Thread: ну чё, деффки....

  1. #12261
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: ну чё, деффки....

    интересно, а что раньше делали когда волосатые ноги у женщин были. аскетствовали, наверное
    поэтому это назывался супружеский долг. долг отдавали, повинную репродукции

  2. #12262

    Default Re: ну чё, деффки....

    http://ma-ir.com/istoriya-depilyacii

    ЭПИЛЯЦИЯ В ДРЕВНОСТИ


    Окунёмся в глубины истории, чтобы всё разузнать. Доподлинно известно, что первые процедуры по избавлению от нежелательных волос проводили ещё в Древней Греции, Египте и Риме. На старинных греческих скульптурах можно наглядно проследить культ гладкого женского тела без лишних волос (хотя на мужских скульптурах вполне можно обнаружить волосы на лобке и других частях тела).

    Правда эпиляция в древности была доступна не всем, а в основном богатым и знатным людям. Известно, что Нефертити и Клеопатра использовали восковую эпиляцию и пинцеты для удаления нежелательного волосяного покрова. Несмотря на главные минусы данных методов, такие как болезненность и непродолжительный эффект, по сей день они остаются самыми популярными и применяемым.

    Эпиляцию в древности выполняли служанки - они часами выщипывали негодные волоски с тел хозяек. Бедные египтянки избавлялись от нежелательных волос с помощью остро заточенных предметов. По мнению историков эти предметы способствовали изобретению в Древнем Египте первой бритвы.

    Немного позднее, Нефертити придумала специальную смесь для эпиляции. Смесь изготавливалась из воска, меда и специальных трав, и позволяла удалять нежелательные волосы менее болезненно и на более длительный срок. Имеется информация, что подобным способом боролась с лишними волосами на своем красивом теле Клеопатра.

    Позором высшей степени в культурном обществе Древней Греции считалось иметь волосы женщине в интимных местах. Отсутствие же лишних волос (не только на лобке, но и других местах тела) считалось наоборот символом женской красоты, невинности и юности. Благодаря этому именно женщины Древней Греции стали египетскими наследницами идеала гладкой кожи и красоты.

    Мужчины Древней Греции скептически относились к женщинам, которые имели на теле где-либо волосы (помимо волос на голове, конечно же). Ученые-историки объясняют такое положение дел тем, что любвеобильные греки из-за чрезмерного количества волос на телах южанок, не могли видеть их интимные места, о чем неоднократно упоминалось в трудах Патона и Аристофана.

    В Древнем Риме также существовала традиция избавляться от лишней растительности на теле. Делали это в бане. Лишние волосы удалялись после того, как кожа распаривалась и поры расширялись, так процедура проходила проще. Рабыни накручивали волоски своей хозяйки на грубую нитку и резко тянули. Древние Римлянки использовали специальные пинцеты и кремы, которые по способу действия напоминали современные кремы-депиляторы. Ещё применяли эпиляцию смолой (современная эпиляция воском).

    ЭПИЛЯЦИЯ В СРЕДНИЕ ВЕКА

    В XIV веке в Турции были изобретены полоски с воском. С их помощью удаляли волосы на теле наложницы и жены Османа Первого. А в Турции уже XVI века при банях взяли за стандарт наличие специальных комнат, где и проводили удаление нежелательной растительности.

    Немного позже появился способ удаления волос с помощью меда и разнообразных масел.

    В XVI веке появляются первые бритвы, а в XIX — первые станки.

    В Европе времен Средневековья излишнюю растительность на теле сбривали, а мягкие волосы выкатывали хлебно-восковыми шариками.

    Во времена правления Екатерины Медичи эпиляция стала не популярным занятием - Екатерина зачем-то запретила своим приближенным дамам удалять лобковые волосы. Зачем она это сделала история умалчивает. Когда к власти пришла королева Виктория, эпиляция и вовсе не делалась.

    -------


    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  3. #12263
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: ну чё, деффки....

    т.е. пидарасы были во все времена. бeдные женщины

  4. #12264

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    т.е. пидарасы были во все времена. бeдные женщины
    Даже у обезьян. Какая то биологическая функция в них имеется если природа продолжает их пропагировать.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  5. #12265
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Даже у обезьян. Какая то биологическая функция в них имеется если природа продолжает их пропагировать.
    слушай, маями, не слушай ты лошрика, с его бизнесс планом по женитьбе с выплатами и пренапом, бедной женщине уже компенсация полагается ты её стока мурыжить будешь

  6. #12266

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    слушай, маями, не слушай ты лошрика, с его бизнесс планом по женитьбе с выплатами и пренапом, бедной женщине уже компенсация полагается ты её стока мурыжить будешь
    Не я ессно понимаю что каждый женатый лошарик будет пытаца обосновать свой брак и т.п. Я только не понимаю одного - если челу (мне) хорошо то зачем его агитировать на ухудшение ситуации браком?
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  7. #12267
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    11,262

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не я ессно понимаю что каждый женатый лошарик будет пытаца обосновать свой брак и т.п. Я только не понимаю одного - если челу (мне) хорошо то зачем его агитировать на ухудшение ситуации браком?
    а кружку воды?

  8. #12268
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не я ессно понимаю что каждый женатый лошарик будет пытаца обосновать свой брак и т.п. Я только не понимаю одного - если челу (мне) хорошо то зачем его агитировать на ухудшение ситуации браком?
    это всё христиане виноваты. они ввели институт брака, чтоб контролировать свою паству. вот с тех пор и решили, что если ты один, то ты несчастен, бога не нашел, крест не тяжёл, гвозди не там прибиты

  9. #12269
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не я ессно понимаю что каждый женатый лошарик будет пытаца обосновать свой брак и т.п. Я только не понимаю одного - если челу (мне) хорошо то зачем его агитировать на ухудшение ситуации браком?
    Чувствую обиду в словах. Здесь все женатые лошарики, кроме тебя и Эдика и нам не всё равно, как ты проведёшь последние годы своей жизни. Нам тоже хочется тебе поднасрать, чтобы ты женился наконец-то. )))))))))))))
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  10. #12270
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: ну чё, деффки....

    хуевер?!! неужели и тебя окольцевали, а так держался, так держался

Page 1227 of 1825 FirstFirst ... 22772711271177121712181219122012211222122312241225122612271228122912301231123212331234123512361237127713271727 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru