Посол Польши: Сожжение украинского флага - это пророссийская провокация
Во вторник, 15 ноября, посол Польши в Украине Ян Пекло заявил о том, что демонстрация сожжения украинского флага в Варшаве,во время празднования 98-й годовщины независимости Польши, является пророссийской провокацией и сделано это с целью испортить взаимоотношения между украинцами и поляками.
Об этом он сообщил на брифинге в Харькове.
"Это была чистая провокация, созданная пророссийской средой в Польше. И я думаю, что такие провокации еще будут. Россия старается антагонизировать поляков и украинцев, старается разделить нас, поляков и украинцев", – подчеркнул Пекло.
Помимо этого, дипломат заявил, что глуюоко убежден в том, что Россия пытается дестабилизировать не только Украину, но и Евросоюз. Пекло заверил, что Польша по-прежнему выступает за сохранение санкций в отношении России до полного выполнения Минских договоренностей.
Стоит напомнить, что , группа радикально настроенных молодых людей под крики "Бог, честь, Родина" топчет сине-желтый флаг, а затем поджигает и бросает его на землю. Это произошло во время Марша независимости в Варшаве, приуроченного к 98-й годовщине независимости Польши.




