Thread: Россия. Что происходит?-2

  1. #12171
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    1,673

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Как компания единоросса зарабатывает на московских подъездах.

    ГБУ Жилищник, префектуры и буквально пара “частных” компаний нашли новый источник обогащения - с этого года они начали полномасштабную продажу рекламных мест на информационных щитах в московских подъездах. Ниже - о том, кто, как и за сколько получил возможность обогащаться за счет имущества москвичей.

    Это рекламный щит. Всего в Москве их более 95 000 шт. Он висит почти в каждом подъезде жилого дома в Москве (все в городе их 95 000 штук). На нем разные компании могут размещать свою рекламу и объявления. Только, конечно, если вы единоросс или имеете правильные связи в московских префектурах.



    Схема продажи рекламы на щитах должна выглядеть так:



    Жильцы решают на общем собрании, что на их доме будет висеть щит и поручают управляющей компании заключить договор на размещение рекламы на этом щите по рыночной цене. Полученные от рекламных компаний деньги тратятся на нужды дома — ремонт подъезда или найм консьержки, например.

    Но в Москве используется совершенно иная незаконная схема:




    Этим трем фирмам,ВСЕ щиты достались по минимальной цене чуть более 400 рублей в год.
    В свою очередь они продают места под рекламу на этих же самых щитах уже по рыночной цене, в 73 раза дороже, до 31 тыс. рублей за 1 щит в год (в расчете 293,2 рубля за объявление формата А4 на 30 дней.
    В итоге получается, что с учетом количества всех щитов, а их в Москве более 95 000, весь объем этого рынка составляет более 3 млрд рублей.

    Справедливости ради надо сказать, что часть рекламных площадей компании отдают под объявления социальной направленности префектурам и иным госучреждениям, а также не все места под рекламу получается реализовать. С другой стороны, действуют договоры всего несколько месяцев и за пять лет действия договора количество рекламных объявлений может возрасти до максимума.
    А теперь стоит раскрыть секрет успешного бизнеса на рекламных объявлениях в подъездах.

    Одна из компаний – ООО «Чистый город М» - принадлежит единороссу Петру Ивановскому. До 2014 года он являлся депутатом Московской городской Думы, сейчас судя по сайту ЕР — советник заместителя Председателя Московской городской Думы.

    До октября 2015 года этой компанией управлял Михаил Устьян, который также отметится связями с “Единой Россией”. В 2014 году другая его компания - ООО “Чистый город”, без буковки М - разместила объявления о кандидатах ЕР на рекламных щитах Москвы во время выборов депутатов Московской городской Думы.
    Ту компанию Устьян ликвидировал, видимо, чтобы не выплачивать административный штраф в 535 тыс.рублей за незаконную рекламу на жилых домах .

    Сейчас масштаб деятельности банды рекламщиков развернулся на территории всей старой Москвы - в 9 округах, включая центральный.
    Интересно, что будет, когда и на эти компании, арбитражный суд наложит штрафы в 500 тыс. рублей за каждый рекламный щит в городе? Если фирмы ликвидируются, то и пятилетние договоры на рекламы фактически перестанут иметь силу, а щиты нужно будет демонтировать.

    Помочь жуликам обанкротиться и заодно снять объявление в своем подъезде очень легко - для этого нужно всего-то потратить минуту своего времени и отправить заявление по шаблону https://docs.google.com/document/d/1...t?pref=2&pli=1



    в интернет-приемную прокуратуры: http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

  2. #12172
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    1,673

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Едро имеет Москвичей ПОДЪЕЗДНО как хочет!!!


  3. #12173
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Васенька, так вы то самое быдло о котором вы и говорили...

    Копипасте дальше

  4. #12174
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не, Смешно и то умнее
    Этот не умнее, но чуть-чуть хитрее. Сначала активно косил "под своего". А сейчас уже выборы на носу, хозяин требует активизировать. Наверно уже и деньжат подогнал, вот клиент и расчехлился на радостях.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #12175
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Вот семья Шойгу: Сестра — Лариса — врач-психиатр. Сделала карьеру вплоть до зам. министра здравоохранения в родной Туве, затем работала зам. начальника поликлиники МЧС в Москве. Депутат Государственной Думы 5 и 6 созыва от партии "Единая Россия".
    ...............
    а почему у вас все до такой степени примитивно.
    психиатр из Тувы, лечившая в прошлом эскимосов, переезжает в Москву, где становится зам. мачальника поликлиники МЧС (кстати, почему до сих пор - ведь брат уже давно в министерстве обороны), и неприменно депутат от "единой россии"

  6. #12176
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а почему у вас все до такой степени примитивно.
    психиатр из Тувы, лечившая в прошлом эскимосов, переезжает в Москву, где становится зам. мачальника поликлиники МЧС (кстати, почему до сих пор - ведь брат уже давно в министерстве обороны), и неприменно депутат от "единой россии"
    ис перспективных регионов т.с., чьими недрами будет приростать богатстава рассийские...
    не удивлюсь если у них на стенах в оффисах лыжи обитые оленей шкурой, я в свое время в стройотрядах исходил тундру, идешь по сопкак, идешь, а тут лыжи торчат, к зиме с лета готовились...
    исче они наверное к тройному одиколону привыкши, в галантерее нельзя было достать, на зиму закупали блоками, водка не помогала в заполярье...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  7. #12177
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Этот не умнее, но чуть-чуть хитрее. Сначала активно косил "под своего". А сейчас уже выборы на носу, хозяин требует активизировать. Наверно уже и деньжат подогнал, вот клиент и расчехлился на радостях.
    надо забанить эту ачькушку

  8. #12178
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    1,673

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Миша 2% портит ему имидж.

    Красиво опускает кремлядь.


  9. #12179
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а почему у вас все до такой степени примитивно.
    психиатр из Тувы, лечившая в прошлом эскимосов, переезжает в Москву, где становится зам. мачальника поликлиники МЧС (кстати, почему до сих пор - ведь брат уже давно в министерстве обороны), и неприменно депутат от "единой россии"
    Эскимосы в Туве? Оригинально. Йододифицитный хуевер

  10. #12180
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    ис перспективных регионов т.с., чьими недрами будет приростать богатстава рассийские...
    не удивлюсь если у них на стенах в оффисах лыжи обитые оленей шкурой, я в свое время в стройотрядах исходил тундру, идешь по сопкак, идешь, а тут лыжи торчат, к зиме с лета готовились...
    исче они наверное к тройному одиколону привыкши, в галантерее нельзя было достать, на зиму закупали блоками, водка не помогала в заполярье...
    несчастные люди.
    еще лыжи и шкуры в офис им можно, а вот от любимого напитка пришлось отказаться - не по рангу.

    теперь сыпят соль на область большого пальца, всасывают каплю сока лайма - и запивают всё текилой.

Page 1218 of 1292 FirstFirst ... 218718111811681208120912101211121212131214121512161217121812191220122112221223122412251226122712281268 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru