Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #5851
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Лавочка закрывается: в России рассказали о значении новых мощных санкций США против олигархов из окружения Путина

    Санкции США в отношении людей из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина окажут значительное влияние на российскую политическую элиту.

    Об этом в интервью "Апострофу" заявил российский политолог Андрей Пионтковский.

    "Они поменяют все. Я не знаю, как они повлияют конкретно на Донбасс. Ведь вся эта российская система клептократии была основана на том, что они воруют в России и складывают свои капиталы на Западе, прежде всего, в США", - сказал он.

    Пионтковский напомнил, что, согласно докладу Национального бюро экономических исследований США, объем награбленных средств в России за время пребывания у власти Путина составляет 1 триллион долларов.
    "А сейчас эта лавочка закрывается. Эти деньги будут заморожены и конфискованы. То есть всей российской верхушке, всему российскому политическому классу придется вообще думать, как жить дальше, как устраивать свою жизнь и отношения с Западом", - отметил политолог.


    Также он считает, что после новых санкций Путин может пойти на некие резкие шаги.

    "Ведь российская пропаганда активно занимается запугиванием. Мол, "не трогайте меня, я сумасшедший и могу плюнуть бешеной слюной". Это классическая тактика поведения бандита и хулигана. Но это бандиты и хулиганы, отягощенные очень большими активами. И сейчас они хотят договариваться", - подчеркнул Пионтковский.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #5852
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Посмотрим, кто лучше играет в игру "влиять на исход выборов".
    Российская команда выглядела убого.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #5853
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Майк, ответьте даме, а то она не подпустит никово к теме
    через Яндекс-Дзен и Русскую Семёрку ознакамливаемся.
    ( там до такой степени шикарно-маразматический бред - похлеще чем "Триумф воли" даже )

    P.S. Ну а гайдаровский форум в СПб здесь всё равно никого не интересует.
    ( там ещё в первый день работы Айфоня гнал о неминуемом крахе криптовалют )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #5854
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Посмотрим, кто лучше играет в игру "влиять на исход выборов".
    Российская команда выглядела убого.
    Исход выборов из России ? ( Исход евреев из Египта )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5855

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    через Яндекс-Дзен и Русскую Семёрку ознакамливаемся.
    ( там до такой степени шикарно-маразматический бред - похлеще чем "Триумф воли" даже )

    P.S. Ну а гайдаровский форум в СПб здесь всё равно никого не интересует.
    ( там ещё в первый день работы Айфоня гнал о неминуемом крахе криптовалют )
    Понятно спасибо

  6. #5856
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Понятно спасибо
    пожалуйста.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #5857
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Вовка, те не стыдно: Гордон припомнила Соловьеву его высказывания по Крыму

    Ведущий пока никак не отреагировал на претензии

    Журналистка и правозащитница Екатерина Гордон, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента РФ, пристыдила телеведущего Владимира Соловьева за его позицию по крымскому вопросу. Она напомнила, что ранее Соловьев отрицательно относился к возвращению полуострова в состав России.

    Гордон выложила в Instagram ролик, который представляет собой нарезку из выступлений ведущего в разные периоды времени. При помощи этого видео можно проследить, как менялась позиция Соловьева относительно статуса Крыма. «Вовка, те не стыдно?», – написала она.

    В первой части ролика, снятого в 2013 году, Соловьев отвечает на вопрос из зала о том, как вернуть Крым в состав России. «Да не дай Бог! А как вы себе это представляете? Во-первых, нет никакого юридического основания. А зачем вам Крым?», – поинтересовался журналист.

    (Тогда же Соловьев говорил, что возвращение Крыма может обернуться войной с Украиной. По его словам, воссоединение с полуостровом не имеет смысла, так как «Крым уже давно стал татарской территорией» – прим.).

    Во второй части, датируемой 2014-м годом, Соловьев говорит: «Этот день мы приближали, как могли. Крым и Севастополь снова в составе России».

    В третьей части видео показано, что в 2008 году он заявил, что никакой войны между Россией и Украиной не будет, «потому что любой человек, который на полном серьезе попытается осуществить такого рода акт, является преступником, притом я не могу себе представить, какого размера».

    В четвертой части (это уже 2015 год), Соловьев уверенно заявляет, что «не Луганск и Донецк будут наши, а вся Украина».

