Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Сталинизм хронически неэффективен для таких больших расстояний как в РФ. Кстати , вспомни - а сколько там часовых поясов ?
Представь себя на месте Сталина - в Москве два часа ночи , а ты звонишь к своему "сатрапу" куда-то в Игарку или в Анадырь .....
Он ведь не от хорошей жизни разогнал наркоматы и создал министерства - но это тоже не помогло. Число министерств ведь тоже начало множиться. И каждого бонзу по иерархии нужно стимулировать-контролировать!!!!!
Last edited by crazy-mike; 05-15-2019 at 02:41 PM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Совершенно верно, сложно было. За Уралом людей ебашила в основном ленинская гвардия, а до Урала в основном (в основном) разбирался Сталин. Москвичей берегли как могли, а эти суки неблагодарные (как не странно Птиц не с ними) сейчас самые ярые антисталинисты. Не считая настоящих умных полностью столичных людей вроде Делягина или Хазина. А то понаехали при Сталине с колхозов, заразили весь город своим "аааканьем" теперь прогрессивным классом себя считают, а башка генетически провинциальная, пустая.
ещё при Екатерине , кажется , Вяземский сказал , что расстояние - наше проклятие. В т.н. геополитике ( де-факто лженаука почти как астрология ) это называется фактор расстояния , который влияет на т.н. управляемость. Расстояние клинчует ( противоречит ) с централизацией. И никакая "мобилизационная готовность" ( на этом у Глазьева крыша поехала ) это компенсировать не может. ( время от момента приказа до начала исполнения слишком большое. А данные о ходе выполнения тоже искажаются )
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|