Врете, как обычно. Пока их родители и или даже дедушка говорит с акцентом - они русские/армянские в лице аборигенов. Вот когда вся семья будет говорить без акцента, тогда - американцы
ещё была популярная фраза - "у меня есть знакомый/сосед - еврей....но хороший человек"
И добавляли - еврей но пьющий.
"Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
"I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard
В шышнадцать лет когда человек получал паспорт и путевку в жизнь он/а могли выбрать национальность если национальности родителей были разные. Вот тогда она за этим человеком закреплялась и прописывалась в пачпорте.
Врете, как обычно. Пока их родители и или даже дедушка говорит с акцентом - они русские/армянские в лице аборигенов. Вот когда вся семья будет говорить без акцента, тогда - американцы