https://www.mk.ru/science/2020/03/28...rovleniya.html
Коронавирус сохраняется в организме человека от одного до восьми дней после исчезновения симптомов болезни, выяснили ученые в медицинском центре Пекина, сообщается в журнале ATSJournals.
Были проанализированы данные 16 пациентов пекинской больницы, проходивших лечение в январе и феврале. Они выздоровели, что подтвердили данные тестов по методу полимеразной цепной реакции. Их средний возраст – 35,5 лет. Доктор Локеша Шарма отметил, что коронавирус проявлял активность после исчезновения симптомов примерно у половины заразившихся.
Другой автор исследования - Ликсин Се, посоветовал продлять карантин после выздоровления пациента еще на одну-две недели.





Reply With Quote
