Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #6931
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    российская помощь Африке представляется более искренной, безвозмездной какой-то и товарищеской

  2. #6932
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    российская помощь Африке представляется более искренной, безвозмездной какой-то и товарищеской
    в контексте той докладной записки "Держава-2007" ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #6933
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в контексте той докладной записки "Держава-2007" ?
    да в любом контексте. видно, что ничего России от африканских товарищей не надо кроме искренней дружбы

  4. #6934
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    да в любом контексте. видно, что ничего России от африканских товарищей не надо кроме искренней дружбы
    не так ( в контексте того геополитического бреда ) - им нужны базы для ВМФ и ВКС. А ещё им нужны т.н. рынки сбыта ( вот тольо что им сбывать ? )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #6935
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    не так ( в контексте того геополитического бреда ) - им нужны базы для ВМФ и ВКС. А ещё им нужны т.н. рынки сбыта ( вот тольо что им сбывать ? )
    В 2007 году был не бред, а планы по возвращению к статусу сверхдержавы, основанные на ошибочных прогнозах развития экономики - и мировой, и российской. Ну, бывает, опростоволосились...

  6. #6936
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    не так ( в контексте того геополитического бреда ) - им нужны базы для ВМФ и ВКС. А ещё им нужны т.н. рынки сбыта ( вот тольо что им сбывать ? )
    сельхозтехнику? опыт МТС имеется

  7. #6937
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    В 2007 году был не бред, а планы по возвращению к статусу сверхдержавы, основанные на ошибочных прогнозах развития экономики - и мировой, и российской. Ну, бывает, опростоволосились...
    они все равно вернутся в Африку.
    так говорил сам Сесиль Родс.
    не помню, о России ли.
    но говорил.

  8. #6938
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    основным конкурентным преимуществом России остается высокая квалификация в сочетании с низким уровнем оплаты труда российских врачей...
    только за подобный подход я бы вывел все правительство России к Кремлевской стене, и расстрелял.
    /при наличии приговора суда, естественно/

  9. #6939
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    российская помощь Африке представляется более искренной, безвозмездной какой-то и товарищеской
    так ведь сказано же в документе - все для "поддержки африканской государственности со стороны России".

  10. #6940
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    только за подобный подход я бы вывел все правительство России к Кремлевской стене, и расстрелял.
    /при наличии приговора суда, естественно/
    Doc, check this out.

    Тайна аргентинского борта: каких чиновников возит самолет из "кокаинового дела"

    По сообщению аргентинской полиции 12 чемоданов контрабанды, найденной в российском посольстве в Аргентине, перевозил Ил-96 специального летного отряда "Россия". В последние три месяца этот борт оказывался в те же даты и в тех же городах, куда прилетали секретарь Совбеза России Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров и делегация Владимира Путина.

    Среди материалов об операции по изъятию почти 400 килограмм кокаина из российского посольства в Буэнос-Айресе были фотографии и видео погрузки чемоданов на борт Ил-96 с номером 96023.

    Фотографии были опубликованы аргентинской жандармерией в "Твиттере". Судя по бортовому номеру и ливрее (бортовой раскраске), самолет принадлежит специальному летному отряду "Россия", который занимается перевозкой высших должностных лиц государства.

    После того как на этот самолет обратило внимание издание РБК, управделами президента (отряд входит в его структуру) заявило, что Ил-96 в "кокаиновом деле" не участвовал, а фотографии могли быть сфальсифицированы. В ответ представители жандармерии сказали Би-би-си, что фотографии подлинные. "Все публикуемые материалы носят официальный характер", - отметили в ведомстве.

    Read more: http://www.bbc.com/russian/features-43219309


    На фото погрузки чемоданов в самолет видно бортовой номер лайнера. Он совпадает с номером Ил-96 СЛО "Россия".


    Фотографию Ил-96, который фигурирует в "кокаиновом деле" опубликовала аргентинская полиция

Page 694 of 1018 FirstFirst ... 194594644684685686687688689690691692693694695696697698699700701702703704744794 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru