У олимпийских сборных не может быть слаженной команды по определению. У них только пару совместных тренировок перед олимпиадой.
Если бы наличие звёзд не имело значение, то им бы не платили такие высокие зарплаты. Нафига, Pittsburgh Penguins платить Овечкину в пять раз больше чем другим профессиональным игрокам, если его присутствием не так важно?
Подведу итог:
1. Если профессионалы играют с любителями, то у любителей шанс на выигрыш минимальный
2. Если профессионалы играют с профессионалами, то многое зависит от кол-вообще игроков, от кол-вс звёзд с каждой стороны и от тактики тренера. Хорошая тактика может быть только у тренера, который знает свою команду как свои пять пальцев. Знает в каких пятёрках они сильнее, кто с кем лучше играет в паре, итд. Повторюсь, у тренеров олимпийских сборных этих знаний нет, остаётся полагаться на интуицию.




Reply With Quote