Page 30 of 53 FirstFirst ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... LastLast
Results 291 to 300 of 523

Thread: К параду Победы

  1. #291
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: К параду Победы

    танк армата.
    хачу шоб ехал.
    и путен на лошаде верхом с саблей и с тачанками.
    и за ними ядерная ракета штоб. штоб все знали што едет желеная гарантия глобального мира.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #292
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: К параду Победы

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    то что ты сказал- это антисемитизм, щас наши шмулики заноют. А вот так говорить про русских- это демократия.
    Демократия - это продажная девка империализма. А продалась она евреям.
    Поэтому евреи говорят о великом русском самодержавии плохо. Нет у них ни души ни гордости. Все свои жертвы подсчитываются. Великий русский народ построил всю Россию на костях своего народа, на один только Сан Петербург сколько людей положили. Потому что для русского человека кости - тьфу, главное - честь!
    Великий русский поэт А.С. Пушкин воспел в своём великом стихотворении "Медный всадник" доблесть русского народа. И великий русский художник И.Е. Репин написал картину о могуществе русского народа - Бурлаки на Волге. Я как представила, что вместо бурлаков запрягали этих хилых шмуликов, так чуть со смеху не уписалась. У них бы очки прям в Волгу попадали от страха.

  3. #293
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: К параду Победы

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Демократия - это продажная девка империализма. А продалась она евреям.
    Поэтому евреи говорят о великом русском самодержавии плохо. Нет у них ни души ни гордости. Все свои жертвы подсчитываются. Великий русский народ построил всю Россию на костях своего народа, на один только Сан Петербург сколько людей положили. Потому что для русского человека кости - тьфу, главное - честь!
    Великий русский поэт А.С. Пушкин воспел в своём великом стихотворении "Медный всадник" доблесть русского народа. И великий русский художник И.Е. Репин написал картину о могуществе русского народа - Бурлаки на Волге. Я как представила, что вместо бурлаков запрягали этих хилых шмуликов, так чуть со смеху не уписалась. У них бы очки прям в Волгу попадали от страха.
    Не, ну не всю, часть на костях других построил.
    Но с бурлаками верно, говно бурлаки из евреев

  4. #294
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: К параду Победы

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Не, ну не всю, часть на костях других построил.
    Но с бурлаками верно, говно бурлаки из евреев
    Из евреев только революционеры хорошие получаются, что в общем-то тоже самое что и говно. Наобещали русскому народу мир, хлеб и землю; а сами устроили голодомор и репрессии

  5. #295
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: К параду Победы

    Арматы заглохли все и картон расклеился. Кина не будет.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #296
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: К параду Победы

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Представились Киркоров, Моисеев и Пенкин исполняющие "Три танкиста"
    Три танкиста, а сзади пулеметчик-экипаж машины боевой
    Грязный приставатель

  7. #297
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: К параду Победы

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Из евреев только революционеры хорошие получаются, что в общем-то тоже самое что и говно. Наобещали русскому народу мир, хлеб и землю; а сами устроили голодомор и репрессии
    Конечно, евреи должны были сказать русскому народу вкалывать и прекратить пьянство. Но, боюсь, что репрессии показались бы детским лепетом после этого...

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    представились Познер, Ганапольский, и Носик исполняющие "Theme From Schindler's List"
    Неслабо ты курнул. Как бы Ганапольский не стал тебя во сне преследовать
    Last edited by In2HiDef; 05-05-2017 at 08:48 PM.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #298
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: К параду Победы

    «Кузькина мать» в день памяти и скорби
    автор
    Геннадий Гудков
    политик

    Конечно, все взрослые в душе немного дети, и поэтому мы все вместе любим военные парады. Духовой оркестр, стройные ряды солдат и офицеров, одетых в сверкающую на солнце форму, гордо чеканят шаг… дух захватывает от чистоты (рядов и помыслов) и порядка. А катящаяся по мостовой техника вызывает чувство гордости за страну: смотрите, какую мощь мы создали!

    Парады хороши для бравурных праздников, они повышают настроение и оптимизм. Но что у нас сегодня происходит с Днем Победы? Ведь, в первую очередь, это День Памяти и Великой Скорби. Памяти и скорби по десяткам миллионов погибших, а также покаяния за ту власть, что не защитила ни страну, ни народ от великого страдания и горя, хоть и кичилась перед войной своей легкомысленной драчливостью и «шапкозакидательскими» настроениями.

    За военную и политическую бездарность и массовые преступления сталинской клики советский народ заплатил страшную цену. По новым рассекреченным данным, озвученных недавно на парламентских слушаниях, за 4 года || Мировой СССР потерял 41 миллион 979 тысяч своих граждан. Это больше, чем все остальные страны, вместе взятые. В Германии, например, за все годы на всех фронтах войны и в тылу погибли менее 7(!!) миллионов человек.

    Зато Сталин, вероломно «кинутый» Гитлером после совместного тайного раздела Европы и уничтожения в сентябре 1939 г. Польши (не стоит забывать о 2-х совместных военных парадах Красной Армии и Вермахта по этому поводу), оправившись после испуга и личного унижения летом 1941, вместе со своими «подельниками» начал безжалостно бросать на немецкие танки и пулеметы, на верную смерть сотни тысяч наспех мобилизованных, почти безоружных и необученных советских солдат и офицеров. Увы, к осени 1941 огромная регулярная почти 5-ти миллионная армия СССР, превосходившая врага по численности и вооружениям, благодаря «талантам» Сталина и его придворных генералов была полностью разгромлена и взята в плен.

    Полное презрение к жизни людей, чудовищные военные ошибки и бездарная стратегия со стороны Сталина и его генералов в ходе военных действий привели, фактически, к подрыву генофонда страны, его массовому уничтожению; по большому счету, это был ГЕНОЦИД советского народа. Враг был буквально завален трупами советских граждан, утоплен в их крови. Безусловно, Победа есть великий подвиг нашего народа и чудовищное злодеяние людоедского сталинского режима, на совести которого десятки миллионов напрасно загубленных жизней. Ведь недаром Сталин ни разу до своей смерти не праздновал День Победы. Потому что настроения оставшихся в живых участников этого ада были слишком опасны для имиджа «отца народов», бесцельно загнавшего в могилу миллионы людей.

    Казалось бы, после таких жертв, понесенных нашим народом в || Мировой, День Победы должен стать исключительно Днем Памяти и всеобщей скорби. В этот день мы должны приходить со склоненной головой на могилы павших, омывая их миллионами искренних слез, тихо и скорбно возлагать цветы и венки, молча склонять голову перед памятью тех, кто ценой жизни победил фашизм. Наши государственные лидеры в этот обязаны находить в себе силы признавать проступки своих предшественников, а также клясться стране и народу в том, что никогда не повторят ошибки прошлых лет, никогда не втянут страну в новую войну. Покаяние и осознание пагубности военных авантюр — вот в чем нуждаются миллионы ныне живущих в России. Ведь, как говорил поэт, «это нужно не мертвым, это нужно живым».

    Что же мы видим сегодня? День Победы все больше превращается в лубочное шоу торжества (?!!) нашего оружия, победы неких «духовных скреп» над всем миром и утверждения авторитарного правления. Призрак Сталина — «жесткой руки» — так и веет над трибуной политического руководства России. Глядя на бравурные репетиции и проведение парадов и речевки, становящихся год от года все масштабнее и зрелищнее, у меня возникает впечатление, что победу над фашистской Германией одержали не советские воины в 1945, а лично Владимир Путин во главе с ныне действующими генералами. Только вдумайтесь: 9 мая по Красной площади пройдут 140 тысяч военных (больше, чем вся армия Наполеона в 1812!), по ее брусчатке прокатят самые смертоносные виды вооружений, а над площадью на «бреющем» пролетят боевые вертолеты и даже стратегические бомбардировщики (их, правда, осталось от СССР совсем немного). Круто!

    Для чего и кому мы демонстрируем силу? Разве мир не знает, что у нас второй ядерный потенциал? Что мы способны, если надо, одинаково легко нанести удары по Чечне (сепаратистам), Украине (с помощью отпускников) или позициям якобы террористов в Сирии? Разве России сегодня кто-то угрожает, посягает на ее границы, территории, акватории? Где еще в мире проводятся масштабные парады с танками, ракетами и стратегической авиацией?

    По-моему, чемпион по этим праздникам — страна — изгой Сев. Корея, изо всех сил старающаяся запугать своих преуспевающих соседей и доказать, что может основательно испортить жизнь не только им, но и японцам. Понятно, что демонстрация силы — единственное, на чем уже 60 лет держится династия Кимов, узурпировавших власть в стране. Парады проходят в до сих пор еще коммунистическом Китае, у которого напряженные отношения с Индией и многими другими неслабыми странами, да и Тайвань спокойно спать не дает. Где еще? Да чтоб с таким размахом? Или масштабные военные парады — удел диктатур и авторитарных режимов, комплексующих от собственной неполноценности?

    В большинстве передовых стран не принято трясти оружием на виду у соседей: плохой тон. Военные парады, если и случаются, больше церемониальные или протокольные. Вспомните, Вы когда-нибудь видели, чтобы американцы перед Белым домом «Минитмены» на тягачах таскали? А ведь у них есть много чего показать, да такого, что нам и не снилось.

    Вот и демонстрируем мы свою военную силу от неуверенности в других успехах и тщеславия: уж если не догоним передовой мир (по технологиям, экономике, социальным гарантиям), так хоть покажем ему «кузькину мать», благо опыт (Хрущев на трибуне ООН с ботинком в руке) имеется. А День Памяти и Скорби — ну, конечно, праздник-то «со слезами на глазах». А может ли день Памяти и Скорби вообще называться праздником. Или «Кузькина мать» на Красной площади важнее?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #299
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,931

    Default Re: К параду Победы

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    «Кузькина мать» в день памяти и скорби
    автор
    Геннадий Гудков
    политик

    Конечно, все взрослые в душе немного дети, и поэтому мы все вместе любим военные парады. Духовой оркестр, стройные ряды солдат и офицеров, одетых в сверкающую на солнце форму, гордо чеканят шаг… дух захватывает от чистоты (рядов и помыслов) и порядка. А катящаяся по мостовой техника вызывает чувство гордости за страну: смотрите, какую мощь мы создали!

    Парады хороши для бравурных праздников, они повышают настроение и оптимизм. Но что у нас сегодня происходит с Днем Победы? Ведь, в первую очередь, это День Памяти и Великой Скорби. Памяти и скорби по десяткам миллионов погибших, а также покаяния за ту власть, что не защитила ни страну, ни народ от великого страдания и горя, хоть и кичилась перед войной своей легкомысленной драчливостью и «шапкозакидательскими» настроениями.

    За военную и политическую бездарность и массовые преступления сталинской клики советский народ заплатил страшную цену. По новым рассекреченным данным, озвученных недавно на парламентских слушаниях, за 4 года || Мировой СССР потерял 41 миллион 979 тысяч своих граждан. Это больше, чем все остальные страны, вместе взятые. В Германии, например, за все годы на всех фронтах войны и в тылу погибли менее 7(!!) миллионов человек.

    Зато Сталин, вероломно «кинутый» Гитлером после совместного тайного раздела Европы и уничтожения в сентябре 1939 г. Польши (не стоит забывать о 2-х совместных военных парадах Красной Армии и Вермахта по этому поводу), оправившись после испуга и личного унижения летом 1941, вместе со своими «подельниками» начал безжалостно бросать на немецкие танки и пулеметы, на верную смерть сотни тысяч наспех мобилизованных, почти безоружных и необученных советских солдат и офицеров. Увы, к осени 1941 огромная регулярная почти 5-ти миллионная армия СССР, превосходившая врага по численности и вооружениям, благодаря «талантам» Сталина и его придворных генералов была полностью разгромлена и взята в плен.

    Полное презрение к жизни людей, чудовищные военные ошибки и бездарная стратегия со стороны Сталина и его генералов в ходе военных действий привели, фактически, к подрыву генофонда страны, его массовому уничтожению; по большому счету, это был ГЕНОЦИД советского народа. Враг был буквально завален трупами советских граждан, утоплен в их крови. Безусловно, Победа есть великий подвиг нашего народа и чудовищное злодеяние людоедского сталинского режима, на совести которого десятки миллионов напрасно загубленных жизней. Ведь недаром Сталин ни разу до своей смерти не праздновал День Победы. Потому что настроения оставшихся в живых участников этого ада были слишком опасны для имиджа «отца народов», бесцельно загнавшего в могилу миллионы людей.

    Казалось бы, после таких жертв, понесенных нашим народом в || Мировой, День Победы должен стать исключительно Днем Памяти и всеобщей скорби. В этот день мы должны приходить со склоненной головой на могилы павших, омывая их миллионами искренних слез, тихо и скорбно возлагать цветы и венки, молча склонять голову перед памятью тех, кто ценой жизни победил фашизм. Наши государственные лидеры в этот обязаны находить в себе силы признавать проступки своих предшественников, а также клясться стране и народу в том, что никогда не повторят ошибки прошлых лет, никогда не втянут страну в новую войну. Покаяние и осознание пагубности военных авантюр — вот в чем нуждаются миллионы ныне живущих в России. Ведь, как говорил поэт, «это нужно не мертвым, это нужно живым».

    Что же мы видим сегодня? День Победы все больше превращается в лубочное шоу торжества (?!!) нашего оружия, победы неких «духовных скреп» над всем миром и утверждения авторитарного правления. Призрак Сталина — «жесткой руки» — так и веет над трибуной политического руководства России. Глядя на бравурные репетиции и проведение парадов и речевки, становящихся год от года все масштабнее и зрелищнее, у меня возникает впечатление, что победу над фашистской Германией одержали не советские воины в 1945, а лично Владимир Путин во главе с ныне действующими генералами. Только вдумайтесь: 9 мая по Красной площади пройдут 140 тысяч военных (больше, чем вся армия Наполеона в 1812!), по ее брусчатке прокатят самые смертоносные виды вооружений, а над площадью на «бреющем» пролетят боевые вертолеты и даже стратегические бомбардировщики (их, правда, осталось от СССР совсем немного). Круто!

    Для чего и кому мы демонстрируем силу? Разве мир не знает, что у нас второй ядерный потенциал? Что мы способны, если надо, одинаково легко нанести удары по Чечне (сепаратистам), Украине (с помощью отпускников) или позициям якобы террористов в Сирии? Разве России сегодня кто-то угрожает, посягает на ее границы, территории, акватории? Где еще в мире проводятся масштабные парады с танками, ракетами и стратегической авиацией?

    По-моему, чемпион по этим праздникам — страна — изгой Сев. Корея, изо всех сил старающаяся запугать своих преуспевающих соседей и доказать, что может основательно испортить жизнь не только им, но и японцам. Понятно, что демонстрация силы — единственное, на чем уже 60 лет держится династия Кимов, узурпировавших власть в стране. Парады проходят в до сих пор еще коммунистическом Китае, у которого напряженные отношения с Индией и многими другими неслабыми странами, да и Тайвань спокойно спать не дает. Где еще? Да чтоб с таким размахом? Или масштабные военные парады — удел диктатур и авторитарных режимов, комплексующих от собственной неполноценности?

    В большинстве передовых стран не принято трясти оружием на виду у соседей: плохой тон. Военные парады, если и случаются, больше церемониальные или протокольные. Вспомните, Вы когда-нибудь видели, чтобы американцы перед Белым домом «Минитмены» на тягачах таскали? А ведь у них есть много чего показать, да такого, что нам и не снилось.

    Вот и демонстрируем мы свою военную силу от неуверенности в других успехах и тщеславия: уж если не догоним передовой мир (по технологиям, экономике, социальным гарантиям), так хоть покажем ему «кузькину мать», благо опыт (Хрущев на трибуне ООН с ботинком в руке) имеется. А День Памяти и Скорби — ну, конечно, праздник-то «со слезами на глазах». А может ли день Памяти и Скорби вообще называться праздником. Или «Кузькина мать» на Красной площади важнее?
    Есть замечательное слово, которое точно отражает весь дух парада в Москве - победобесие. что касается военного превосходства, которому ввобщем-то посвящен военный парад, то оно хорошо было продемонстрировано сбитым турками русского бомбардировщика и усвоение Путиным полученного урока.

  10. #300
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: К параду Победы

    Патриотизьм, итить твою!

    В столовой Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в преддверии Дня Победы блюда украсили съедобными георгиевскими ленточками, сообщает «Фонтанка.ру».

    Отмечается, что фотографии торжественных салатов со съедобными ленточками изданию прислали читатели.

    Столовая располагается в здании СПбГУ. Учащимся и преподавателям юридического факультета предлагают попробовать георгиевскую ленточку с несколькими салатами, в том числе оливье.

    Съедобная георгиевская ленточка создается из моркови и маслин: их выкладывают в линии, которые по форме напоминают символ Победы.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 30 of 53 FirstFirst ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru