интересно, а что раньше делали когда волосатые ноги у женщин были. аскетствовали, наверное
поэтому это назывался супружеский долг. долг отдавали, повинную репродукции
интересно, а что раньше делали когда волосатые ноги у женщин были. аскетствовали, наверное
поэтому это назывался супружеский долг. долг отдавали, повинную репродукции
http://ma-ir.com/istoriya-depilyacii
ЭПИЛЯЦИЯ В ДРЕВНОСТИ
Окунёмся в глубины истории, чтобы всё разузнать. Доподлинно известно, что первые процедуры по избавлению от нежелательных волос проводили ещё в Древней Греции, Египте и Риме. На старинных греческих скульптурах можно наглядно проследить культ гладкого женского тела без лишних волос (хотя на мужских скульптурах вполне можно обнаружить волосы на лобке и других частях тела).
Правда эпиляция в древности была доступна не всем, а в основном богатым и знатным людям. Известно, что Нефертити и Клеопатра использовали восковую эпиляцию и пинцеты для удаления нежелательного волосяного покрова. Несмотря на главные минусы данных методов, такие как болезненность и непродолжительный эффект, по сей день они остаются самыми популярными и применяемым.
Эпиляцию в древности выполняли служанки - они часами выщипывали негодные волоски с тел хозяек. Бедные египтянки избавлялись от нежелательных волос с помощью остро заточенных предметов. По мнению историков эти предметы способствовали изобретению в Древнем Египте первой бритвы.
Немного позднее, Нефертити придумала специальную смесь для эпиляции. Смесь изготавливалась из воска, меда и специальных трав, и позволяла удалять нежелательные волосы менее болезненно и на более длительный срок. Имеется информация, что подобным способом боролась с лишними волосами на своем красивом теле Клеопатра.
Позором высшей степени в культурном обществе Древней Греции считалось иметь волосы женщине в интимных местах. Отсутствие же лишних волос (не только на лобке, но и других местах тела) считалось наоборот символом женской красоты, невинности и юности. Благодаря этому именно женщины Древней Греции стали египетскими наследницами идеала гладкой кожи и красоты.
Мужчины Древней Греции скептически относились к женщинам, которые имели на теле где-либо волосы (помимо волос на голове, конечно же). Ученые-историки объясняют такое положение дел тем, что любвеобильные греки из-за чрезмерного количества волос на телах южанок, не могли видеть их интимные места, о чем неоднократно упоминалось в трудах Патона и Аристофана.
В Древнем Риме также существовала традиция избавляться от лишней растительности на теле. Делали это в бане. Лишние волосы удалялись после того, как кожа распаривалась и поры расширялись, так процедура проходила проще. Рабыни накручивали волоски своей хозяйки на грубую нитку и резко тянули. Древние Римлянки использовали специальные пинцеты и кремы, которые по способу действия напоминали современные кремы-депиляторы. Ещё применяли эпиляцию смолой (современная эпиляция воском).
ЭПИЛЯЦИЯ В СРЕДНИЕ ВЕКА
В XIV веке в Турции были изобретены полоски с воском. С их помощью удаляли волосы на теле наложницы и жены Османа Первого. А в Турции уже XVI века при банях взяли за стандарт наличие специальных комнат, где и проводили удаление нежелательной растительности.
Немного позже появился способ удаления волос с помощью меда и разнообразных масел.
В XVI веке появляются первые бритвы, а в XIX — первые станки.
В Европе времен Средневековья излишнюю растительность на теле сбривали, а мягкие волосы выкатывали хлебно-восковыми шариками.
Во времена правления Екатерины Медичи эпиляция стала не популярным занятием - Екатерина зачем-то запретила своим приближенным дамам удалять лобковые волосы. Зачем она это сделала история умалчивает. Когда к власти пришла королева Виктория, эпиляция и вовсе не делалась.
-------
"Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard
т.е. пидарасы были во все времена. бeдные женщины
"Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard
"Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard
What goes around comes around.
Мыслями достойными и путями вольными!
Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)
хуевер?!! неужели и тебя окольцевали, а так держался, так держался
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|