Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #3671
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,449

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    о, наш нисчебродский гейклоун вернулсо.
    кокая радость блин.
    нашел собеседников единомышленников,а те и рады стараться

  2. #3672
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Вы в книжные магазины (когда они ещё были не на интернете) ходили с копировальной машиной?
    нет, не ходил


    но видел самопальные копии книг, и даже читал

    а нынче с удовольствием хожу по разным электронным библиотекам и с удовольствием читаю разные произведения
    заметьте - даже и не копирую и не сохраняю у себя на диске

    те, кто сейчас закрывает эл.библиотеки и торренты - вот настоящие преступники

    имхо

  3. #3673
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    ...с разрешения копирайтера
    без

    копирайтерство должно быть пересмотрено и адаптированно под век цифровых технологий

    имхо

  4. #3674
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    нет, не ходил


    но видел самопальные копии книг, и даже читал

    а нынче с удовольствием хожу по разным электронным библиотекам и с удовольствием читаю разные произведения
    заметьте - даже и не копирую и не сохраняю у себя на диске

    те, кто сейчас закрывает эл.библиотеки и торренты - вот настоящие преступники

    имхо
    Библиотеки - это другое. Библиотеки (настоящие) легитимно получили право пользоваться чужой интеллектуальной собственностью. Представьте себе, что вы написали книгу (песню, фильм). Это ваш труд, ваша собственность. По вашему мнению это должно являться публичным достоянием, которое каждый может использовать без вашего разрешения?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  5. #3675
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    без

    копирайтерство должно быть пересмотрено и адаптированно под век цифровых технологий

    имхо
    В смысле? Раньше было легально копировать книги и кассеты, потом все стало цифровое, и копировать запретили?
    I'll adapt...
    Question authority

  6. #3676
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Библиотеки - это другое. Библиотеки (настоящие) легитимно получили право пользоваться чужой интеллектуальной собственностью. Представьте себе, что вы написали книгу (песню, фильм). Это ваш труд, ваша собственность. По вашему мнению это должно являться публичным достоянием, которое каждый может использовать без вашего разрешения?
    по моему мнению электронные библиотеки не менее настоящие, чем папирные
    и электронные газеты - не менее настоящие, чем напечатанные на папире
    и даже электронные сигареты - не менее, чем (хотя тут мнения расходятся)

    на ваш вопрос ответ утвердительный, да - каждый должен иметь возможность почитать, посмотереть, послушать
    имхо

  7. #3677
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    по моему мнению электронные библиотеки не менее настоящие, чем папирные
    и электронные газеты - не менее настоящие, чем напечатанные на папире
    и даже электронные сигареты - не менее, чем (хотя тут мнения расходятся)

    на ваш вопрос ответ утвердительный, да - каждый должен иметь возможность почитать, посмотереть, послушать
    То есть, авторского права, как такового, не должно быть совсем? И авторы ничего не должны зарабатывать за свой труд?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #3678
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    В смысле? Раньше было легально копировать книги и кассеты, потом все стало цифровое, и копировать запретили?
    в смысле раньше певцы зарабатывали именно выступлениями, живыми концертами
    век цифровых технологий позволил им спеть разок и считать, что остальные должны ему постоюнно за этот "разок" платить
    то есть от преимуществ цифровых технологий они хотят взять одну сторону и запретить другую

    кстати, некоторые артисты тоже согласны с таким мнением, что копирование должно быть свободным
    имхо

  9. #3679
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    То есть, авторского права, как такового, не должно быть совсем? И авторы ничего не должны зарабатывать за свой труд?
    между все и ничего - сотни, тысячи градаций яркости
    что вы как дети то из огня - да в полымя

    не суетитесь, не нада крайностей
    имхо

  10. #3680
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    в смысле раньше певцы зарабатывали именно выступлениями, живыми концертами
    век цифровых технологий позволил им спеть разок и считать, что остальные должны ему постоюнно за этот "разок" платить
    то есть от преимуществ цифровых технологий они хотят взять одну сторону и запретить другую

    кстати, некоторые артисты тоже согласны с таким мнением, что копирование должно быть свободным
    Я тебе вот что скажу - большинство артистов как раз зарабатывают больше денег концертами, а не продажами, это раз (я спрашивал на работе у сотрудника, который занимаеЦЦа подсчетом royalties). Два - если кто хочет, чтобы их творчество свободно копировалось, все, что им надо сделать, - это дать explicit разрешение.
    I'll adapt...
    Question authority

Page 368 of 504 FirstFirst ... 268318358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378418468 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru