Results 1 to 6 of 6

Thread: Иск к Саудовской Аравии от гражданки США

  1. #1
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Иск к Саудовской Аравии от гражданки США

    Подан первый иск к Саудовской Аравии от гражданки США!

    Американка Стефани Росс Десимон подала первый иск против Саудовской Аравии, воспользовавшись правом, предоставленным новым законом США.

    - Истица, лишилась супруга в теракте 11 сентября 2001 года
    и требует компенсации за насильственную смерть мужа и умышленное доведение до нервного расстройства во время беременности.
    - супруг Десимон находился на самолете, который был направлен угонщиками в здание Пентагона.

    - там погибло 2977 человек ...и все родственники теперь пойдут в суд с исками???

    Напомним, что согласно принятому вопреки вето президента США закону, жертвы теракта 9/11 могут предъявлять иски странам, которые подозреваются в финансировании его организаторов, «Аль Каиды» (запрещена в РФ).
    http://izvestia.ru/news/635539#ixzz4LnRUS1KB


    - я не юрист, но как это юридически объяснить:
    предъявлять иски к стране, только потому, что 15-цать из 19-ти террористов, угнавших и направивших самолеты в Нью-Йорк, Пенсильванию и Вашингтон, были гражданами Саудовской Аравии?

    сейчас в ИГ воюют тысячи выходцев из Ливии, Сомали, Украины, Чечни, Грузии...да, практически всей Азии... и СНГ....
    и как потом, всем этим странам, жители Сирии и Ирака будут иски предъявлять?

    или это право только американских граждан?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Иск к Саудовской Аравии от гражданки США

    если погуглить то попытки подать иски у родственников жертв 9/11 уже были:

    В 2015 Суд Манхэттена отклонил иск к властям Саудовской Аравии о выплате компенсаций семьям жертв терактов 11 сентября!)))
    В иске утверждалось, что Эр-Рияд оказывал материальную помощь «Аль-Каиде», организовавшей атаки.

    Согласно постановлению судьи Джорджа Дэниелса, Саудовская Аравия не имеет отношения к организации терактов.

    В 2012 году федеральный судья США вынес постановление о взыскании $6 млрд в пользу жертв теракта с «Аль-Каиды», «Талибана» и властей Ирана.
    так как с "Аль-Кайды" и "Талибана" взыскать не удалось - заморозили счета Ирака....

    теракты 11 сентября 2001 года стали причиной гибели 2977 человек и как считают организатором этих терактов была «Аль-Каида"

    «Аль-Каида» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России, но принадлежность ее к какой то одной стране - трудно доказать!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Иск к Саудовской Аравии от гражданки США

    Югославия, Ирак, Ливия - замерли в ожидании...
    Если прецедент будет создан, все эти страны подадут иски к Америке!

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #4
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Иск к Саудовской Аравии от гражданки США

    Подать то можо, но и доказать нужно
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  5. #5
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Иск к Саудовской Аравии от гражданки США

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Подать то можо, но и доказать нужно

    - если иск американки к саудам удовлетворят, то будет создан прецедент, а вся международная и англо-сакская юриспрудеенция основана на прецедентах!
    дальше иски покатяться как снежный ком....
    Обама этого и боялся и наложил "вето" (чуть не написала наложил в штаны...)
    - а конгресс себе уши отморозил, лишь бы саудов шугануть и Обаме по носу щелкнуть...
    .....не смогли себе отказать на прощанье в удовольствии.......

    Директор Московского центра Карнеги, американист Дмитрий Тренин отметил, что "Обама не зря пытался избежать этого", говоря о создании опасной ситуации для США. Ведь теперь и граждане иностранных государств, пострадавшие от действий американской армии, смогут через суд требовать от правительства Штатов возмещения вреда.
    Last edited by -Helena-; 10-03-2016 at 12:12 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #6
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Иск к Саудовской Аравии от гражданки США

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Подать то можо, но и доказать нужно

    Последствия демарша Конгресса США против решения президента Барака Обамы будут катастрофичными!!!!
    учитывая угрозы Саудовской Аравии вывести из Америки свои активы - а это - $750 миллиардов!!!!!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru