Izolda, ты наша место где спрашивать, что такое дивизия СС "Галичина" - 10 страниц флуда и ни одного ответа, что такое дивизии СС «Галичина»!
- официально возрождать память о "Галичине" украинские националисты стали сразу после 90-х, действуя по технологиям "Окна Овертона"....Дивизия СС «Гали́ция» — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны, входила в состав войск СС нацистской Германии, а в апреле 1945 года была формально включена в состав Украинской национальной армии, находившейся в подчинении [Украинского национального комитета.
Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция.
Летом 1944 года дивизия в полном составе была задействована в боях под Бродами (июль 1944), в ходе которых была практически полностью уничтожена. После переформирования дивизия принимала участие в подавлении словацкого антинацистского восстания (лето−осень 1944) и в боях с югославскими партизанами (конец 1944). На заключительном этапе войны участвовала в боях за Вену(апрель 1945). После капитуляции Германии большинство членов «Галиции» сдались в плен Западным союзникам.
Известно, что военнослужащие дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения, войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BD%D0%B0%C2%BB
По тихому обрабатывая украинцев в ненависти к России и почитании "подвигов бандеровцев" и ветеранов ОУН стали сразу же став "самостийными" откуда не возьмись, как грибы после дождя, появились потомки бандероцев - Тягнибок, Фарион и "Правый сектор".
А первым президентом, который объявил Бандеру - национальным героем и всем ветеранам Галичины и ОУН стал выплачивать пенсии больше чем ветеранам ВОВ - стал президент Ющенко!
Этих «отважных бойцов» ныне прославляют в Украинском государстве, вот только их «подвигам» порой поражались ветераны гестапо.
Last edited by -Helena-; 07-27-2016 at 07:22 PM.
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
ну наверняка же - не из-за этого шага - вспоминают и празднуют
а по другой причине - по той причине - зачем вообще всё это движение существовало - независимость, сохранение народа
по этой причине именно...
that's - if u really r trying to understand why so
для независимости и сохранения народа Украине нужно открещиваться от организаций, состоявших на германском [payroll] во времена нацизма, как от чумы.
не мешало бы ещё пару старикашек оттуда судить за какие-нибудь мерзости в годы войны, как в самой Германии делали.
чтобы показать, что с прошлым покончено.
Бандера и компания - вот тут не знаю.
Слишком странным способом его товарищи ликвидировали в мирное время.
УПА, возможно, в самом деле что-то делала для независимости.
мне вот рассказывали - что погромы - были сделаны чекистами, которые переоделись в форму УПА
мемуары одного из видных деятелей УПА позже изданные в Лондоне - также настоятельно утверждают что
о погромаx он "никаких не слыхал" в те числа когда это явление произошло и рассказывает что именно он делал в те дни
говорил - никто о таком не упоминал
являясь непосредственным участником УПА там же
и неоднократно говорится об этом in other sources
как ты думаешь - были эти вот "погромы" или нет
на самом деле?
Last edited by nefertiti; 07-27-2016 at 11:05 PM.
- по той же причине, почему в Германии до сих пор сажают в тюрьмы, всех разоблаченных фашистких ублюдков, без срока давности!!!!!
там фашизм НЕ простили и потомкам это передают,
а на Украине наоборот - все решили возродить...
даже "Галичину" - жестокости которой, поражались даже немцы!
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
УПА - это не дивизия СС.
хотя в реальной жизни отдельные люди в зависимости от поворота событий переходили из одной организации в другую.
чекисты могли делать всё, что угодно.
самым любимым делом у них было вообще согласиться на переговоры, вызвать делегацию руководства какой-нибудь Польши на переговоры под "слово офицера" и гарантии безопасности, а потом ликвидировать всю делегацию.
дикари-с. Азия-с.
ну может и неверно они это сделали!!
но ты под влиянием Кремлevskogo naljeta НЕ ПОНИМАЕШЬ даже, словно в очках тёмных
что прославляют они это всё и праздную не из за немцев
а из-за желания прославить независимость и тех кто за нё боролся!!
это у них идея фикс сейчас
у большинства украинцев кто-то из родных погиб на войне2
украинцев было принесено в жертву гитлеровцам - БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕЛИКОРОСОВ
- я ни под каким влиянием не нахожусь, почитай поляков, которые помнят геноцид и бандеровцев, а пару дней назад, в Польше
представили документы УПА с инструкциями убивать женщин и детей:
Подробнее: http://antifashist.com/item/v-polshe...#ixzz4Ffubi9Jl
это тоже в Кремле придумали и на поляков "повлияли"?
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|