Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #5871
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #5872
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    еще копипасты
    у тебя лишний миллион рублей за отказ обновлять Windows 10 есть ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #5873
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Что деды....боитесь шпионов? А молодь ничего не боится. Лучшее я считаю в поддержку ульяновских
    че?

  4. #5874
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    у тебя лишний миллион рублей за отказ обновлять Windows 10 есть ?
    у меня нет Вин 10.

  5. #5875
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    у меня нет Вин 10.
    Нет ? Будет - осчастливят в обязательном порядке. ( в Китае ведь Microsoft специально сделала по заказу правительства Windows 10 Chinese Edition )

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #5876
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.rosbalt.ru/world/2018/01/23/1676342.html


    Microsoft грозит судом всем российским пользователям Windows 10, которые отключат автообновления

    Пользователям операционной системы Windows 10, которые захотят отключить надоедливые автоматические обновления, следует учитывать, что подобные действия противоречат действующему в Российской Федерации законодательству и влекут за собой административную или даже уголовную ответственность. Как сообщает Planet-Today, модификация системы Windows 10 для того, чтобы она перестала самостоятельно скачивать и устанавливать апдейты, действительно является нарушением лицензионного соглашения, которое пользователи ОС принимают, когда устанавливают Windows.

    Об ответственности за нарушение лицензионного соглашения, в частности, напоминают модераторы официального форума Microsoft, которые таким образом ответили на связанный с отключением автообновления Windows 10 вопрос.

    Как уточняет VladTime, в данном случае пользователь нарушает статью Гражданского кодекса и статью 146 УК РФ о нарушении авторских прав. Согласно санкциям, предусмотренным данной статьей, нарушитель может сесть в тюрьму на шесть лет и также будет обязан выплатить штраф в миллион рублей.
    Что у тебя за любовь к копипастам из разных помоек журнашлюх?
    Первоисточник надо смотреть, а он вот.
    Отключить автоматическое обновление Windows 10
    6. Обновление Программное обеспечение периодически проверяет наличие системных обновлений и обновлений для приложений, а также скачивает и устанавливает их для вас. Вы можете получать обновления только от Microsoft или через авторизованные источники, и Microsoft может потребоваться обновить вашу систему, чтобы предоставить вам эти обновления. Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений.
    Поэтому отключать автоматическое обновление нельзя. Это запрещено лицензионным соглашением.
    То есть, единственный способ не получать обновлений, это отказаться от использования Windows 10.
    Как видишь, ничего того, что написано на росбалте, там нет, да и ответ этот неофициальный. Это первое.

    Второе. Автор статьи не читал статью 146 УК РФ, т.к. там говорится совершенно о другом.
    УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
    1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
    А еще у нас есть еще один закон, О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

  7. #5877
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Что у тебя за любовь к копипастам из разных помоек журнашлюх?
    Первоисточник надо смотреть, а он вот.
    Отключить автоматическое обновление Windows 10

    Как видишь, ничего того, что написано на росбалте, там нет, да и ответ этот неофициальный. Это первое.

    Второе. Автор статьи не читал статью 146 УК РФ, т.к. там говорится совершенно о другом.
    УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав


    А еще у нас есть еще один закон, О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    можешь ржать сколько хочешь до тех пор пока не влетишь с покупкой нового компа с предустановленой Windows 10. ( и ни один закон о защите прав потребителя тебе не поможет ).
    Нюанс в том - что в при обновлениях Windows 10 случаются время от времени очень странные обновления firmware.

    P.S. Ну а если покупаешь этот комп с Windows 10 в кредит - поищи как в этом случае применять закон о защите прав потребителя. ( неужели вообще не включать компьютер пока за него не расплатишься ? - тогда это уже совсем Russia The Terrible ! )
    Last edited by crazy-mike; 01-24-2018 at 03:09 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #5878
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    можешь ржать сколько хочешь до тех пор пока не влетишь с покупкой нового компа с предустановленой Windows 10. ( и ни один закон о защите прав потребителя тебе не поможет ).
    Нюанс в том - что в при обновлениях Windows 10 случаются время от времени очень странные обновления firmware.

    P.S. Ну а если покупаешь этот комп с Windows 10 в кредит - поищи как в этом случае применять закон о защите прав потребителя. ( неужели вообще не включать компьютер пока за него не расплатишься ? - тогда это уже совсем Russia The Terrible ! )
    На каждую задницу с резьбой есть..... Комп в кредит пусть нищеброды покупают.

  9. #5879
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    На каждую задницу с резьбой есть..... Комп в кредит пусть нищеброды покупают.
    а без покупок в кредит экономика начинает глючить - начинается хроническая нехватка оборотных средств , рабочих выгоняют за свой счёт в отпуска и .... ну полнейшая стагфляция!

    короче - послать на Гайдаровский Форум считается ругательством или нет ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #5880
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а без покупок в кредит экономика начинает глючить - начинается хроническая нехватка оборотных средств , рабочих выгоняют за свой счёт в отпуска и .... ну полнейшая стагфляция!

    короче - послать на Гайдаровский Форум считается ругательством или нет ?
    Ты прокололся с помойной копипастой и тихо сползаешь... как всегда.

Page 588 of 1018 FirstFirst ... 88488538578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598638688 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru