Не понимаю , зачем вообще расходиться. Объединенное экономическое пространство выгоднее, чем отдельные , разделенные таможнями. И экономические, и политические потери в пользу своих недалеких политиканов и конкурентов, вроде тех же США и России с ЕвразЭС.
Британцы не хотят жить в Еврабии, типа как русские не хотят жить в Азиопе.
Да и кормить греческий, испанский люмпен им нафик не сдалось. Это как тебе кормить Кавказ.
Следкщим номером выйдут французы и немцы, я полагаю.
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan