Page 20 of 93 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... LastLast
Results 191 to 200 of 930

Thread: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

  1. #191
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    я там и про Россию писал
    Мне там весело было.
    Было. Понимаю.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  2. #192
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,270

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Я тут уже писал, был весной на театральной постановке о летчике Покрышкине (кажется такая фамилия). Скоро вот еще на капитанскую дочку пойду:

    http://гардт.рф/portfolio-item/kapit...ushkin-povest/



    С того, что денег в Республике до хуя и больше.
    За театр хвалю.

    Да, это много. Бюджет большого города в России примерно.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #193
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,270

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Было. Понимаю.
    А ты заметил, что я там и про Америку писал?
    Мне и сейчас тут весело.
    А тебе и вспомнить за 30 лет нечего, кроме поцелуя в пионерлагере, когда у тебя хуй встал.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #194
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Мне и сейчас тут весело.
    Ты сам-то в это веришь?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А тебе и вспомнить за 30 лет нечего, кроме поцелуя в пионерлагере
    Если ты так часто на этом настаиваешь, пусть будет так

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  5. #195
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,270

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ты сам-то в это веришь?



    Если ты так часто на этом настаиваешь, пусть будет так
    Мне же не надо верить. Я в реале живу. Это тебе только верить во что-то остаётся, потому что ты отрезан от достижений цивилизации и плотских утех.
    Примеры отдыха тут я тебе привёл.
    Ты к тому же и невоспитанный. Даже не спросил как я вчера сходил поужинать, что пили и ели.

    Я бы рад от тебя услышать интересную историю из твоей жизни. Тем более ты умеешь хорошо рассказывать. Но у тебя её нет.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #196
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    ты отрезан от достижений цивилизации
    Комон, ураган это не достижение цивилизации, а природа.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты к тому же и невоспитанный. Даже не спросил как я вчера сходил поужинать, что пили и ели.
    Если ты найдешь в этом утешение, то расскажи мне, что ты пил и ел

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  7. #197
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,270

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Комон, ураган это не достижение цивилизации, а природа.
    Сечешь.
    Но речь то не об этом шла.
    На время урагана можно уехать. Про него заранее сообщают.
    А вот в грязном городе с лютыми морозами зимой и со злющими комарами летом тебе приходится жить.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Если ты найдешь в этом утешение, то расскажи мне, что ты пил и ел
    О! Вот это уже по воспитанному.
    Так вот. Пили мы калифорнийское вино. Никель анд никель называется. Вряд ли это о чем-то тебе говорит. В ресторане примерно пол твоей з/п за бутылку.
    На закуску были эскарго, жаренные зеленые помидоры и колосальные креветки в беконе. Это 3 блюда для понимания тебе.
    На второе я заказал лобстера в белом соусе.
    Все было великолепно по вкусу.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #198
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    грязном городе с лютыми морозами зимой и со злющими комарами летом
    Сказки для колхозников. Нормальные по-настоящему столичные люди из Питеров и Московий уже давно разобрались что такое Якутия.... Якутск точнее.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Пили мы калифорнийское вино. Никель анд никель называется. Вряд ли это о чем-то тебе говорит. В ресторане примерно пол твоей з/п за бутылку.
    Корочи тебя лоха опять имеют на бабки, а ты довольный платишь лишь бы почувствовать себя цивилизованным. Лучше бы пил крымскую чачу по рекомендации Алекса Брежнева (уж он говна не посоветует) или XuXu... неплохой бюджетный вариант старая добрая "Отвертка" без лишних понтов. Хорошую водочку обильно разбавляешь льдом и апельсиновым соком. Щитай настоящий здоровый спирт по заветам Менделеева, но безопасный за счет сока и льда.

    Всё гениальное просто (с).

    https://www.winefornormalpeople.com/...-worth-a-dime/

    A Visit to Nickel & Nickel: Not Worth A Dime….


    - What can I say about these wines? First, I think Nickel & Nickel is going a little overboard. Each wine is from a single vineyard. They do no blending. That means it’s 100% from one grape and 100% from one vineyard. In some cases, this may be a good thing, but in many it means that the winemaker can’t make up for imperfections from year to year by blending with other grapes or vineyards that could have been better. It is what it is. I found each of the selections (at prices starting at $90 per bottle) to be ho-hum.

    - 2007 Regusci Vineyard Cabernet Sauvignon. It smelled like tart plum, bitter chocolate, and green pepper but tasted like a watered down version of the nose. It was light, weak and only slightly better when paired with food.

    - 2007 Martin Stelling Cabernet Sauvignon, Oakville. I have very little to say about this $140 bottle of wine. I like subtlety in wine but besides a little dirt on the nose and a medicinal and mouth-drying, tannic texture this wine had NOTHING going on. My notes say “yawn.”

    - 2007 State Lane Ranch Cabernet Sauvignon, Yountville. Sadly, like the rest of the wines, the palate was more like green pepper, coffee, and bitter mint tied up in a sea of astringent tannin.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    На закуску были эскарго, жаренные зеленые помидоры и колосальные креветки в беконе. Это 3 блюда для понимания тебе.
    На второе я заказал лобстера в белом соусе.
    Все было великолепно по вкусу.
    Вообще ниче съедобного, понты дешевые. Настоящего мужика такая легка "травка" не насытит. Всяко большинство блюд у них в виде полуфабрикатов замороженные лежат и пока ты не видишь, быра всё разогревается в микроволновке. Потом подается в красивой сервировке.

    Корочи ты хер беспонтовый, полюбому в СШГ элементарно хорошего горяченького бургера из качественного мяса в глаза не видел. Но я добрый, покажу тебе как это выглядит в цивилизованных странах:

    Изображения Изображения
    • File Type: jpg eda.jpg (1,008.8 KB, 7 просмотров)

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  9. #199
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,270

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Сказки для колхозников. Нормальные по-настоящему столичные люди из Питеров и Московий уже давно разобрались что такое Якутия.... Якутск точнее.
    Почитал отзывы переехавших и местных.
    Ни в коем случае не переезжайте в якутск. Если вы такое сделаете, то вы батюшка или матушка больны! Здесь холодно, цены дикие, образование плохое, зарплаты маленькие, народ злой.

    Не портите жизнь себе и не разругайте будущее своих детей.
    Очень низкий уровень культуры, город настоящее быдлосити. Грязь, пыль, хамство, тупость аборигенов, которых белые выгнали из юрт и заставили жить в городе
    2019 отстой город,люблю его конечно,но не кому не советовал сюда переезжать, наоборот валить от сюда надо!!! Зп мизерная,цены бешеные,мороз -50, с 2017 начались очень сильные ветра,летом дышать не возможно пыль,духота,автобусы раз в "пол года ходят",национализм так и прет
    Я родилась в Якутске (русская) и пока еще выживаю уже 30 лет. Опишу реальную ситуацию здесь если только выживать или работать вахтовым методом. Цены тут космические, средняя з.п минимум 25 т.р., коммуналка 12 т.р., (3х ком.), продукты если на месяц рассчитывать на семью из 3х человек пределах 10 т.р.,одежда если одеваться по сезону то 5 т.р на каждого это считая на повседневную одежду, про зимнюю одежду (шуба,унты,мех.шапка) если только в кредит брать а так не реально копить. Как ранее описанные отрицательные Коментарии действительно что бы устроиться на хорошую работу у тебя должен там работать хороший знакомый или ты должен быть саха (якутом). Инфраструктура слабоватая, школы и сады переполненные, квартиры дорогие, авиабилеты дорогие. Для себя и моей семьи решила сменить ПМЖ, мы еще молодая семья хотим жить а не ВЫЖИВАТЬ.
    Мой отзыв такой сейчас 2019 год якутск как был так он и есть …работа за смешную зарплату она тут ещё от 18-30 максимум в городе без опыта не берут и стажа работы.продукты дорогие даже очень люди смотрю уже в Россию еду .морозы -50 каждый год.город грязный.жильё дорогое перспектив мало.Живут хорошо тут те кто в мерии и правительстве и гос учреждениях начальством пашет..за 30 лет жизни здесь не чего хорошего не видел.Жил в Омске там теплее и цены зарплата соответствуют.Автобусы ходят очень плохо пока дождешься окачинеешь от мороза зимой и постоянно полные до отказа…
    Отсталый унылый город застрявший в конце 1999 начале 2000. Ничего своего. Все привозное. Убийственные цены. Полное отсутствие культуры. Люди дикари.грязь. пыль. Серость.
    Вот что люди пишут о твоей дыре.
    Там еще много таких отзывов, устал копировать.

    Но есть положительные, как этот, например.
    Никогда не жил в Якутске и в Якутии. Наверное там классно.
    Или вот этот.
    Нигде не был, всю жизнь живу в Якутии, так что несчем сравнить а так город свой люблю. Национализма нет, народ славный
    Практически в каждом положительном отзыве, отмечается что-то плохое. Грязь, пыль плохие дороги, высокие цены. Один пишет: все заебись, все нравится, я тут родился, но я хочу уехать.
    Наверняка, ты сможешь найти несколько, где все хорошо пишут, но негативных на много больше.
    Опять ты напиздИл.
    http://otzov-mf.ru/yakutsk-otzyvy-pereexavshix/
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #200
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Кому вне Руси жить хорошо: казус эмигранта, или что такое русская Родина?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Почитал отзывы переехавших и местных
    Колхозники пишут, которые в тему не въехали. Ездили небось на работу каждый день с Птицефабрики до района Аэропорта, ясен пень замучились.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

Page 20 of 93 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru