Thread: УКРАИНА

  1. #4011
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Да ты шо! Сам видел или сказал кто?!
    это все давно перетерли ужо в муку
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #4012
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    это все давно перетерли ужо в муку
    В какую муку?! Кто перетер? Ты со своими братьями-интеллектуалами бахши и николсоном? Не смешите мои подковы!

  3. #4013
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Зато Армата существует - сам видел! Правда в единичных экземплярах для музеев...
    "Армат" существует больше, чем "Оплотов" и "Булатов" вместе взятых. Торопиться некуда. Испытают, обкатают, начнут поставлять в войска.
    Новые "Мерсы" и то более года обкатывают, а эта железяка подороже будет.

  4. #4014
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Опять ты не прав.
    "Оплотами" называют 6 танков Т-84У, которые недавно модернизировали.
    Но это прототип современных 49ти БМ ОплотТ которые поставили Таиланду.
    Есть пара щтук БМ ОплотМ, выставочный и учебный и один поставили в США.
    А завод Малышева готовит версию Оплота для ВСУ на основе варианта Т-84-120 Ятаган для турецкого тендера. Там пушка калибра 120 вместо 125, это и будет современный серийный танк для ВСУ по стандартам НАТО.
    Это грозная сила.

  5. #4015
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    "Армат" существует больше, чем "Оплотов" и "Булатов" вместе взятых. Торопиться некуда. Испытают, обкатают, начнут поставлять в войска.
    Новые "Мерсы" и то более года обкатывают, а эта железяка подороже будет.
    Назови мне конфликт в ближайшее время где скажем Армата может столкнуться с Абрамсом или Леопардом или Меркавой. А ведь этот танк проектировали именно для ведения боевых действий с очень продвинутым противником.
    Представь себе Армату в Сирии, да еще в уличных боях. Где применить ее ствольную ракету с радиусом поражения 8км?
    Активная защита верхней полусферы от Джевелина который бьет всего на 2.5 км на Донбассе?
    Никто не рискнет подьехать на Армате так близко к украинской пехоте даже.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  6. #4016
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    "Армат" существует больше, чем "Оплотов" и "Булатов" вместе взятых. Торопиться некуда. Испытают, обкатают, начнут поставлять в войска.
    Новые "Мерсы" и то более года обкатывают, а эта железяка подороже будет.
    Ты реально бы ещё сравнил войска России с какой-нибудь зимбабвой да! Сравнивай со странами со схожим ВВП хотя бы... И это, читай Хелену! Ваш главнокомандующий сказал, что не надо Армат! Т-72 ещё не сносили...

  7. #4017
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: УКРАИНА

    не думаю что под курском опять будет танковое сражение
    тогда зачем вообще нужно тратить деньги на эти игрушки политиков
    Let it be

  8. #4018
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: УКРАИНА

    В Азовском море военные корабли РФ протаранили украинский буксир

    В воскресенье, 25 ноября, пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против трех кораблей Военно-морских сил ВС Украины во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполя Азовского моря. Об этом сообщили ВМС ВС Украины на официальной странице в Facebook.

    Отмечается, что о перемещении двух украинских малых бронированных артиллерийских катеров и рейдового буксира из Одессы в Мариуполь заранее уведомили российскую сторону.

    Однако, несмотря на это, корабли российских пограничников "совершили откровенно агрессивные действия".

    "Пограничный корабль Дон совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плот", - сообщили в ведомстве.

    Кроме того, командование ВМС ВС Украины пообещало передать доказательства агрессивных действий со стороны пограничников РФ против украинских военных кораблей компетентным международным органам.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  9. #4019
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: УКРАИНА

    МИД отреагировал на атаку кораблей РФ против украинских кораблей ВМС

    В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что провокационные действия со стороны РФ в Черном и Азовском море перешли границу и стали уже агрессивными. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    "Корабли Российской Федерации в нарушение свободы навигации неправомерно применили силу в отношении кораблей ВМС ВС Украины. Мы расцениваем такие агрессивные действия как нарушение норм Устава ООН, Конвенции ООН по морскому праву. МИД Украины осуществит все надлежащие меры дипломатического и международно-правового реагирования", - отметили МИД.

    Известно также, что Министерство иностранных дел Украины собирается безотлагательно безотлагательно сообщить партнерам "об агрессивных действиях России в Азовском море".

    "Такие действия несут в себе угрозу безопасности всех государств Черноморского региона, а, следовательно, требуют четкой реакции международного сообщества", - подытожили в ведомстве.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  10. #4020
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: УКРАИНА

    Так на секундочку - кто разорвал мирный договор? Как они там ваще не побились - это чудо...

Page 402 of 1601 FirstFirst ... 3023523923933943953963973983994004014024034044054064074084094104114124525029021402 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru