Page 1 of 59 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 582

Thread: ВОВ-Погромы во Львове

  1. #1
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,200

    Default ВОВ-Погромы во Львове

    нашла Эту статью. Жутко..
    Звери..
    Юрча, это правда?

    http://www.istpravda.ru/pictures/7882/

    Немцы вошли в Львов утром 30 июня 1941 года. Украинские националисты - фракция Бандеры в ОУН, тотчас же создали в городе свои органы власти и «украинскую народную милицию». Главой украинского правительства был Ярослав Стецько, который еще весной 1939-го опубликовал статью в газете «Новый путь», высказав свою позицию относительно евреев. Стецько настаивал, что евреи - «шкурники, материалисты, эгоисты», «народ без героики жизни, без величественной идеи». Зато украинцы, по словам Стецько, «первыми в Европе поняли разложенческую работу еврейства», и в результате отмежевались от евреев века назад, таким образом сохраняя «чистоту своей духовности и культуры».

    «Москва и жидовство - самые большие враги Украины,- писал Стецко. - Настаиваю на уничтожении жидов и целесообразности перенести на Украину немецких методов экстерминации еврейства, исключая их ассимиляцию».
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #2
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,200

    Default Re: ВОВ-Погромы во Львове

    В вышиванках там, всё чётко... галицийские хохлы во всей красе...
    А Донбасс воевал, у них была "Молодая Гвардия"... Два мира..
    Одесса тоже не сдавалась... Севастополь..
    Тьфу.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #3
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,200

    Default Re: ВОВ-Погромы во Львове

    Нихрена себе..
    "Согласно еврейским источником, погром был остановлен немецкими офицерами, хотя обезумевшая толпа требовала продолжения. Как вспоминал один из выживших, толпа на улице Лонницкого успокоилась только после вмешательства офицера гестапо, прокричавшего с упреком в голосе: «Мы же не большевики в конце концов!»"


    Дали хохлам власть...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: ВОВ-Погромы во Львове

    так и не понял, о чём переживает Изольда - что её не было в те дни среди горожан-погромщиков, или что она не служила в гестапо.

  5. #5
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,200

    Default Re: ВОВ-Погромы во Львове

    Тема в серьёзных.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #6
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,575

    Default Re: ВОВ-Погромы во Львове

    Изольда, погугли " Криівка". Это интересное место во Львове

  7. #7
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,200

    Default Re: ВОВ-Погромы во Львове

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Изольда, погугли " Криівка". Это интересное место во Львове
    это где спрашивают Москали ли клиенты, и расстреливают, если москали? Это же смешно, ты чё?

    Но мой вопрос был к тебе: Правда, что во время войны местные хохлы с улыбочками смотрели на издевательства над евреями, (как на фотографиях), громили их?
    не немцы, нет, а местные.. Да?
    Я знаю, ты не обманешь.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #8
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,200

    Default Re: ВОВ-Погромы во Львове

    И ещё один вопрос, риторический.. Галичане изменились? Ведь там факельные шествия... Продолжают славное дело дедов- прадедов.

    Слава Украине!
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: ВОВ-Погромы во Львове

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    И ещё один вопрос, риторический.. Галичане изменились? Ведь там факельные шествия... Продолжают славное дело дедов- прадедов.

    Слава Украине!
    едик вполне серьёзно, не риторически, свою поездку туда описывал.

  10. #10
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,575

    Default Re: ВОВ-Погромы во Львове

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    это где спрашивают Москали ли клиенты, и расстреливают, если москали? Это же смешно, ты чё?

    Но мой вопрос был к тебе: Правда, что во время войны местные хохлы с улыбочками смотрели на издевательства над евреями, (как на фотографиях), громили их?
    не немцы, нет, а местные.. Да?
    Я знаю, ты не обманешь.
    Ну так много раз обсуждали, конечно правда

Page 1 of 59 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru