Page 32 of 3752 FirstFirst ... 222324252627282930313233343536373839404142821325321032 ... LastLast
Results 311 to 320 of 37513

Thread: Коронавирус

  1. #311
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default Re: Коронавирус

    Интресные данные, В США в год около 40 млн. человек болеют гриппом (или похожими вирусами) и из них 60 тыс. в год умирают от самого гриппа или осложнений после него.
    На этом фоне вся эта шумиха с короновирусом выглядит просто организованной пропагандистской провокацией и вбросом расчитанным на подрыв мировой экономики...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #312
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Интресные данные, В США в год около 40 млн. человек болеют гриппом (или похожими вирусами) и из них 60 тыс. в год умирают от самого гриппа или осложнений после него.
    На этом фоне вся эта шумиха с короновирусом выглядит просто организованной пропагандистской провокацией и вбросом расчитанным на подрыв мировой экономики...
    так ты сам и ответил, почему такое внимание к коронавирусу: смертность от других инфекций примерно в 20 - 25 раз меньше.

  3. #313
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    так ты сам и ответил, почему такое внимание к коронавирусу: смертность от других инфекций примерно в 20 - 25 раз меньше.
    кстати , кроме римского приветствия ( которым кое-кто предлагал заменить рукопожатия ) есть рот-фронтовское!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #314
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    кстати , кроме римского приветствия ( которым кое-кто предлагал заменить рукопожатия ) есть рот-фронтовское!
    лучше так.
    сейчас я пожал руку больному, потом у меня что-то зачесалось в носу, и я попытался облегчить неприятное ощущение, хотя и салфеткой - но той же правой рукой.
    потом забеспокоился о коронавирусе, и промыл ноздри мылом.
    ощущение не из приятных

  5. #315
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    лучше так.
    сейчас я пожал руку больному, потом у меня что-то зачесалось в носу, и я попытался облегчить неприятное ощущение, хотя и салфеткой - но той же правой рукой.
    потом забеспокоился о коронавирусе, и промыл ноздри мылом.
    ощущение не из приятных
    в Московском Комсомольце предлагают здороваться пионерским салютом!
    Хотя если кто-то прозигует - а ему в ответ рот-фронтовским кулаком из сомкнутых пальцев правой руки ....

    А еще "флорентийские рожки" есть - тоже в качестве приветствия.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #316
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Коронавирус



    вот, кстати, последняя версия старой пионэрской песни "Коричневая пуговка".
    душевное исполнение, и понятный русскому человеку последний куплет:

    "Поймали и связали китайского шпиёна,
    Потом его побили - из носу кровь течёт.
    Начальнику заставы за это орден дали,
    А нашему Алёшке - почёт, почёт, почёт!"


  7. #317
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в Московском Комсомольце предлагают здороваться пионерским салютом!
    Хотя если кто-то прозигует - а ему в ответ рот-фронтовским кулаком из сомкнутых пальцев правой руки ....

    А еще "флорентийские рожки" есть - тоже в качестве приветствия.
    в России все те же 17 случаев.
    а уже целых три дня прошло.
    похоже, опять будут вопросы от бдительных коллег

  8. #318
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Whoever View Post


    вот, кстати, последняя версия старой пионэрской песни "Коричневая пуговка".
    душевное исполнение, и понятный русскому человеку последний куплет:

    "Поймали и связали китайского шпиёна,
    Потом его побили - из носу кровь течёт.
    Начальнику заставы за это орден дали,
    А нашему Алёшке - почёт, почёт, почёт!"

    там ещё одно стихотворение было о том , как ловили шпионскую собаку , у которой в ошейнике была спрятана шифровка.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #319
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там ещё одно стихотворение было о том , как ловили шпионскую собаку , у которой в ошейнике была спрятана шифровка.
    найдешь если, то поставь.
    обычно собаки - это какие-то "наши", "пограничные" или иные служебные.
    а ты о каком-то уникальном жанре.

  10. #320
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    найдешь если, то поставь.
    обычно собаки - это какие-то "наши", "пограничные" или иные служебные.
    а ты о каком-то уникальном жанре.
    https://stihi-klassikov.ru/poems/28-...-pogranichnika

    Гудит на границе манчжурская вьюга,
    По свежим сугробам шагают два друга.
    Идут вдоль границы в метель и мороз
    Герой-пограничник и друг его - пес.
    Винтовку с плеча пограничник снимает,
    Холодным прикладом к плечу прижимает,
    Шагах в двадцати здоровенный бандит,
    Как белый медведь, за сугробом сидит.

    - Сдавайся, - кричит пограничник шпиону. -
    Оружье бросай - и тебя я не трону.
    Тебя на заставу доставлю живьем! -
    Но выстрел в ответ прокатился, как гром...

    Упал пограничник. В груди его рана.
    Пред ним опустилась завеса тумана.
    Он ловит затвор ослабевшей рукой,
    Разносится выстрел - один и другой.

    Бандит заметался, подстреленный в ногу,
    Но тут ему пес перерерзал дорогу.
    Врага он за горло схватить норовит...
    Качнулся - и рухнул подбитый бандит.

    Бандиту - конец. Пограничнику - слава.
    Героя с почетом встречала застава.
    Теперь его лечат в Москве доктора...

    Такая была у мальчишек игра!

    ( Самуил Яковлевич Маршак! - лучший в мире переводчик ангдийской поэзии на русский язык, между прочим )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 32 of 3752 FirstFirst ... 222324252627282930313233343536373839404142821325321032 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 18 users browsing this thread. (0 members and 18 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru