У меня друг хороший в Яффо живет. Я у него остановился. Решил пройтись в Бат Ям. Xодьбы минут на 40. Иду. Смотрю огромная вывеска, гастроном Баку. Выхожу с бутылкой кефира (3.7 процента - ням-ням!) И буханской вкусного, черного хлеба. Рядом сгастрономом ликеро-водочная лавка. Столики. Сидит народ, говорит по Русски, пьёт пиво И иногда подливает в бокал пива какую-то желтую жидкость из другой бутыли. Подсел. Пью кефир, заедаю черным ржаным хлебушком. Жизнь удалась! Разговорились. Украинцы из Украины. Говорю, ну как жизнь? Жалуются - всё плохо тут. Говорю, так зачем тогда в Израиль приехали И не лучше бы на/в Украине остаться. Да какое там, говорят, там же такое творитсял. Вот не пойму людей.




Reply With Quote
