Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #2031
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    мне кажется, всем этим российским пидорасам-отравителям приходит конец
    Непонятно зачем они сирийцев опять душат зарином? И это после скандала со Скрипалями в Англии? Офигеть!

  2. #2032
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Все-таки чучхэ.
    Странно, что помощник президента называет собственную страну полукровкой, гибридом и чуть ли не мутантом... Хотя, глядя на герб...

    Помощник президента России Владислав Сурков рассказал, что Россию ждут века геополитического одиночества. Об он рассказал в статье «Одиночество полукровки» в журнале «Россия в глобальной политике».

    По мнению Суркова, Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века на Запад, но Россия — это не Запад и не Восток, а страна-полукровка.

    «Россия — это западно-восточная страна-полукровка. С ее двуглавой государственностью, гибридной ментальностью, межконтинентальной территорией, биполярной историей она, как положено полукровке, харизматична, талантлива, красива и одинока», — пишет Сурков.

    Он предрекает России не менее 100 лет геополитического одиночества

    При этом Сурков не берется оценить, «каким будет предстоящее нам одиночество».

    «Каким будет предстоящее нам одиночество? Прозябанием бобыля на отшибе? Или счастливым одиночеством лидера, ушедшей в отрыв альфа-нации, перед которой «постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства»? От нас зависит», — пишет Сурков.

    Он отмечает, что «одиночество не означает полную изоляцию», хотя и «безграничная открытость также невозможна».
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #2033
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Все-таки чучхэ.
    Странно, что помощник президента называет собственную страну полукровкой, гибридом и чуть ли не мутантом... Хотя, глядя на герб...
    если экспортозамещение удасться, то может что-то путное и получиться...Как минимум, страна должна быть в состоянии себя кормить. А без пармесана и фуа гра вполне можно обойтись...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #2034
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by edik View Post
    если экспортозамещение удасться, то может что-то путное и получиться...Как минимум, страна должна быть в состоянии себя кормить. А без пармесана и фуа гра вполне можно обойтись...
    Так я и говорю, будут нелохо жить, по меркам 20в.
    Если найду, приведу статью о том, что ждет подобную изолированную РФ в свете приближающейся технологической сингулярности.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #2035
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Непонятно зачем они сирийцев опять душат зарином? И это после скандала со Скрипалями в Англии? Офигеть!
    Как зачем? Ради исскуства.


  6. #2036
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,124

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А не обидно будет тебе братуха, что 0.7% ваших россиян-"рабовладельцев", которые владеют вами всеми и всеми вашими национальными богатствами, выживут в специальных бункерах.. без вас уже...?
    Вот так то, братуха:"Кто был ничем, тот станет всем (ц).
    Это и есть, зачем вы нормальную Россию сгнобили в Октябре 1917-го?..
    зато представляешь, как романтично будет слышать кличи из окопов бдамса:

    "За Россию, за Михельсона!"
    "бригада имени Мордашева и Лисина, к бою!"
    "Тимченковцы, примкнуть штыки!"
    "Есть добровольцы в партизанский отряд имени Алишера Усманова"?
    "Полк имени Вагита Аликперова - песню, запе-вай!"
    "Явитесь в расположение батальона Михаила Фридмана!"
    "Отважно защищает от натовцев населённый пункт Пердюковка обьединённая группировка имени Владимира Потанина".
    "Обьединёнными усилиями батарей Дмитрия Рыболовлева и Михаила Прохорова расчищены ядерные завалы вокруг Зажопинска"



  7. #2037
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,086

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Названы имена российских олигархов, потерявших за день $12 млрд



    За понедельник, 9 апреля, состояние 50 богатейших людей Российской Федерации сократилось более чем на 11,7 миллиарда долларов после введения нового пакета антироссийских санкций. Об этом сообщает РБК.

    Сообщается, что капиталы членов списка Forbes сокращаются вслед за падением российского фондового рынка - на пике падения индекс Мосбиржи опустился более чем на 9%, а индекс РТС - почти на 11%.

    Больше всех потерял Олег Дерипаска, чье состояние сократилось почти на четверть, или на 1,3 миллиарда долларов. Эксперты Forbes оценивают состояние Дерипаски по состоянию на 9 апреля в 4 миллиарда долларов, тогда как на момент публикации рейтинга миллиардеров Forbes 2018 года было 6,7 миллиардов долларов.

    Также 1,3 миллиарда долларов потерял и основной владелец "Норильского никеля" Владимир Потанин, которого в отличие от Дерипаски Минфин США пока не отнес к числу "олигархов", которые "играют ключевую роль в поддержке злонамеренных действий России", а потому не должны быть «изолированы от последствий дестабилизирующей деятельности» российских властей.

    При этом третье и четвертое места среди лидеров потерь дня остались за Виктором Вексельбергом, состояние которого сократилось 908 миллионов долларов, и Сулейманом Керимовым - минус 813 миллионов долларов. Оба они оказались в опубликованном 6 апреля Минфином США дополнении к санкционному списку.

    Кроме того, Андрей Скоч стал беднее на 106 миллионов долларов, а Владимир Богданов - на 47 миллионов долларов. В то же время на капиталах Игоря Ротенберга и Кирилла Шамалова падение фондового рынка 9 апреля не сказалось.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  8. #2038
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    зато представляешь, как романтично будет слышать кличи из окопов бдамса:

    "За Россию, за Михельсона!"
    "бригада имени Мордашева и Лисина, к бою!"
    "Тимченковцы, примкнуть штыки!"
    "Есть добровольцы в партизанский отряд имени Алишера Усманова"?
    "Полк имени Вагита Аликперова - песню, запе-вай!"
    "Явитесь в расположение батальона Михаила Фридмана!"
    "Отважно защищает от натовцев населённый пункт Пердюковка обьединённая группировка имени Владимира Потанина".
    "Обьединёнными усилиями батарей Дмитрия Рыболовлева и Михаила Прохорова расчищены ядерные завалы вокруг Зажопинска"


    Super!!! Спасибо, Док!
    Особенно понравилось : "За Россию, за Михельсона!"

  9. #2039
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,124

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Супер!!! Спасибо, Док!
    Особенно понравилось : "За Россию, за Михельсона!"
    да я не мудрствуя лукаво шел прямо по списку.
    Михельсон уже несколько лет "номер один" среди самых богатых.
    А вообще, все эти фамилии звучат как набат: Рашников, Рыболовлев, Кузьмичев, Скоч, Галицкий, Махмудов, Гуцериев, Хан, Вексельберг, Абрамович, Керимов, Федун, Дерипаска, Абрамов, Гурьев, Попов, Козицын....

    Так и хочется встать в строй, и защищать их страну
    бдамс уже в окопе

  10. #2040
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    да я не мудрствуя лукаво шел прямо по списку.
    Михельсон уже несколько лет "номер один" среди самых богатых.
    А вообще, все эти фамилии звучат как набат: Рашников, Рыболовлев, Кузьмичев, Скоч, Галицкий, Махмудов, Гуцериев, Хан, Вексельберг, Абрамович, Керимов, Федун, Дерипаска, Абрамов, Гурьев, Попов, Козицын....

    Так и хочется встать в строй, и защищать их страну
    бдамс уже в окопе
    бдамса в окоп2, кошелек его в помощь Вексельбергу.
    Влассу и Эрику приготовиться.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 204 of 6477 FirstFirst ... 1041541941951961971981992002012022032042052062072082092102112122132142543047041204 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru