Thread: Враг купил дом

  1. #2171
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by ZayacBo View Post
    А откуда берецца рефилл нефти?
    Спецыальные нефтянеги привозют?
    ты знаешь, мне очень хочется сказать, что у нас за домом стоит нефтяная вышка...

  2. #2172
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    еще из минусов - если завал снега, никуда не выедешь
    возле квартир тот снег как-то разгребают, а между домами могут не успеть
    Как это? Возле каких квартир под снегом? Кондо?

  3. #2173

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Как это? Какие квартиры под снегом? Кондо?
    если кондо или таунхаузы с ассосиейшином, там быстро все чистят около домов
    а внутри частных секторов иногда не успевают, и все, сиди дома, бесполезно рыпаться
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  4. #2174
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    здесь скучно, в ЛА веселее
    Предала ты ЛАевку, Саронька. Предала!

  5. #2175

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Предала ты ЛАевку, Саронька. Предала!
    это не я, это меня оттуда увезли
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  6. #2176
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    если кондо или таунхаузы с ассосиейшином, там быстро все чистят около домов
    а внутри частных секторов иногда не успевают, и все, сиди дома, бесполезно рыпаться
    Я понял. Да, это-правда.

  7. #2177
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    792

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by ZayacBo View Post
    А откуда берецца рефилл нефти?
    Спецыальные нефтянеги привозют?
    У меня была та же тема - 275-галлонный бак с мазутом/дизтопливом. Система такая - либо ты сам звонишь когда к нулю подбираешься, либо подписываешься к ним на "план" (выкладываешь предоплату) и они в течении года раз в месяц приезжают, и доливают. Я на план никогда не подписывался, ибо не люблю непрошенных гостей, шастающих по моей территории без приглашения. Особенно апреля по октябрь, когда мне вобщем хватало одной цистерны, и курортный сезон. Однако, с on-demand опцией тоже приходилось обжигаться - в снежный шторм и сразу после него с доставкой проблемы, поэтому бывало машина приходила через неделю после заказа, когда закончился даже НЗ, и приходилось переходить на дрова (там правило - если заказываешь меньше 200 галлонов, дерут штрафы). Еще проблема с мазутным отоплением: оказывается, в нефтепродуктах живут всякие бактерии, которые через несколько лет накапливаются в твоем огромном баке, и создают на поверхности слой в несколько сантиметров. Во-первых, индикатор топлива начинает неправильно показывать. Во-вторых, если бак уходит "в ноль" этот слой попадает в топливную систему, и потом его приходится долго вымывать (в холодной температуре, причем - довелось пару раз так делать).

    В какой-то момент это дико достало, и пришлось выложить существенную сумму за подведение газа. Зато после этого - все чудесно.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  8. #2178
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    переежать не думали?
    я вон чуть не померла от этого переезда, а сейчас привыкаю и даже нравится
    это я побывала "на родине" в ЛА, сравнила и переоценила
    Пока не думали. Если и да, то недалеко.

    Меня в доме только больше места внутри привлекает.

  9. #2179
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    У меня была та же тема - 275-галлонный бак с мазутом/дизтопливом. Система такая - либо ты сам звонишь когда к нулю подбираешься, либо подписываешься к ним на "план" (выкладываешь предоплату) и они в течении года раз в месяц приезжают, и доливают. Я на план никогда не подписывался, ибо не люблю непрошенных гостей, шастающих по моей территории без приглашения. Особенно апреля по октябрь, когда мне вобщем хватало одной цистерны, и курортный сезон. Однако, с on-demand опцией тоже приходилось обжигаться - в снежный шторм и сразу после него с доставкой проблемы, поэтому бывало машина приходила через неделю после заказа, когда закончился даже НЗ, и приходилось переходить на дрова (там правило - если заказываешь меньше 200 галлонов, дерут штрафы). Еще проблема с мазутным отоплением: оказывается, в нефтепродуктах живут всякие бактерии, которые через несколько лет накапливаются в твоем огромном баке, и создают на поверхности слой в несколько сантиметров. Во-первых, индикатор топлива начинает неправильно показывать. Во-вторых, если бак уходит "в ноль" этот слой попадает в топливную систему, и потом его приходится долго вымывать (в холодной температуре, причем - довелось пару раз так делать).

    В какой-то момент это дико достало, и пришлось выложить существенную сумму за подведение газа. Зато после этого - все чудесно.
    Где ж ты живёшь, Братуха? В Монтане или Айдахо? Не в обиду конечно.

  10. #2180
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    здесь скучно, в ЛА веселее
    А что есть в ЛА, чего нет там, где ты сейчас? Просто я слышу этот аргумент про "веселее" от тех, кто живёт в Западном Голливуде, например, по отношению к валлам, и мне всегда интересно, что конкретно имеется в виду.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 218 of 1149 FirstFirst ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru