Вызывает особую гадливость высказывания типа - Царь не знал, ето всё бояре сделали....
Типа Жданов, или Ежов, или Хрущев, или Берия что ли бы делали сами - без прямого или косьвенного сигнала/одобрения от хозяина....
Ето даже не святая наивность...ети откровенный идиотизм.
уебищный ты дебил, вспомни того же Кенеди, как только он вышел из под контроля, сразу ёбнули... Сталин вел намного более гибкую политику. Хотя даже Сталин был убит.