Thread: вкусная тема

  1. #1711
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,781

    Default Re: вкусная тема

    не поехала в кино поехала в церковь

    Сулико,я тебе тоже вербу взяла


  2. #1712
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,781

    Default Re: вкусная тема

    ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. История возникновения, традиции, обычаи
    За неделю до Светлого Пасхального воскресенья православные христиане украшают свой дом веточками вербы, ветлы, ивы в знак памяти о пальмовых ветвях, которыми был устлан путь Христа, входящего в Иерусалим.
    Издавна этот день на Руси носит название Вербного воскресенья.

    Церковное название этого праздника звучит как «Вход Господень в Иерусалим», и каждый истово верующий хорошо знаком с этим этапом жизни Христа.

    Истоки празднования Вербного Воскресенья
    Как гласит Евангелие от Матфея, Иисус после чудесного воскрешения Лазаря решил войти в Иерусалим, подобно предку своему, царю Давиду. Увидев, как он спускается с Елеонской горы, народ стал приветствовать его возгласами «Благословен грядущий во имя Господа сын Давидов!»

    Так в Иерусалиме встречали лишь особо важных персон.
    Жители города его восторженно встречали, держали в руках пальмовые ветки и бросали их ему под ноги и воспевали хвалебную песнь «Осанна!», что означает СПАСЕНИЕ.
    Ведь все были наслышаны о том, как Иисус исцелял больных.

    Накануне, в субботу, Христос сотворил одно из великих своих чудес – воскрешение Лазаря, и народ встречал Иисуса у ворот Иерусалима уже как Мессию, пророка и чудотворца, торжественно приветствуя пальмовыми ветвями и устилая ему дорогу своими одеждами.
    Эти события описаны во всех четырех Евангелиях – от Матфея, Луки, Иоанна и Марка.

    До вхождения Иисуса в Иерусалим, в храме Божьем осуществляли куплю-продажу животных, и там стоял сильный шум.
    Иисус изгнал всех из храма и сказал, что «дом Мой домом молитвы наречется».
    Все жители слушали его с трепетом, а затем он исцелял слепых и хромых.
    Поэтому данный праздник почитается с глубокой древности.

    Почет и уважение, оказанные горожанами Христу, вызвали негодование и даже страх фарисеев, которые не замедлили обвинить Иисуса в покушении на власть римского кесаря и подстрекательстве к восстанию.
    И, тем не менее, в тот знаменательный день верующие жители Иерусалима с самыми чистыми помыслами раскрыли свои сердца перед богом.
    В память об их чистосердечном порыве христиане всего мира за неделю до Пасхи используют в церковных ритуалах ветви деревьев. На Руси роль их исполняет верба – кустарник, который первым пробуждается от зимней спячки под лучами весеннего солнца.

    У праздника два значения: символизация признания миссии Иисуса Христа на земле и прообраз входа в Рай сына человеческого...

    Испокон века православные в ночь на Вербное воскресенье ходили в церковь, стояли службу, освящали ветки вербы. Вернувшись домой, они слегка хлестали ими детей, приговаривая при этом «Не я бью, верба бьет!». Считалось, что данный обряд обладает силой, очищающей от порчи, болезней, злых духов. Почки освященной вербы проглатывали, чтобы избавить себя от недугов.

    Нередко благочестивые прихожане беспокоились о том, попали ли капли святой воды на принесенные ими веточки вербы и просили священника вновь окропить их.
    Но нужно понимать, что главный смысл каждения верб состоит в освещении их Благодатью Духа Святого, поэтому любые волнения являются беспочвенными.

    Ветки, принесенные из церкви, хранили в переднем углу избы, за иконами...

  3. #1713
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    не поехала в кино поехала в церковь

    Сулико,я тебе тоже вербу взяла
    Сяма а где купить форму для творожной пасхи?
    для простых у меня есть а вот для творожной нема:(
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  4. #1714
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,781

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Сяма а где купить форму для творожной пасхи?
    для простых у меня есть а вот для творожной нема:(
    что ты не сказала. я б купила сегодня.

    можно в дуршлаге сделать

  5. #1715
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,781

    Default Re: вкусная тема

    вот видео из нашей церкви

    http://www.ustream.tv/channel/holy-v...tion-cathedral



    батюшка вчера так строго тёткам сказал чтоб в брюках не приходили.что мне аш показалось,что я тоже в брюках,хотя была в платье

  6. #1716
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: вкусная тема


  7. #1717
    Level 1 User Pragmatic's Avatar
    Join Date
    Apr 2016
    Пол
    Мужской
    Posts
    26

    Default Re: вкусная тема

    Позавчера переел картохи. Неделю, думаю, к ней подходить не буду )

  8. #1718
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: вкусная тема

    Quote Originally Posted by Pragmatic View Post
    Позавчера переел картохи. Неделю, думаю, к ней подходить не буду )
    Это же сколько надо было съесть?

  9. #1719
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,781

    Default Re: вкусная тема

    О ДА!!!



    15 необычных сочетаний продуктов, которые кажутся полным безумием (15 фото)


    http://kolyan.net/index.php?newsid=63979

  10. #1720
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,781

    Default Re: вкусная тема

    Многие до сих пор не представляют, как можно есть мясо с ягодами. А между тем во многих странах мира это сочетание считается классическим. Попробуйте подать к стейку или запеченной свинине брусничный или клюквенный джем — уверены, этот вкус запомнится вам надолго.


Page 172 of 981 FirstFirst ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222272672 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru