Было бы абсолютно логично если бы те кто застал СССР в школе, детском саду или не застал его вообще - распрашивали бы о каждой детале жизни в той Великой Стране нас, пошивших, отслужившых, женившихся, получившых квартиры и с’ездивших зарубеж ещо до Горбачева.
Мы ж реал’ные свидетели и участники той великой эпохи.
Но нет, не интерисуются, не спрашивают. А вместо этого- обливают дер’мом.
Гавайцы например свои Гаваи , их период до получения статуса штата, дер’мом не обливают. А канадцы не обливают дер’мом Англию, а молодые французы- имперскую Францию..
А в случае с СССР- всё не так. Должна же быт’ какая то сер’езная причина. Ну не очереди же за бесплатными квартирами и колбасой по гос.цене, когда рядём можно было купит’ без очереди и с улыбкой продовца по цене справедливой рыночной.
Причина должна быт’ принципиал’ной. И я ее вскрыл. Горжус’ этим социал’но-историческим открытием.
Вот оно:
В СССР сажали спекулянтов, тунеядцев и педерастов.
Поэтому спекулянты, тунеядцы и педерасты ненавидят СССР.
Как клопы ненавидят дуст.
Лёня, сейчас сюда прибежит половина форумских евреев, и начнут кричать, что главная причина, по которой они ненавидят Совок, это - антисемитизм. И ты им не поверишь. И правильно сделаешь!![]()
![]()
я например ненавижу совок не за антисемитизм, а за то же самое за что я сейчас ненавижу калифорнию. за то что власти видят массу как целое, а не как отдельную личность. за то что говорят одно, а думают другое. за то что лживая элита, прикрываясь заботой о человеке мифическом, гнобила человека реального. за идеологию. за отсутствие креатизвизма, за цензуру...
то что был дефицит - это фигня на постном масле по сртавнению с тем, что НЕ воруя, этот дефицит было НЕ получить. вот за этото подхдо можно ненавидеть совок.
в Калифорнии всем всё реально похуй - населению на власть, власти на население. доходы населения высокие, жить легко и просто всем от нелегальных иммигрантов до жителей Беверли-Хиллз.
а то что власть, политики - сплошное лицемерие, так это не совок даже, это универсально и глобально.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|