    И тайная вечеря - это иудейская Пасха.
    Юрча, ну зачем мне ваши еврейские домыслы, если у нас есть христианский канон?

    Тайная вечеря была на пасхальное неделе, но смысл её - прощание с Учителем.
    С его земным воплощением.
    Last edited by CAPRI; 08-08-2020 at 11:13 AM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #769
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    А ты поезжай в Израиль и посети все места в которых он учил. Это, в основном, синагоги. Раввин, учитель - это одно и то же. Я не помню как в русском переводе, а в английском - часто rabbi. Тем более, что только раввин мог быть религиозным и духовным наставником в Иудее. Не говоря уже о том, что в Библии сказано, что Иисус исповедовал иудаизм, и говорил, что он не пришёл изменить закон.
    И тайная вечеря - это иудейская Пасха.
    Погуглила:


    Иисус сказал ей: "Мария!" Она обернулась и ответила Ему по-еврейски: "Раввуни!" – что значит: "Учитель!" Евангелие от Иоанна 20:16

  10. #770
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    уж замуж невтерпеж - пишется бес мягкага знака
    жЫ шЫ пешЫ с буквой Ы

Page 77 of 292 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru