одно другому не противоречит, кстати.
у них традиция - так границы пересекать.
вспомни Европу.
да и с практической точки зрения понять можно: вот впустить их ещё могут, но я не верю, что оставят.
и что дальше?
правильно: депортация в страну, откуда прибыли.
а уже в Америке понятно, что дальше будет.
то ли дело "по снегу": потом скажут в Канаде, на плотах переплыли, и впервые подают на убежище.





Фото via RUNYweb.com

