Page 33 of 3752 FirstFirst ... 232425262728293031323334353637383940414243831335331033 ... LastLast
Results 321 to 330 of 37513

Thread: Коронавирус

  1. #321
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коронавирус

    В глухую ночь,
    В холодный мрак
    Посланцем белых банд
    Переходил границу враг -
    Шпион и диверсант.
    Он полз ужом на животе,
    Он раздвигал кусты,
    Он шел на ощупь в темноте
    И обошел посты.

    По свежевыпавшей росе
    Некошеной травой
    Он вышел утром на шоссе
    Тропинкой полевой.

    И в тот же самый ранний час
    Из ближнего села
    Учиться в школу, в пятый класс,
    Друзей ватага шла.

    Шли десять мальчиков гуськом
    По утренней росе,
    И каждый был учеником
    И ворошиловским стрелком,
    И жили рядом все.

    Они спешили на урок,
    Но тут случилось так:
    На перекрестке двух дорог
    Им повстречался враг.

    - Я сбился, кажется, с пути
    И не туда свернул!-
    Никто из наших десяти
    И глазом не моргнул.

    - Я вам дорогу покажу! -
    Сказал тогда один.
    Другой сказал:- Я провожу.
    Пойдемте, гражданин.

    Сидит начальник молодой,
    Стоит в дверях конвой,
    И человек стоит чужой -
    Мы знаем, кто такой.

    Есть в пограничной полосе
    Неписаный закон:
    Мы знаем все, мы знаем всех -
    Кто я, кто ты, кто он.
    1937
    Сергей Мизалков! ( автор гимна СССР и РФ )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #322
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коронавирус

    НА ЗАСТАВЕ
    Агния Барто
    1
    Лесная застава... Приземистый дом.
    Высокие сосны за темным окном...
    В тот дом ненадолго спускаются сны,
    В том доме винтовки стоят у стены.
    Здесь рядом граница, чужая земля,
    Здесь рядом не наши леса и поля.
    2
    Горит на заставе
    Ночной огонек.
    Начальник не спит,
    Ни на час не прилег.

    Тревожно он смотрит
    В слепое окно.
    Ночь не проходит,
    Все так же темно.

    Но кто там стучит?
    Кто ломится в дом?
    У двери — мальчишка,
    Он дышит с трудом.

    Он громко кричит:
    — Пропусти, часовой!
    Мне нужен начальник,
    Впустите, я свой! —

    Без шапки, босой.
    Он бежал через лес,
    Он полз под кустами,
    Овраг перелез;

    Бежал он, боясь
    Оглянуться назад,
    И сосны, казалось,
    Ветвями грозят.

    — Я видел собаку.
    Исчезла в лесу —
    Откуда-то издали
    Свистнули псу.

    При отблеске молний
    Я видел вблизи:
    Прижатые уши,
    Вся морда в грязи.

    Ошейник плетеный
    На шею надет.
    Собака не наша.
    Такой у нас нет!

    И вот уж начальник
    Вскочил на коня.
    — Товарищ начальник,
    Возьмите меня!

    Я метко стреляю,
    Без промаха бью,
    Мне брат доверяет
    Винтовку свою!

    Но молча начальник
    Пригнулся в седле,
    И конь поскакал
    По размытой земле.

    3
    Хлещет всё яростней
    Дождь проливной,
    Сквозь заросли
    Мчится вперед вороной.

    А лес не пускает,
    Встречает в штыки,
    Колючих кустов
    Выставляет полки.

    Но к лесу ночному
    Начальник привык,
    Он знает участок.
    Он мчит напрямик.

    Хлещет всё яростней
    Дождь проливной,
    Сквозь заросли
    Мчится вперед вороной.

    С ним рядом собака
    По кличке «Пират».
    Не раз посылали
    Пирата в наряд.

    Он след находил
    На земле, на снегу,
    Он в правую руку
    Впивался врагу.

    Вздрогнули ноздри —
    Волнуется пес,
    Метнулся к оврагу,
    Сбежал под откос;

    К земле припадая,
    Шарахнулся вбок
    И вдруг, как струну,
    Натянул поводок.

    И видит начальник:
    Вдали, за сосной,
    Чужая собака
    С лохматой спиной.

    По лужам, по выступам
    Скользких корней
    Пират, задыхаясь,
    Несется за ней.

    Хрипит он и рвется
    Вперед с поводка.
    Но сосны редеют,
    Граница близка...

    Взбежать на пригорок
    Лохматому псу...
    Но выстрел короткий
    Раздался в лесу.

    У самой границы,
    На тропке лесной,
    Упала собака
    С лохматой спиной.

    Собака не наша.
    Такой у нас нет.
    Ошейник плетеный
    На шее надет,

    Зашита в ошейнике
    Пачка бумаг:
    Собаку послал
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #323
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коронавирус

    это оно! - я его ещё в старшей группе детского сада читал! ( Агния Барто о той шпионской Собаке )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #324
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://хттпс://стихи-классиков.ру/по...ю-пограничника

    Гудит на границе манчжурская вьюга,
    По свежим сугробам шагают два друга.
    Идут вдоль границы в метель и мороз
    Герой-пограничник и друг его - пес.
    Винтовку с плеча пограничник снимает,
    Холодным прикладом к плечу прижимает,
    Шагах в двадцати здоровенный бандит,
    Как белый медведь, за сугробом сидит.

    - Сдавайся, - кричит пограничник шпиону. -
    Оружье бросай - и тебя я не трону.
    Тебя на заставу доставлю живьем! -
    Но выстрел в ответ прокатился, как гром...

    Упал пограничник. В груди его рана.
    Пред ним опустилась завеса тумана.
    Он ловит затвор ослабевшей рукой,
    Разносится выстрел - один и другой.

    Бандит заметался, подстреленный в ногу,
    Но тут ему пес перерерзал дорогу.
    Врага он за горло схватить норовит...
    Качнулся - и рухнул подбитый бандит.

    Бандиту - конец. Пограничнику - слава.
    Героя с почетом встречала застава.
    Теперь его лечат в Москве доктора
    ...

    Такая была у мальчишек игра!

    ( Самуил Яковлевич Маршак! - лучший в мире переводчик ангдийской поэзии на русский язык, между прочим )
    вопрос, был ли привит пес от ряда инфекций

  5. #325
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В глухую ночь,
    В холодный мрак
    Посланцем белых банд
    Переходил границу враг -
    Шпион и диверсант.
    Он полз ужом на животе,
    Он раздвигал кусты,
    Он шел на ощупь в темноте
    И обошел посты.

    По свежевыпавшей росе
    Некошеной травой
    Он вышел утром на шоссе
    Тропинкой полевой.

    И в тот же самый ранний час
    Из ближнего села
    Учиться в школу, в пятый класс,
    Друзей ватага шла.

    Шли десять мальчиков гуськом
    По утренней росе,
    И каждый был учеником
    И ворошиловским стрелком,
    И жили рядом все.

    Они спешили на урок,
    Но тут случилось так:
    На перекрестке двух дорог
    Им повстречался враг.

    - Я сбился, кажется, с пути
    И не туда свернул!-
    Никто из наших десяти
    И глазом не моргнул.

    - Я вам дорогу покажу! -
    Сказал тогда один.
    Другой сказал:- Я провожу.
    Пойдемте, гражданин.

    Сидит начальник молодой,
    Стоит в дверях конвой,
    И человек стоит чужой -
    Мы знаем, кто такой.

    Есть в пограничной полосе
    Неписаный закон:
    Мы знаем все, мы знаем всех -
    Кто я, кто ты, кто он.
    1937
    Сергей Мизалков! ( автор гимна СССР и РФ )
    Видимо, детям очень не хотелось идти в школу

  6. #326
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ............Взбежать на пригорок
    Лохматому псу...
    Но выстрел короткий
    Раздался в лесу.

    У самой границы,
    На тропке лесной,
    Упала собака
    С лохматой спиной.

    Собака не наша.
    Такой у нас нет.
    Ошейник плетеный
    На шее надет,

    Зашита в ошейнике
    Пачка бумаг:
    Собаку послал
    какое жестокое стихотворение.
    все же хорошо, что Советский Союз развалился

  7. #327
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    так ты сам и ответил, почему такое внимание к коронавирусу: смертность от других инфекций примерно в 20 - 25 раз меньше.
    да, но я сказал что гриппы разные ходят одновременно, а от какого именно штамма гриппа происходит наибольшая смертность и как это выглядит по отношению к коронавайресу неизвестно
    А, блядь, товарисчи ученые до сих пор не пришли к выводу толи короновайрес это вирус или это бактерия(которая крупнее видуса)которая размножается на какомта "планктоне"...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  8. #328
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Интресные данные, В США в год около 40 млн. человек болеют гриппом (или похожими вирусами) и из них 60 тыс. в год умирают от самого гриппа или осложнений после него.
    На этом фоне вся эта шумиха с короновирусом выглядит просто организованной пропагандистской провокацией и вбросом расчитанным на подрыв мировой экономики...
    судя по Италии, смертность от коронавируса 5%. Это намного выше гриппов. А кетайская сволочь даже на смертном одре лжет.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #329
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,105

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    судя по Италии, смертность от коронавируса 5%. Это намного выше гриппов. А кетайская сволочь даже на смертном одре лжет.
    да уж.
    институт микробиологии в Ухани.
    и вирус пошел из Ухани.
    но не из института, а из природы ("летучие мыши - рынок").

    забыто, что в других городах тоже есть летучие мыши и рынки, но нет института микробиологии.

    интереснее, почему эта странная версия поддерживается другими учеными в области.
    моё обьяснение - они понимают, что и в других местах подобные "досадные эпизоды" возможны.
    и плюс, китайцы не слишком допускают "на обьект".

  10. #330
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default Re: Коронавирус

    Единственна положительная осторожная новость чта в Ю.Корее коронавирус пошел на убыль.
    А во Франции тока набирает силу, у нас француженка работает, сказала школы закрываются.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

Page 33 of 3752 FirstFirst ... 232425262728293031323334353637383940414243831335331033 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 11 users browsing this thread. (0 members and 11 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru