
Originally Posted by
Yurcha
Я ожидала, что порядочный человек не станет хлопотать об улучшении своих жилищных условий, обращаясь при этом к параноику и тирану.
Тут одно из двух, либо Пастернак не считал Сталина таковым; либо для него квартира была важнее принципов.
Сталин тюрьмы не боялся. Он за свои идеи отсидел.
Поэтому я верю, что он бы своего друга лучше защитил, в отличии от Пастернака.
Так что хоть Сталин и был кровавым параноиком, однако трусом не был. И следовал своим принципам, ни перед кем не пресмыкаясь.