    Read more: http://www.mk.ru/politics/2018/01/22...-po-krymu.html

  8. #5858
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Ликвидация фонда Навального и миллиарды Трампа и Порошенко - DW Новости (22.01.2018)

    Суд в Москве удовлетворил иск Минюста о ликвидации фонда Алексея Навального. Репортаж DW из зала суда/ С чем в Берлин вернулись российские аграрии, после двухлетнего перерыва:



    https://www.youtube.com/watch?v=DESCXdmcDK4

  9. #5859
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Епископ РПЦ назвал Путина "тьмою" за сравнение коммунизма с христианством

    Священнослужитель обвинил главу государства в кощунстве

    Высказывания Владимира Путина, сравнившего Мавзолей с христианским храмом, а тело Ленина — с мощами святых, наделали много шума среди православных. Дошло до того, что епископ Русской православной церкви призвал паству не голосовать за действующего президента на выборах 18 марта и даже назвал национального лидера "тьмою".

    Претензии прозвучали от бывшего викария Московской епархии РПЦ, а ныне настоятеля Богоявленского собора города Ишима (Тюменская область), епископа Евтихия (Курочкина).

    Свое мнение архиерей изложил на личной странице в соцсети "ВКонтакте". В записи от 15 января он подтвердил, что не собирается голосовать за Путина из-за его нелестных замечаний в адрес Петра Столыпина. Но особенно сильную эмоциональную реакцию Евтихия вызвали "кощунственнейшие слова" президента, произнесенные им в интервью для фильма "Валаам".

    Напомним, российский лидер сказал, что считает коммунистическую идеологию похожей на христианство, а моральный кодекс строителей коммунизма – "сублимацией и примитивной выдержкой из Библии".

    Глава государства сравнил отношение коммунистов к Ильичу с почитанием святых в христианской религии. "Вот смотрите, Ленина положили в Мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан?", – задался вопросом Путин. Политик также отметил, что его слова могут "кому-то не понравиться, но он так считает".

    Комментируя резонансное заявление, епископ привел цитату из Нагорной проповеди Христа о том, что "если то, что вы считаете в себе светом, есть тьма, то какова же ваша тьма?!".

    Священнослужитель заявил, что не собирается "голосовать за тьму" или кому-то советовать сделать это.

    Евтихий имеет довольно неординарную биографию, отмечает "Новая газета". В 1980-е он стал клириком Омско-Тюменской епархии РПЦ. Однако после конфликта с руководством он присоединился к появившимся после развала СССР приходам Русской Зарубежной церкви, где получил сан епископа Ишимского и Сибирского. За раскол Евтихий даже был запрещен в служении епископом РПЦ Антонием Тобольским и Тюменским.

    В 2000-е принял активное участие в "воссоединении" двух церквей, которое инициировал президент Путин. В 2007 году в качестве награды за свои труды Евтихий получил звание викария патриарха и титулярную Домодедовскую кафедру. В 2012-м ушел на покой и получил синекуру в виде родного Богоявленского собора в Ишиме.

    Read more: http://www.mk.ru/social/2018/01/22/e...tianstvom.html

  10. #5860
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Cool Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Российская команда выглядела убого.
    http://www.rosbalt.ru/world/2018/01/23/1676342.html


    Microsoft грозит судом всем российским пользователям Windows 10, которые отключат автообновления

    Пользователям операционной системы Windows 10, которые захотят отключить надоедливые автоматические обновления, следует учитывать, что подобные действия противоречат действующему в Российской Федерации законодательству и влекут за собой административную или даже уголовную ответственность. Как сообщает Planet-Today, модификация системы Windows 10 для того, чтобы она перестала самостоятельно скачивать и устанавливать апдейты, действительно является нарушением лицензионного соглашения, которое пользователи ОС принимают, когда устанавливают Windows.

    Об ответственности за нарушение лицензионного соглашения, в частности, напоминают модераторы официального форума Microsoft, которые таким образом ответили на связанный с отключением автообновления Windows 10 вопрос.

    Как уточняет VladTime, в данном случае пользователь нарушает статью Гражданского кодекса и статью 146 УК РФ о нарушении авторских прав. Согласно санкциям, предусмотренным данной статьей, нарушитель может сесть в тюрьму на шесть лет и также будет обязан выплатить штраф в миллион рублей.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 586 of 1018 FirstFirst ... 86486536576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596636686 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru