Thread: Коронавирус

  1. #3671
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Коронавирус

    где невесту дел? съел небось
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  2. #3672
    VIP linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,682

    Default Re: Коронавирус

    Появились новые данные о действии гидроксихлорохина на SARS-CoV-2
    28 марта 2020
    В лаборатории Михаил Рифтин © ИА Красная Весна
    Новые данные о действии сочетания гидроксихлорохина и азитромицина на культуру клеток, зараженную коронавирусом, опубликовала команда французских медиков под руководством профессора-инфекциониста Дидье Рауля 27 марта, выложив препринт научной статьи на сайте Средиземноморского института инфекционных заболеваний университетского госпиталя Марселя.

    Группа исследователей-медиков из госпиталя в Марселе, использующая для лечения пациентов с COVID-19 противомалярийный препарат гидроксихлорохин плюс антибиотик азитромицин, опубликовала новые научные данные.

    В этот раз они касаются действия указанных двух препаратов на культуру клеток, которую подвергали вирусному заражению.

    В своем эксперименте, за четыре часа до заражения вирусом, ученые добавляли к культуре клеток либо гидроксихлорохин, либо азитромицин, либо сочетание гидроксихлорохина/азитромицина, причем в разных концентрациях. Спустя определенное время количество вирусных частиц в культуре оценивалось с помощью метода ПЦР.

    Оказалось, что выраженным противовирусным действием обладает только сочетание гидроксихлорохина/азитромицина, гидроксихлорохин в одиночку имеет достаточно слабый подобный эффект.

    Эффективные концентрации гидроксихлорохина/азитромицина в указанном тесте in vitro (т.е. в культуре клеток) были сопоставимы с литературными данными о концентрации этих веществ в тканях легких у проходивших аналогичный курс лечения пациентов.

    Напомним, 20 марта в журнале International Journal of Antimicrobial Agents научным коллективом под руководством Дидье Рауля были опубликованы результаты применения противомалярийного препарата гидроксихлорохина (известного также под названием Плаквенил) в сочетании с антибиотиком азитромицином для лечения примерно 20 пациентов с COVID-19.

    Читайте также: Появились данные об успешности лечения COVID-19 гидроксихлорохином

    Вчера той же командой исследователей были выложены новые данные об успешном лечении уже 80 пациентов.

    https://yandex.ru/turbo?promo=navbar...ews%2Ff7645894

  3. #3673
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    В России сейчас такое..судя по Инстаграм у
    В Питере все будут сидеть по местам неделю. Культурный европейский город.
    Про Москву - не уверен. Сорри, Симочка.

  4. #3674
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,521

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    где невесту дел? съел небось
    в дурке интернет 24/7 что ли?

    почему оно тут?

  5. #3675
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,521

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    В Питере все будут сидеть по местам неделю. Культурный европейский город.
    Про Москву - не уверен. Сорри, Симочка.
    какая-то тётка из краснодара написала что у них вчера очереди были в ликёрке а сегодня все на шашлыки ломанулись

    я ей написала :гуляй рванина


    ей почему-то не понраилось

  6. #3676
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    В Питере все будут сидеть по местам неделю. Культурный европейский город.
    Про Москву - не уверен. Сорри, Симочка.
    как только по Москве запустят патрули из казаков в противогазах ( противогазы будут и на лошадях и на казаках ). У каждого казака будет такой дезинфекционнй дивайс , похожий на ранцевый огнемёт.... Вот пусть тогда попробуют погулять.

    P.S. Но можно и "культурно по-европейски" - дрон на расстоянии определяет температуру тела прогуливающегося и стреляет дезинфектантом.....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #3677
    VIP linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,682

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    какая-то тётка из краснодара написала что у них вчера очереди были в ликёрке а сегодня все на шашлыки ломанулись

    я ей написала :гуляй рванина


    ей почему-то не понраилось
    В России здоровые спецслужбы, но больной на голову обычный народ.

    Быдло сумасшедшее, социопаты.
    Я работаю над этим.

  8. #3678
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    как только по Москве запустят патрули из казаков в противогазах ( противогазы будут и на лошадях и на казаках ). У каждого казака будет такой дезинфекционнй дивайс , похожий на ранцевый огнемёт.... Вот пусть тогда попробуют погулять.

    P.S. Но можно и "культурно по-европейски" - дрон на расстоянии определяет температуру тела прогуливающегося и стреляет дезинфектантом.....
    Тоже самое будет во Львове. Все строго на карантине. Культурный европейский город.
    Про Днепр и Харьков - я не уверен. ))

  9. #3679
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,521

    Default Re: Коронавирус


  10. #3680
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Тоже самое будет во Львове. Все строго на карантине. Культурный европейский город.
    Про Днепр и Харьков - я не уверен. ))
    Во Львове и окрестностях давно всё культурно - правда детки кое-где группами играются-развлекаются , но уже хотя бы в масках бегают.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 368 of 3752 FirstFirst ... 2683183583593603613623633643653663673683693703713723733743753763773784184688681368 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 13 users browsing this thread. (0 members and 13 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru