Thread: Россия. Что происходит?-2

  1. #7491
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Шведский Премьер Лаврову: "Мнение России никто не спрашивал"

    http://www.thelocal.se/20160429/swed...-after-warning
    Кстати - почему досвиДания , а не досвиШвеция? Правда российский посл в Копенгагене уже грозил ядерным ударом по Дании
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #7492
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Как много нам открытий чудных
    Откроет форум по утрам!
    И вместо fuckтов, часто нудных,
    Расскажет сказок под айран...
    Нефть, экономика, торговля -
    Все в новом свете предстают
    И Ельцынд с Горби , бабля-бобля,
    Как злые гении встают...

    Но что бы там ни говорили,
    Наисчастливейщий итог -
    союзсовецкий развалили
    И добрый князь занял чертог!

    Россия ломится от злата,
    В морях водЯтся иваси,
    Растет трудящего зарплата:
    Хошь леденец, хошь пут соси!

    Сильны в пределах искандеры,
    Глубоко ходят субмарины,
    Плодятся в курске дромадеры...
    На круг - счастливая картина!

  3. #7493
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Как много нам открытий чудных
    Откроет форум по утрам!
    И вместо fuckтов, часто нудных,
    Расскажет сказок под айран...
    Нефть, экономика, торговля -
    Все в новом свете предстают
    И Ельцынд с Горби , бабля-бобля,
    Как злые гении встают...

    Но что бы там ни говорили,
    Наисчастливейщий итог -
    союзсовецкий развалили
    И добрый князь занял чертог!

    Россия ломится от злата,
    В морях водЯтся иваси,
    Растет трудящего зарплата:
    Хошь леденец, хошь пут соси!

    Сильны в пределах искандеры,
    Глубоко ходят субмарины,
    Плодятся в курске дромадеры...
    На круг - счастливая картина!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #7494
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Союз развалился из-за того, что сидел на нефтяной игле, как сейчас Россия. И у него елементрано закончилось бабло из-за дешевой нефти и больших расходов на гонку вооружений. А Горбачёв, Ельцин... был бы вместо них Вася Пупкин - было бы тоже самое.
    Не надо мне пересказывать бред госдеповский. Не такое переживали. И эту напасть бы также пережили. Горбачев развалил СССР своими попытками реформы.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  5. #7495
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Шведский Премьер Лаврову: "Мнение России никто не спрашивал"

    http://www.thelocal.se/20160429/swed...-after-warning
    Рефлексует швед. Насколько помню Лавров не по собственной инициативе это озвучивал, а отвечал на вопрос корреспондента. А вот шведского премьера колбасит очевидно
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #7496
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Рефлексует швед. Насколько помню Лавров не по собственной инициативе это озвучивал, а отвечал на вопрос корреспондента. [b]А вот шведского премьера колбасит очевидно
    Из-за Аландских островов ? ( у РФ есть потенциальная возможность их оттягать )


    С 1938 г. начались переговоры между Швецией и Финляндией по вопросу политики безопасности в районе Аландского архипелага. В январе 1939 года между двумя государствами был подписан Стокгольмский протокол, который предусматривал возведение оборонительных сооружений на островах и совместные военные приготовления для защиты Аландских островов [11, C. 214]. Строительство военных укреплений на Аландских островах вызвало беспокойство СССР, видевшего в этом потенциальную угрозу своей безопасности, т. к. в случае укрепления островов могли блокироваться действия Балтийского флота. Кроме того, заметно ослаблялась бы защита дальних морских подступов к Ленинграду. В своей позиции СССР опирался на Женевскую конвенцию 1921 г. о демилитаризации и нейтрализации Аландских островов [11, C. 215]. Советская сторона настаивала, что строительство укреплений может быть продолжено только при условии, что она будет принимать в нем участие и контролировать эти работы. Весной 1939 г. СССР, в контексте переговоров с Финляндией об обмене территориями, предложил следующий вариант: аренда Советским Союзом на 30 лет ряда принадлежавших Финляндии островов в восточной части Финского залива в обмен на согласие СССР на укрепление финнами Аландских островов и ряд территорий в Восточной Карелии [12, P. 112]. Политическое руководство Финляндии отклонило это предложение как нарушающие суверенитет Финляндии.

    Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
    Гехт А. Б. Роль Аландского вопроса в отношениях Швеции и Финляндии в период между двумя мировыми войнами // Молодой ученый. — 2014. — №5. — С. 384-387.


    http://www.moluch.ru/archive/64/10254/
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7497
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Талантлив, черт!
    Но в чем загвоздка?
    Да в том, что сел не в ту повозку ))

  8. #7498
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Не надо мне пересказывать бред госдеповский. Не такое переживали. И эту напасть бы также пережили. Горбачев развалил СССР своими попытками реформы.
    Не такое - какое? Например?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #7499
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    "сверху звездочка упала,
    прямо Йосифу на грудь -
    жопу вовину не мало
    Йосиф целовал, мабуть"

  10. #7500
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    И США тоже. Но в Россию они лезут так - как им никогда в США не позволят. ( в России т.н. "правительство Медведева" уже разрешило регионам кредитоваться в юанях )
    PS: Но осадочек, неприятный осадочек, за развенчание культа личности дядюшки Джо, у них таки остался. )) Остался, остался, даже не сомневайся.

Page 750 of 1292 FirstFirst ... 2506507007407417427437447457467477487497507517527537547557567577587597608008501250 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru