Юрча, смотри что нашла
http://www.gotovim.ru/national/jewish/zimes.shtml
Юрча, смотри что нашла
http://www.gotovim.ru/national/jewish/zimes.shtml
Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)
вот этот рецепт понравился
Цимес из курицы с картофелем, изюмом и черносливом
http://www.gotovim.ru/national/jewish/41989.shtml
Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)
ой, не надо больше про цимес )))
....ничего хорошего из этого не получилось![]()
Я люблю как моя бабушка делала. Я помню мы с ней на рынке выбирали хорошую морковку, крупную и сладкую. Она ее нарезала кубиками и тушила в чугунном казанке в небольшом кол-ве воды. Потом, кажется, добавляла сливочное масло, немного сахара и разведённую с водой в стакане муку. Немного воды, просто чтобы комочков не было. Вливала ее в морковку, и ещё немного тушила. Цимес получался таким вкусным, морковка не твёрдая и не мягкая, just right. Я попробовала один раз сделать, было вкусно...но не то....толи я про какой-то ингредиент забыла, толи кастрюли не те. В общем - не то.
...то ли в детстве все деревья большие, а цимесы - вкусные )))
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|