После того, как в Харькове, в одном из супермаркетов, кассирша отказалась разговаривать с клиентом на украинском языке и в придачу заявила, что с нетерпением ждет российские танки, украинские журналисты решили проверить ситуацию с украинским языком в учреждениях города. Об этом говорится в сюжете телеканала "1+1".
Журналисты украинского телеканала попытались проверить, перейдут на украинский язык в ресторанах Харькова и найдется ли там украинское меню. Так, в суши-баре "Тануки", который расположен в центре города, меню принесли русскоязычное и сообщили, что не имеют украинского меню. Администратор заведения заявил, что центральный офис сети находится в Москве, поэтому украинского меню нет, а их корпоративный менеджер находится за пределами Украины.
В "Якитории", на просьбу принести украинское меню ответили: "А вы на русском вообще не понимаете?". Менеджер рассказала, что это российский бренд, поэтому украинского меню нет, а само заведение имеет российские стандарты. А в заведении "Харитоновъ" официант вообще сказал, что Харьков - "больше русский город". Администратор заведения добавила ошарашенным журналистам, что Харьков всегда считался русским городом и до сих пор является таковым.
кассиршу я бы уволил - пусть дома танки ждет...
Ну вот, в твоем сообсчении и ответ, не парся и не притягивай за уши административные неувязки к межэтническому конфликту.
Не только Харков, но и Киев всегда был преимусчественно русскоязычным. Тем не менее те русские люди патриоты Украины.
Посмотришь боевые хроники на Донбассе, довольно типичная ситуация в украинской армии - офицер дает команды на русском, а подчиненный говорит на украинском, и наоборот.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Как ни стараются кремлевские пропаган_дисты, но правды преступлений фашистов-коммунистов не утаить !!!
В США представили резолюцию о признании Голодомора геноцидом украинцев
10:31, СЕГОДНЯ
Проект резолюции о признании Голодомора геноцидом украинского народа представили в Конгрессе США вчера, 7 ноября. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый, информирует "Укринформ". Чалый отметил, что Посольство Украины и дипломатическая служба на сегодня продвигают процедуру принятия резолюции в разный странах мира.
Для того, чтобы США признали Голодомор геноцидом украинского народа, сегодня документ был внесен конгрессменами в палату представителей.
Посол также сообщает, что конгрессмены Сандер Левин, Марси Каптур, Брайан Фитцпатрик и Энди Харрис выступили с данной инициативой.
Резолюция будет рассматриваться в течение нескольких месяцев. Но чиновник уверен, что уже в следующем году, а именно весной, в Конгрессе США будет проходить голосование.
Чалый отметил, что сейчас в нескольких штатах продолжается процесс признания Голодомора геноцидом украинского народа. Парламенты штатов Вашингтон, Орегон и Нью-Джерси уже приняли такое решение. Дипломатический представитель Украины в США также обратился ко всем губернаторам в Соединенных Штатах, чтобы они выдали свои прокламации.
Как сообщалось ранее, в нижней палате парламента Великобритании призвали признать Голодомор 1932-1933 годов в Украине геноцидом украинского народа. Инициатором дебатов выступила член правящей Консервативной партии в Палате общин Паулин Лейте.
Напомним, в декабре 2016 года Верховная Рада обратилась к демократическим государствам с призывом признать Голодомор 1932-1933 годов в Украине геноцидом украинского народа. В обращении говорилось, что Украина в 1932-1933 годах потеряла миллионы граждан через Голодомор, организованный тоталитарным советским режимом.
https://inform-ua.info/Politics/v-ss...dom-ukrayntcev
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|